Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

asiddd
Minus-msk:

Ребра жесткости, или даже “второй этаж”. Очень хлипко выглядит, особенно в середине.
Или на первом фото и есть вторая палуба?
А что это будет в итоге?

первое фото, вторая палуба.

Andreiii:

похоже будет самолёт, для драг рейсинга

Шасси пилется под Hot road.

Minus-msk

Крепление второй палубы на стойках не сдюжит, нет жесткости. Нужны элементы жесткости по бокам между палубами, с диагональными растяжками, по типу ферменных конструкций.

Развесовка непонятна, центр веса при максимальном ускорении должен попасть на заднюю ось, для обеспечения максимального сцепления. Это если не стоит задача рулить во время старта.

Сергей71

Добрый вечер, есть у кого корпус диффа в запасе AS89017? Очень нужен. Нигде в наличии нет, а с амайна заказывать один корпус - не вариант.

Jimny40
Antojke:

у тебя в трансмиссии ничего не подклинивает?
ты регулятор не настраивал? может кривой газа поиграться? панч контрол еще вроде есть , точно не помню, тк делал себе года 2-3 назад на регуле и забыл больше.
ну а вообще, я бы советовал не психовать, а просто нащупать грань, при которой модельь не встает на козла, а резко ускоряется)
это тебе поможет в дальнейшем

это на трех регуляторах, спасибо за ответ

Saitov

Всем привет! Народ, подскажите, пожалуйста, на траггу какие колеса лучше взять? Желательно из пролайна. Какая модель подойдет и для укатанного снега и для лета грунт/глина?

Lysenok54

Нее, лучше AKA, чем пролайн - проверено!
Берите Aka i-beam soft или super soft, но летом быстро super soft стираются, но зато перезацеп, а на траги он всегда нужен имхо))
Зимой i-beam тоже хорошо держутся, тк крупный пин

billi007

Еще едит Бонз проверено на льду и снеге, где-то здесь выкладывал фотки по его ампутации и натяжке на спорт диск.

Saitov

Павел и Олег, спасибо! Будем пробовать.

Saitov

А еще есть вопрос - какую вязкость использовать лучше зимой перед/центр/зад?

Minus-msk
romanmotruk:

Мне очень понравился Джейконцепт Метрикс, такого зацепа я ни на одной резине не встречал, а износоустойчивость вообще суппер!

А под какое покрытие подошла резина?

Lysenok54
romanmotruk:

Мне очень понравился Джейконцепт Метрикс, такого зацепа я ни на одной резине не встречал, а износоустойчивость вообще суппер!

Так, а как Вы ездиете с перезацепом на багги? Она же кувыркается. Вот на трагги да, там нужен перезацеп)

Saitov

Подскажите человеку начинающему, что такое перезацеп?

И подскажите - АКА Gridiron или Impact сильно уступают I-beam зимой? Большая разница ли по износу и сцеплению? Только их в наличии нашел у своего дилера просто

Antojke
Saitov:

И подскажите - АКА Gridiron или Impact сильно уступают I-beam зимой?

да, сильно, вообще не подходят.

Saitov:

Большая разница ли по износу и сцеплению?

летом тоже айбим едет отлично, но по твердой поверхности еще импакт едет здорово, износ на айбиме чуть выше, чем на импакте.

Saitov
Antojke:

летом тоже айбим едет отлично, но по твердой поверхности еще импакт едет здорово, износ на айбиме чуть выше, чем на импакте.

Значит, надо взять айбим и к лету прикупить импакт! Спасибо!

А по-поводу перезацепа не подскажите - что это?

Antojke
Saitov:

А по-поводу перезацепа не подскажите - что это?

когда резина очень хорошо держит дорогу и поворот нельзя пройти в небольшом скольжении и при попытки на большой скорости повернуть заканчиваются переворотом. Короче, иными словами сильный зацеп, который не очень нужен)

Lysenok54:

Нее, лучше AKA, чем пролайн - проверено!

скажи это инженерам резины пролайн…
а то там видно дураки сидят
и Итальянцы которые приезжали в Москву тоже дураки, потому что на пролайне
каждый др…-как он хочет)

Saitov

Антон, а из пролайна что посоветуете на зиму и на лето (грунт/глина)?

romanmotruk
Lysenok54:

Так, а как Вы ездиете с перезацепом на багги? Она же кувыркается

нет перезацепа, не кувыркается, мож у нас глина сухая, просто ваши соревы без дождя не проходят, судя по видео, а на сухой, рассыпчатой глине, которая как лезвие срезает любую резину, из всех перепробованных резин, Метрикс мне очень понравилась. другие тоже хороши, Эндуро, Гридирон, Свип Кубикс едет очень хорошо!

Antojke:

и Итальянцы которые приезжали в Москву тоже дураки, потому что на пролайне

ну это вопрос рекламы, привычки и всякого другого, одним мерсы, другим БМВ, мне Лексус…

Saitov

Я уже спрашивал, но ответа не было. Подскажите, пожалуйста, какое масло кто льет на зиму в дифы п/ц/з?

Minus-msk
Saitov:

на зиму в дифы п/ц/з

3000 морда 3000 Центр 0 зад (просто смазка “налита”) едет нервно, надо очень тонко рулем вращать. Поворачиваемость недостаточная, на льду сложно отправить в занос, пытается ехать прямо.
5000 морда 3000 центр 0 зад, едет стабильней, меньше раскачивается зад, меньше виляний, поворачиваемость недостаточная.
5000 морда 5000 центр 0 зад, поворачиваемость немного избыточная, толком не обкатал, но из этих трех вариантов нравится больше.
Шаська RC8, (не 2), кастер минимальный, развал перед 0, зад чуть в “-”, верхняя часть обода диска на 1 мм от вертикали, по сравнению с нижней. Схождение перед 0, зад +3. Резина I-Beam SuperSoft. Трасса - повороты лед, прямики частично лед, частично снег.