Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy
MaratKo:

Кстати, у нас один владелец большого саважа снял родные приводы и поставил ревовские стоковые, обосновал тем, что на 6s родные саважевские несколько раз обламывало, а траксовские за счет упругости пластика, переваривали всю мощь без последствий.

Не верю (с).
Это явно был ДВС-ный саваж,только на нем карданы слабые.
4-й год катаю на одном комплекте карданов,никогда даже не гнулись. А пластиковые карданы на одну нормальную прогазовку на асфальте.

Vitamin:

А как проводилось сравнение?

На мини саважах подвеска почти не работает.

Daemon_Flynn

Мне 14 лет
15000-20000 р
Нужен крепкий башер с хорошей подвеской для двора, дачи и дт с хорошей подвеской.

Vitamin
MaratKo:

Неужели приходится объяснять такие простые вещи именно вам?

Ну я ж не телепат, вашу методу не знаю 😃 Просто у меня есть свои впечатления и они несколько расходятся с вашими… а обе модели были в каких комплектациях? Пилот один и тот же?

lehuy:

На мини саважах подвеска почти не работает.

Видимо у тех кто ее настраивать не умеет 😃

Jimny40
Daemon_Flynn:

Мне 14 лет
15000-20000 р
Нужен крепкий башер с хорошей подвеской для двора, дачи и дт с хорошей подвеской.

Смотри на Team Associated SC8.2e.

Помидором зачем кинул?

Daemon_Flynn

Забыл сказать: шорты мне не нужны,только монстры или трагги/багги

AndyE

Никита! Заполните вопрос по форме из первого поста темы. Нихрена не ясно что вам можно посоветовать…

MaratKo

а обе модели были в каких комплектациях? Пилот один и тот же?

в стоковых, оба БК. пилот собственно я и был.

Не верю (с).

даже убеждать не стану

Daemon_Flynn

Мне 14 лет
15000-20000 р на все( б/у вариант тоже подойдет)
Нужна офф роуд тачка 1/12-1/8 электро, в основном для башига(rtr)
Покупать все равно где( но желательно за бугром)
Катать буду в основном во двореи на даче, иногда буду на трассу ездить
Опыт вождения 1.5 года

Evrik
Daemon_Flynn:

Мне 14 лет
15000-20000 р на все( б/у вариант тоже подойдет)
Нужна офф роуд тачка 1/12-1/8 электро, в основном для башига(rtr)
Покупать все равно где( но желательно за бугром)
Катать буду в основном во двореи на даче, иногда буду на трассу ездить
Опыт вождения 1.5 года

Д8Т на мамбе в барахолке видел. Довольно крепкая шаська и на трассе с ней не стыдно 😉

Svr
Daemon_Flynn:

Нужна офф роуд тачка 1/12-1/8 электро, в основном для башига(rtr)

Как один из вариантов - MT4-G3
Сравнительный обзор монстр-трака Thunder Tiger MT-4 G3 - rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=19997 + фото
Отзывы владельцев о данной модели - Deonix13, Zagal, maxer666, const90, ruslan 34, Grifon, AntonPO, Zagal.
Цена в Москве со скидкой 18.500 руб.

Vitamin
MaratKo:

в стоковых, оба БК. пилот собственно я и был.

Хм… у меня вот другие ощущения… В стоке миниРева очень уныла, ломуча и непрочна, кувыркается на асфальте только в путь, причем если на скорости кувыркнется, то часто останавливается уже в магазине запчастей 😃 С ускорением тоже странности, на Саваже более мощная силовая, и даже не смотря на килограммовую разницу в весе, он ускоряется более уверенно. Конструкция Ревы кроме необычной подвески ничем похвастаться не может - крепеж заворачивается в пластик, неудобно обслуживать дифы, шаська сделана видимо специально для того чтобы ломаться.
Короче лично у меня, после продолжительного обладания обеми моделями, сложилось мнение, что Саважик из коробки намного интересней. Другое дело, что миниРеву можно заставить ехать хорошо, лучше Саважа, но путем определенных трат средств на тюнинг и времени на настройку. Саважик для моделистов испытывающих удовольствие не только от катания, но и от ковыряния модели, более скучен - ломается мало, улучшить ездовые качества намного не удастся, тюнинга практически нет (люминевые блистяшки не берем в расчет), ибо не нужен.

morskoy_diavol
Daemon_Flynn:

А трахус е макс плохой вариант?

Почитай предидущие страницы 4!!!
не подливай масла в огонь!!!

Jimny40
Daemon_Flynn:

А трахус е макс плохой вариант?

Ужасный!! Пролистай несколько страниц назад.

Daemon_Flynn

Ну с виду шорт хорошый, мне понравился:) но один вопрос: а много ли в москве соревнований по 4wd 1/8 шортам?

Doctor13

ни одного! ) для спорта бери или 1/10 шорт или багги 1/8. Большинство обладателей 1/8 шортов дворово-парковые задроты.

Jimny40
Doctor13:

ни одного! ) для спорта бери или 1/10 шорт или багги 1/8. Большинство обладателей 1/8 шортов дворово-парковые задроты.

Обладателей сц8 в мск в последнее время стало немерено. Скорей всего скоро будет открыт второй кворум.

Evrik
Jimny40:

Обладателей сц8 в мск в последнее время стало немерено. Скорей всего скоро будет открыт второй кворум.

это благодаря твоим советам 😁

haSh=
Daemon_Flynn:

А трахус е макс плохой вариант?

Нормальный вариант для нормальных рук, развели тут цирк, ей богу.
Если нужен неубиваемый кирпич - бери Саважа, прочный и весит без акков почти 6кг. Тут писали, что позволяет ломать заборы, но не нужно при этом забывать о аццком жоре аккумуляторов, при таком то весе.

E-Maxx же без акков весит чуть более 4кг (брашлесс с мамбой), обладает более прогрессивной подвеской и судя по всему лучшей управляемостью. Если бить его и запускать в космос так же как это делают с саважем - нужно готовить деньгу на тюн.

Alex_R
haSh=:

Нормальный вариант для нормальных рук, развели тут цирк, ей богу.
Если нужен неубиваемый кирпич - бери Саважа, прочный и весит без акков почти 6кг. Тут писали, что позволяет ломать заборы, но не нужно при этом забывать о аццком жоре аккумуляторов, при таком то весе.

E-Maxx же без акков весит чуть более 4кг (брашлесс с мамбой), обладает более прогрессивной подвеской и судя по всему лучшей управляемостью. Если бить его и запускать в космос так же как это делают с саважем - нужно готовить деньгу на тюн.

Простите, а для чего еще нужен монстр? Если нужна управляемость - брать багги, нужна упр.+проходимость - трагги, спорт - шорт-корсы. А монстру зачем суперуправляемость? Его для того и берут чтоб не заморачиваться с выбором места катания и рассекать по говнам, сбивая весь шлак на неподготовленной местности.