Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

chinya

Приехали мне нормальные моторамы 2 штуки, одну готов отдать по сходной цене, стоковую бу, рублей 500 думаю и пиво ������
Оьдельно можно купить бокс стоковый под акк, распилить немного колхоза и будет стоять, знакомый недавно трагги взял и за вечер располовинил и заколхозил удлиненный бокс

mdn782007

А конверсия от RC8T3 не встанет? Она 60 Бачей стоит…

mdn782007

На всякий случай информация, может уже было но все таки:

  • На штатные амортизаторы багги RC8b3 популярные голубые пружины Киоши не встают -они по диаметру меньше
  • на RC8.2 аморты от RC8b3 без напилинга не встают. Дорабатывать надо нижнюю точку крепления на рычагах - расширять. Верхний узел крепления амортизатора к бабочке так же под замену на от RC8b3. Ибо на новой модели Ассохи пружины у амортизаторов по диаметру больше. Так же больше кольца на теле амортизатора и нижние чашки. Из-за этого если не менять верхний узел амортизатор жёстко упирается в бабочку.
Minus-msk

Инфа интересная, а можно спросить зачем корячить аммортизаторы от 8.3? А то может мне тоже надо ))

mdn782007
Minus-msk:

Инфа интересная, а можно спросить зачем корячить аммортизаторы от 8.3? А то может мне тоже надо ))

А затем, что на РТР версии 8.2 стоят нерегулируемым, родные. А мне по случаю за незадорого достались новые от 8b3. Поэтому их и вживляю. Так сказать что есть) были бы родные регулируемые то их бы поставил)

Minus-msk
mdn782007:

А затем, что на РТР версии 8.2 стоят нерегулируемым, родные. А мне по случаю за незадорого достались новые от 8b3. Поэтому их и вживляю. Так сказать что есть) были бы родные регулируемые то их бы поставил)

Пардоньте, родные ртр регулируются пластиковыми вставками, что иной раз быстрее сделать, чем гонять гайку по грязному корпусу. Как с длиной дела, дропы по мануалу настроились?

mdn782007

Мне не нравяться вставки. Мне не удобно.
Длина тела такая же. Дропы ещё не регулировал. Только прикинул аморты.

Minus-msk

Отпишитесь как по надежности. Родные от 8.2 неплохо столкновения держат, в новой версии шток обещали тоньше сделать, в ущерб прочности…

Lysenok54
Minus-msk:

Отпишитесь как по надежности. Родные от 8.2 неплохо столкновения держат, в новой версии шток обещали тоньше сделать, в ущерб прочности…

Всегда имею штоки про запас, что на rc8t что на rc8.2:) Потому что печеньки еще те;) Следовательно, если уменьшили диаметр можно будет вообще не огорчаться от поломки😈

Minus-msk
Lysenok54:

Всегда имею штоки про запас, что на rc8t что на rc8.2:) Потому что печеньки еще те;) Следовательно, если уменьшили диаметр можно будет вообще не огорчаться от поломки😈

Ага, ваще будет не грустно сойти с заезда из-за этого )

Lysenok54

Ехать надо аккуратнее.
У. Ее на соревах политика такая: “тише едешь - дальше будешь”. Пока она работает.

Minus-msk

Столкновения все равно неизбежны, не ты так в тебя кто то влетит. На багги и трагги аморты открытые для ударов

VAFER

Посоветуйте!
Купил б/у шась RC8b электро.
Мотор планирую Ace RC Ripper 2000kv.
Спур 44Т.

Какой пиньон выбрать?

chinya

я катаю на 18, правда мотор скрим на 1950кв, но мне нравится подхватом и максималкой, хотя это все от трассы зависит, много прямых или больше поворотов

VAFER
chinya:

от трассы зависит, много прямых или больше поворотов

Ориентируюсь на вот эту трассу

Lysenok54

15/50 пойдет для такой трассы. Если будет мокро и глина, то надо будет за температуркой силовой помониторить.

kabuum
Lysenok54:

Если будет мокро и глина

Мокро это от погоды конечно зависит, но вот глины там много)
Алексей, спроси на форуме Corrtez кто на каких передатках у нас катает. Хотя от стиля много зависит.

Lysenok54

Да в любом случае, если мокрая глина, то масса машины порядка 5.7кг под конец заезда, а значи нагрузки на силовую возрастают и температуры растут

mdn782007

Вот для сравнения крепёжные элементы амортизаторов от RC8.2 (Слева) и от RC8b3
Чтобы установить на 8.2 аморты от RC8b3 поменял крепёж и надо расширять на нижнем рычаге точки крепления амортизатора

11 days later
АБРАКАДАБРА

Ребят поделитесь инфой. Какую смазку в дифы нассохе багги надо закладывать зимой и какую летом. Заранее благодарен.

Lysenok54

лето 7 7 3 закладываю
Зимой на трагге катаю. Этой зимой решил попробовать 10 10 10, но пока не попробовал катнуть, но чувствую задний диф надо было жиже😇

Minus-msk
Lysenok54:

надо было жиже

И намного! )
попробуй просто смазку а-ля литол или что то на синтетической основе из импортных.

romanmotruk
Lysenok54:

Этой зимой решил попробовать 10 10 10

зимой нет зацепа, зимой надо 3-3-1, это на ковер 10-10-10

Lysenok54
romanmotruk:

зимой нет зацепа, зимой надо 3-3-1, это на ковер 10-10-10

да, вы правы:)
Но чет перемкнуло попробовать😁