Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nimmo
Sel_82:

то как бороться с подтеканием воды через подшипники, еще не решил

Очень советую литол. В темке уже рассказывал - как я этим занимался делом. Доволен на стопроцентов ))

Sel_82
Nimmo:

Очень советую литол. В темке уже рассказывал - как я этим занимался делом. Доволен на стопроцентов ))

Так я ж ленивый 😃 Хочется один раз заделать и больше не возвращаться. А если литол использовать, то его будет вымывать и подшипники будут ржаветь. Он требует постоянного ТО. Самый геморойный способ, но должно хватить на долго - сварить полноценные сальники. Но тоже лень 😃
Жду масло для дифов. А пока оно идет, мозгую на тему герметизации. Есть места, которые надо заделать один раз и больше туда не залезать( те, которые требуют долгой разборки). А на колесах оставить расходные подшипники или ту же керамику…
Из мыслей - самый ленивый вариант, который будет требовать редкого ТО подшипников - закрыть подшипники обычной листовой резиной (на дифах и на спуре есть место, куда вставить резину, на колесах пока не нашел). Но это все пока в мыслях.

Nimmo
Sel_82:

А если литол использовать, то его будет вымывать и подшипники будут ржаветь

Найн )) У меня выдавило литол из подшипника и на выдавленный литол налип мусор. внутри всё хорошо, а снаружи защитный слой ))

rom88
Nimmo:

сть. Там в мануале есть про “Low voltage detection”. Но он не идеален. Он не отсеивает проседание напряжения в отдельной банке. Если напряжение одной из липольных банок относительно других смертельно для аккума и, к сожалению, для модели.

я считаю, что отсечка работает корректно, проблема в акках, если одна банка проседает больше других.
у меня 5 акков с ХК, и все после отсечки не ниже 3.2 вольта на банку.

Nimmo
rom88:

я считаю, что отсечка работает корректно

Да. В общем случае отсечка работает корректно. НО она отсекает по общему вольтажу. Соответственно она не отработает ситуацию, если одна банка начинает проседать относительно других. А это непозволительно для липолей. У меня на 3с липоле пищалка пищит раньше, чем срабатывает отсечка примерно раз в два пака. После этого приходится балансировать акк.

rom88
Nimmo:

У меня на 3с липоле пищалка пищит раньше, чем срабатывает отсечка примерно раз в два пака. После этого приходится балансировать акк.

потому что под нагрузкой кратковременная просадка, а регулю, чтобы включить отсечку нужен более длинный отрезок времени, проще говоря отсечка врубалась бы через 5-7мин катания.

Nimmo

Ага. Но банка у аккума бы уже высаживалась бы за эти 5-7 минут. И тогда полная джигурда аккуму.

Мишлен

А масло в амморты(аммортизаторы) кто какое льёт? а то заводские уже похоже прокачивать пора, всё мягче и мягче становятся, они наверное или сухие были или полусухие, но факт не текут(а может и течь то нечему)

И ещё вопрос: люфты в колёсах должны быть с завода? вообще где они должны быть, где нет?

Nimmo
Мишлен:

А масло в амморты(аммортизаторы) кто какое льёт

силикон 30wt.

Мишлен:

люфты в колёсах должны быть с завода?

Анфоченатли. Их не должно быть, но они есть. Пока шины не продыришь, на старте это вообще так заметно ((

Мишлен

А люфты что на всех машинах есть? Да я так то по воде не гоняю, всё равно надо дырить?

Nimmo
Мишлен:

Да я так то по воде не гоняю

Это ты пока так думаешь )) Я сжёг на лужах 4 машинки. Хотя и ватерпруфный траксас у меня появился недавно. Гоняться по лужам захочется по-любому ))

Мишлен

Парни что все замолчали? Кто подскажет какое масло в редуктора лить? и где заказать крышку на карыто?

кто мож фото, видео добавит? я б видос добавил, но снимать пока не на что…

Nimmo
Мишлен:

где заказать крышку на карыто?

Крышку на корыто? Ты имеешь ввиду защиту от пыли? Не нужно оно… Лучшая защита от пыли - это душ.

Мишлен:

какое масло в редуктора лить?

Редуктора - это дифы? В дифы надо лить масло тыщи по 2 на зиму. Хотя лучше на рц-авте прочитать статью про это.

Посмотри выше - я там свои экзерсисы про прыжки выложил ))

Мишлен

да да, именно её! как заказать? жалко по снегу без всего ездить! Выше фоты я уже давно видел, скоро выложу тоже что нибудь, крышку только закажу и поставлю. Про масло в дифы хотелось бы поподробнее! нигде чтото не нашёл инфорации (просто пока ещё даже не знаю где искать) А по первому то снежку покатать хочется!

Igrok_max

Вот на этом ресурсе много полезной инфы, может как вариант рассмотреть настройки по полно приводному слешу? Гоняю именно на таких, в соревнованиях не участвую, да и изменения эти внёс после стандартных не давно, а температура за бортом тоже играет не маловажную роль; может ещё из-за этого сказались изменения.

Nimmo

А я опять угандошил своего стампидика. Прыгнул на одно колесо. РПМ выдержал, а вот вилка привода, которая одевается на ось, выходящую из диффа, лопнула. Погорюнился я, но решил теперь отложить модель пока не смогу заказать полный комплект тюна. Посчитал - что я хочу. Теперь коплю 10 рублей на заказ )) Так что не ждите моих постов в ближайшее время ((

nucle0us

Nimmo, а не проще накупить пластика стокового мешок? Просто даже если сделать подвеску суперпрочной, то… начнет рвать ванны дифов и корыто, видел уже не одно фото переломанного корыта. Для адского баша лучше взять саваж или саваж хs, кмк. Я просто вверху писал список тюна. Прикинул, что тоже как-то недешево он обойдется, а слабые места в модели останутся. Конечно, можно самому сделать корыто из карбона или металла, как и прочие слабые элементы. Но это уже тогда стоимость модели приблизится к 30К. Ведь и серву надо менять, чтобы в ней зубья не переломало. А там окажется, что мотор и регуль уже не тянут такую массу… И? =)

У меня стоит защита на корыте, которая от грязи, пластиковая. Летом с ней жарко, а ща нормально. Внутри намного чище и дополнительная защита. А зимой позволит не выковыривать снег из корыта.

Мишлен

Парни на днях в Москву собираюсь, где можно для стампа запчасти какие нибудь купить? или всё же на заказ дешевле получится?

ilsner1

Подскажите, как до слиппера быстро добраться?

RcRcRc

Думаю брать сей агрегат. Говорят что ркгуляторы которые в них стоят, долго не живкт. Правда ли это? И вообще как машина?)

Cookish

утверждать не берусь, т.к. владею немного немногим более месяца. Но убить регуль можно гоняя постоянно на 3эс АКБ без доп.охлаждения. Остальных случаев его умирания у людей, сидящих в этой ветке, не обнаружено.
Аппарат нормальный для начала, на мой взгляд, тут уже писали. “Кто-то” что-то другое хотел взять, но меня он полностью устраивает. Сломал за всё время виллибар, т.к. приземлился с высока на него, и регуль отломился от своих креплений когда опять же с большого прыжка мордой в землю его ушатал.