hpi trophy 4.6 truggy

Мирный_атом

Запарился уже. Второй раз подряд ломаю передний держатель рычагов пластиковый. Просто в щепки. Первый раз от прыжков, второй понятно - на огромной скорости одним колесом в кирпич и все, в хлам.
Кто-то сталкивался с данной проблемой? Нигде не могу найти металлический - думаю, может поможет)
Да и ц-хабы передние и задние ступицы тоже разлетаются на ура - это предупреждение всем новичкам - советую запастись этим пластиком - благо недорогие детальки)

Кстати говоря, все уже заценили новую версию флюксовую нашей трагги? Того гляди и конверсии появятся когда-нибудь…)

matador
Мирный_атом:

передний держатель рычагов пластиковый

Если я правильно понимаю, то речь идет вот об этой детали, так? распорка крепления рычагов
Собсно, есть в наличии по ссылке.
Или, объясни более точно, какая именно деталь ломается.

Ц-хабы передние - увы, действительно расходка, т.к. металлических аналогов нет. Но с другой стороны, если бы они не ломались, то вылетали бы кулаки, рычаги, гнулись бы амморты (а все это более дорогостоящие детали). Так что просто закупись ими про запас.

Что до задних ступиц - это известная бага, надо сразу же менять на алюминиевые, проблема полностью уходит (ну если конечно об бетонный забор не тормозить…)

Мирный_атом

Речь идет вот о такой штуке.
А за задние ц-хабы отдавать 2200 я пока не готов ибо сломался только один раз, а запасных пластиковых лежит 2 пары на всякий.

matador
Мирный_атом:

Речь идет вот о такой штуке.

Ну тогда только ждать, пока у кого-нибудь из московских продавцов не будет очередного поступления запчастей. Деталь ходовая, в мае точно была в наличии.

matador
кирилыч:

починить Пул стартер

А что с ним не так?

mashinist

А что с ним? Если заело-маховик прокрути, или если не помогло, сними выхлопную, заднюю “подвеску” и открути самый лёгкий винт(правый верхний), а потом идём в магазин и покупаем стол или ротостартер😒😁😉

белый007

Товарищи принимайте в свои ряды, моя трофи пришла)

mashinist

Поздравляю!!! Я тут тоже, новенький…только серва рулевая умерла пока…

mashinist

Потерял держалку сервы…номер 101175. Не подскажите где купить?

10 days later
белый007

Товарищи такой вопрос, есть ли смысл сразу герметизировать сервы, или они влагостойкие?

matador

Если сервы стоковые, то есть смысл их сразу менять, как минимум на китай по 18$. Ну или герметить. Ибо в стоке (сервы SF-1 и SF-2) там не просто щели, там ДЫРЫ. Любая лужа - и есть шанс сказать “привет” убегающей от тебя модельке.

matador

Всем привет. Делюсь полезной информацией.

Задолбало меня постоянное выкручивание винтов, крепящих поворотный кулак к переднему ц-хабу, с последующим “съеданием” резьбы в силуминовом (ненавижу!!!) кулаке. Решил купить алюм. кулаки. В мелкойМашине ценник на них совсем негуманный, да еще и в наличии нет. По факту же оказалось, что размеры кулаков полностью совпадают с аналогичнымми от GS SUT (артикулы GSC-STP06 и GSC-STP06). Их и купил, благо стоят на треть дешевле аналогичных HPI-вских. Встали как родные, потребовалось всего лишь чуток подрезать ножом один уголок на Ц-хабе, чтобы добиться полного диапазона поворотов направо-налево.
Так что кулаки (и, подозреваю, передние ц-хабы) от GS SUT нам замечательно подходят.

Еще. Надоел люфт в рулевой (а там в стоке стоят пластиковые втулки, которые разбиваются). При очередном заказе подшипников с Авида докинул в корзину вот такие подши: 6x10x3. Поставил, люфтов стало ощутимо меньше. Цена вопроса 4$.

белый007

Всем привет! У меня очередной вопросик знаю что немного тупой но все таки, на сколько сильно должна открываться заслонка в карбюраторе при полностью выжатом курке газа? Я конечно догадываюсь об ответе, но хочется услышать ваше мнение)

reunov1

У меня она даже уходит за края впускного отверстия.
ЗЫ расход газа не настроен, тоесть серва отрабатывает на полную

matador
белый007:

на сколько сильно должна открываться заслонка в карбюраторе при полностью выжатом курке газа

Уже описывал максимально подробно:

rcopen.com/forum/f27/topic226559/6

Читайте, настраивайте.

27 days later
mashinist

Всем привет! Сегодня попал в страшный краш. Машинка потеряла управление(были видимо подсевшие акки), сначала на полной скорости влетел в металлический забор, подумал всё, дальше уж не поедет, НО, отскочив она направилась к оживлённой дороге. Спас забор. В общем стукнулся правым рычагом, сломал крепление HPI-101163(подскажите где купить), погнул передний кордан и сломал ушко амортизатора. Помогите с поиском запчастей в Москве. Заранее спасибо

Думаю это пойдёт:
www.rcmotors.ru/catalog/1/60/65/66/id:1575/ (не реклама ес-но)

mashinist

Теперь ищу амортизаторы HPI-101185 и только их.

12 days later
sanyasso

Привет! Мне тож СИЕ в магазе впарили, сразу вырвало нижний болт на ступице вместе с резьбой,потом при приземлении отлетело переднее колесо,сломалась ось,дальше сломались рычаги передней подвески,ушки амортизатора и хаб,накрылась серва газа, порвало центральный диф,еще раз рычаги…Потом купил АСОХУ )).А СИЕ Г-НО забросил в дальний угол.(((