savage21 с чего начать ?

JAKO
Medox:

А многие просто ослабляют или снимают возвратную пружину дросселя - эффект тот же, а разбирать ничего не надо, да усилие на валу сервы меньше.

А РАЗВЕ ЕЕ МОЖНО СНИМАТЬ ???

Medox
JAKO:

А РАЗВЕ ЕЕ МОЖНО СНИМАТЬ ???

Вас пугает потеря товарного вида? Или Вы думаете, что ДАI придерется?

Кинематически нет проблем этого сделать. Попробуйте и получите удовольствие.

JAKO

Ну вот и первые проблемы !!! 😵 Первый день после обкатки … все так норамльно и вот !!! При запуске обрывается шнурок на пулстартере !!! 😦 Что делать ? Есть ли особенности при разборке ? Чем можно его заменить ? (шнурок ) Может от чего то его поставить , что бы крепче был ? Спасибо за помощь !!!

titan777
JAKO:

Ну вот  и первые проблемы !!! 😵 Первый день после обкатки … все так норамльно и вот !!! При запуске обрывается шнурок на пулстартере !!!  😦  Что  делать ? Есть ли особенности при разборке ? Чем  можно его заменить ? (шнурок )  Может  от чего то  его поставить , что бы крепче был  ? Спасибо за помощь !!!

Сам пару недель обладатель SS , через неделю мне этот ПУЛ надоел , купил РОТОстарт , с ним в комплекте есть все что нужно для замены ПУЛа на движке (только аккумулятор не дают в комплекте ).
Разницу прочуствовал сразу , никаких проблемм с запуском.
Так что советую.

П.С.
стоит 1980р в СХ , может где и дешевле , не искал , купил сразу как увидел.

Откатал весь рейсинг, проблемм не было с ним . Вот только серва сгорела на газульке, сволочь. Первые две квалы последний круг еле доезжал , причину так и не понял , а перед третьей сдохла окончательно , так и пропустил ее.

FediCh
titan777:

стоит 1980р в СХ

Вы что-то путаете, два дня назад это стоило 890р на 905года

FediCh

сори. 😊
Забыл про сам ротостартер.

JAKO

Вопросов нет по ротостартеру … Но у нас Украина и к великому сожалению его я привезу в крайнем случае через неделю ! А пока желаю починить этот ( ну за неимением ). Просто снять двигатель и отвинтить его ? или что то надо знать для его замены ?

titan777
JAKO:

Вопросов  нет  по  ротостартеру …  Но  у  нас  Украина и к  великому  сожалению его  я  привезу  в  крайнем случае  через неделю !  А  пока  желаю починить этот ( ну  за  неимением ).  Просто  снять  двигатель  и  отвинтить его ?  или  что то надо  знать  для его  замены ?

Да ничего там страшного , движек снимаешь , Пул на 3х болтиках откручиваешь.
Там внутри еще один маааленький болтик под крест , его выкрутил , снял крышечку , только осторожно , там бешенная пружина 😃) .
Там все уже увидишь.
Только собирать не так просто , нужно сначала пружину скрутить внутри корпуса , потом уже шпульку с шнурком ставить.

JAKO
titan777:

Да ничего там страшного , движек снимаешь , Пул на 3х болтиках откручиваешь.
Там внутри еще один маааленький болтик под крест , его выкрутил , снял крышечку , только осторожно , там бешенная пружина 😃) .
Там все уже увидишь.
Только собирать не так просто , нужно сначала пружину скрутить внутри корпуса , потом уже шпульку с шнурком ставить.

Двигатель на 4 болтах , на картинке он ставится последним … почти … его симать , или задний редуктор сначала ? к 2 болтам подобраться нельзя ! мешает задий редуктор. Я просто купил его в коробке уже собраный а не кит комплект и теперь не знаю последовательность !!!

titan777

Еще проще вообще движек не снимать , а снять только задний редуктор , будет доступ к задней части движка.

JAKO

Огромное спасибо !!! Разобрался !!! 😁

Medox
The_ZiP:

в инструкции написано что дергаем МАКСИМУМ на 30 см

Блажен, кто верует… Читайте ссылки. От поломок пулстарта Вас не спасет и 29 см.

JAKO

у меня просто 21 а он с рото не бывает ! Вроде !!! Надо все самому покупать и устанавливать . Да и что кому нравиться , на сколько мне понятно самое главное это сам механизм … а вместо ротостарта можно и шуруповерт использовать … 😛 Да и надежнее он вроде …

titan777
Ромстон

Также обратите внимание на количество шестеренок в дифференциале - их в стандартном комплекте идет 4 шт (две большие на полуосях и две маленькие поперек на шпильке)
Так вот мощностью двигателя вывывает из пластмассового корпуса шпильку с двумя маленькими шестеренками.
Лечится так: устанавливаются две шпильки (по середине каждой сделана фаска под крестообразное их расположение друг к другу) с 4-мя маленикими шестеренками.
т.е. всего в дифференциале получается 6 шестеренок (2 большие и 4 маленькие)

Может кто подскажет в каком магазине это купить и сколько стоит ?
Обзвонить спросить можно , но думаю трудно будет продавцу объяснить что мне нужно , а ездить по всем магазинам времени жалко.

Medox
titan777:

Может кто подскажет в каком магазине это купить и сколько стоит ?
Обзвонить спросить можно , но думаю трудно будет продавцу объяснить что мне нужно , а ездить по всем магазинам времени жалко.

Я оси купил в магазине МДС, но еще не поставил.

JAKO

А можно более подробнее с этими шестернями в дифе !!! Что то несовсем понятно … сори …

Medox
JAKO:

А можно  более подробнее с этими шестернями в дифе !!! Что то несовсем понятно …  сори …

В обычных дифах два сателлита, но коробка дифа устроена так, что можно поставить четыре. Но для этого оси сателлитов должны пересекаться. Чтобы они могли пересекаться на них делают лыски, входящие друг в друга, получает крестик из двух осей, который чудненько входит в коробку дифа. Осатется только поставить еще пару сателлитов. А лучше сразу четыре новых. Результат - более долговечный узел.