Помогите новичку с выбором

titan777
Daniil:

Сейчас для тебя важнее качество и простота в обслуживании.Да и по мощности она не уступает.

Я конечно извиняюсь, но иногда так хочется матом ответить таким ЗНАТОКАМ …

п.с.
по прочтении всех постов данного товарища.

GAGARIN

леше +1 сравнивается длинное и мягкое. инферна дрова. полнейшие. мальчик бредит. киоша это по геморою второй бренд после безымянных китайцев

bumer520

Я конечно не знаю почему для Вас инферна дрова,нас двое в нашей компании которые катаемся на вот такой (rcdrive.ru/unit.php?unit=4&pPage=4 ) и проблем нет,да заменили серво-машинки,ну это на большинство РТР моделях многие делают,двигатель без проблемный ,но с мааленьким косяком(выворачивается игла)лечится меньше чем за минуту,по ходовой вообще нареканий нет.И ещё есть багги(иферна),но по снегу плохо управляется из-за узких колёс,по этому ждёт лета.

maxim_boltunov

rcdrive.ru/unit.php?unit=2146&pPage=1 ( не реклама )
если уж брать так брать нормальную модель! вот ассоху возьми комплект очень хороший аппа там лежит грамотная! останется только топливо взять и в путь…

Stas426

Разве она лучше Storm CL-1 pro?Ну есле не считать радио аппаратуру?Или Trophy 3.5 например?И вообще чем они особо различаются?

Kyosho я понимаю вообще лучше не брать?

maxim_boltunov

лучше чем задавать такие вопросы что лучше что хуже надо почитать форум про все эти модели много отзывов и описаний!

Stas426

да читал уже,некоторые за а некоторые против

Fox2040

Ассошка лучше GS, хотя бы посмотри, сколько народу катается на этом шасси. А сколько народу выступает на ассо? и занимает призовые места. Сейчас сам желею что поспешил и купил себе то что было.
У меня модель GS Storm Evo, ничего плохого сказать не хочу, с запчастями вроде проблем не возникало, но вот например того же тюнинга на нее мало. Пока вроде держится, но мне не с чем сравнивать, я сам пока новичек. А вот Ассошки нескольк раз видел на соревнованиях, да и просто на покатушках. Оставляют положительные эмоции. Так что по поиску найди тему про RC8.

Stas426

там уж какая то слишком навороченная радиоаппаратура.она одна небось штук 10 стоит

Fox2040
Stas426:

там уж какая то слишком навороченная радиоаппаратура.она одна небось штук 10 стоит

После того как у меня накрылся приемник, я купил себе именно такую (в плане цены) аппаратуру, убрав стоковый передатчик обратно в коробку.
Ты не смотри на компоненты (это конечно только плюс, но…), ты смотри на шасси, наличие запчастей в разных магазинах (онлайн и оффлайн), отзывы о поломках и ремонтах, настройках шасси. В общих словах ремонтопригодность и легкость обслуживания.
И вообще советую посетить какие либо соревнования или просто покатушки, там посмотреть на модельки, очень жалею, что сделал это уже после покупки модели.

Boev_Dmitry

Если есть деньги на РТР ассо - берите. моделька более новая в сравнении с GS, едет замечательно, хорошая аппаратура в комплекте, любители тюнинга тоже не разочаруются - есть и сторонние запчасти, и неплохие опции ФТ. По мотору сказать не могу - я не эксплуатировал эту модель, только пару раз брал “порулить” для сравнения со своей CL-1

CL-1 не могу сказать что плохая модель, у меня такая была, сменил не так давно на другое изделие GS. Вполне крепкая и надежная, хороший эластичный пластик, неплохо рулиться, хотя в сравнении с ассо не такая резкая как мне показалось. Также всегда можно проапгрейдить деталями от КИТ версии. мотор Б03 неприхотливый и не требует постоянной коррекции настроек. если ориентируетесь на покупку ЗЧ из-за бугра, то учтите что AMAIN только распродает остатки запчастей на эту модель. новых поступлений GS скорее всего у них не будет в ближайшее время.

Киошу “из коробки” я б не рекомендовал. Хотя после небольшой “послепродажной” подготовки модель вполне заслуживает внимания. Знакомый такую себе покупал РТР… пока он ее не разобрал и не собрал с локтайтом она у него периодически сама разбиралась во время движения. Умерла машина после достаточно сильного удара в покрышку в Раменках - согнулось шасси и сломало привод. машину продали на ЗЧ, знакомый теперь крошит вертолеты…

Stas426

Значит ассо более шустрая чем CL1, да и наверно вобще лучше будет.А CLX только кит бывает?

Stas426

значит присматрюсь к ассо.А ссылка на двигатель от нее есть?

Кстати как у ассо с качеством?

Stas426

И еще:А если сравнивать ассо RTR и CL-1 RTR а не наборы кит?

Stas426

а можно поконкретнее о различиях?Что лучше,что хуже…