Хочу купить модель ! Помогите!

MaratKo

Мальчик, ты что то разошелся. На мелкой реве гоняю год, и в хвост и в гриву, сломал один задний рычаг, влетев в яму на асфальте на 40 км.ч. и это все поломки. Все шестерни, крепеж, рычаги, подши, электрика, все целое (буквально вчера все разбирал и смотрел)
Тащусь от ее конструкции. Она здорово едет, лучше саважа XS точно. Если кто то постоянно куда то влетает, то лучше конечно брать покрепче саваж. для меня прочность тоже важна, и оба моих тракса ее обеспечивают (мне хватает за глаза). Понимаю, что саваж прочнее, но ровно настолько, на сколько кирпичнее. Спорить об этом нет никакого смысла, это две разных философии конструкции. Даже тот же пластик у тракса нравится. Кстати, у нас один владелец большого саважа снял родные приводы и поставил ревовские стоковые, обосновал тем, что на 6s родные саважевские несколько раз обламывало, а траксовские за счет упругости пластика, переваривали всю мощь без последствий. Так что не будьте максималистами, у всех нас разные предпочтения и ценности. У каждого производителя есть свои адепты. Есть просто уважаемые мной товарисчи, которые никогда не побрезгуют приобрести нового китайца, потому что не имеют предвзятости к новому. Обычно кто посерьезнее, фраз на счет ведра с гайками не отпускает, потому что опыт позволяет судить трезво, это так, для размышления.

Rayderdee

Ну дайте пацану высказаться! Забавно же😁

morskoy_diavol
Rayderdee:

Ну дайте пацану высказаться! Забавно же

ды поцана этого периодически встречаю в разных темах и везде он отжигает!

Kum72

Зеленым такие излияния собственного “правильного” мнения голову морочат. Не все догадываются смотреть на возраст. Нет что бы сразу написать - не нравится в Траксасе что Рева стоит на 10000 р больше Саважа хоть Рева 10(типа) а Саваж 8 масштаб. Есл бы они стоили одинаково вот тогда спор бы был честный, а так приходится платить за возможность сделать нормальный аппарат, который уже сравнивать нет смысла.

Vitamin
MaratKo:

Она здорово едет, лучше саважа XS точно.

А как проводилось сравнение?

MaratKo

Кстати, саваж без аккумуляторов дешевле ревы с липо, примерно на комплект двух липо 😃

А как проводилось сравнение?

площадка асфальтовая, грунтовка, ускорение примерно одинаковое, в поворотах реву перевернуть сложно, саважик мелкий запросто. только на газоне с невыскокой травкой разницы между ними не заметил. Неужели приходится объяснять такие простые вещи именно вам? 😃

lehuy
MaratKo:

Кстати, у нас один владелец большого саважа снял родные приводы и поставил ревовские стоковые, обосновал тем, что на 6s родные саважевские несколько раз обламывало, а траксовские за счет упругости пластика, переваривали всю мощь без последствий.

Не верю (с).
Это явно был ДВС-ный саваж,только на нем карданы слабые.
4-й год катаю на одном комплекте карданов,никогда даже не гнулись. А пластиковые карданы на одну нормальную прогазовку на асфальте.

Vitamin:

А как проводилось сравнение?

На мини саважах подвеска почти не работает.

Daemon_Flynn

Мне 14 лет
15000-20000 р
Нужен крепкий башер с хорошей подвеской для двора, дачи и дт с хорошей подвеской.

Vitamin
MaratKo:

Неужели приходится объяснять такие простые вещи именно вам?

Ну я ж не телепат, вашу методу не знаю 😃 Просто у меня есть свои впечатления и они несколько расходятся с вашими… а обе модели были в каких комплектациях? Пилот один и тот же?

lehuy:

На мини саважах подвеска почти не работает.

Видимо у тех кто ее настраивать не умеет 😃

Jimny40
Daemon_Flynn:

Мне 14 лет
15000-20000 р
Нужен крепкий башер с хорошей подвеской для двора, дачи и дт с хорошей подвеской.

Смотри на Team Associated SC8.2e.

Помидором зачем кинул?

Daemon_Flynn

Забыл сказать: шорты мне не нужны,только монстры или трагги/багги

AndyE

Никита! Заполните вопрос по форме из первого поста темы. Нихрена не ясно что вам можно посоветовать…

MaratKo

а обе модели были в каких комплектациях? Пилот один и тот же?

в стоковых, оба БК. пилот собственно я и был.

Не верю (с).

даже убеждать не стану

Daemon_Flynn

Мне 14 лет
15000-20000 р на все( б/у вариант тоже подойдет)
Нужна офф роуд тачка 1/12-1/8 электро, в основном для башига(rtr)
Покупать все равно где( но желательно за бугром)
Катать буду в основном во двореи на даче, иногда буду на трассу ездить
Опыт вождения 1.5 года

Evrik
Daemon_Flynn:

Мне 14 лет
15000-20000 р на все( б/у вариант тоже подойдет)
Нужна офф роуд тачка 1/12-1/8 электро, в основном для башига(rtr)
Покупать все равно где( но желательно за бугром)
Катать буду в основном во двореи на даче, иногда буду на трассу ездить
Опыт вождения 1.5 года

Д8Т на мамбе в барахолке видел. Довольно крепкая шаська и на трассе с ней не стыдно 😉

Svr
Daemon_Flynn:

Нужна офф роуд тачка 1/12-1/8 электро, в основном для башига(rtr)

Как один из вариантов - MT4-G3
Сравнительный обзор монстр-трака Thunder Tiger MT-4 G3 - rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=19997 + фото
Отзывы владельцев о данной модели - Deonix13, Zagal, maxer666, const90, ruslan 34, Grifon, AntonPO, Zagal.
Цена в Москве со скидкой 18.500 руб.

Vitamin
MaratKo:

в стоковых, оба БК. пилот собственно я и был.

Хм… у меня вот другие ощущения… В стоке миниРева очень уныла, ломуча и непрочна, кувыркается на асфальте только в путь, причем если на скорости кувыркнется, то часто останавливается уже в магазине запчастей 😃 С ускорением тоже странности, на Саваже более мощная силовая, и даже не смотря на килограммовую разницу в весе, он ускоряется более уверенно. Конструкция Ревы кроме необычной подвески ничем похвастаться не может - крепеж заворачивается в пластик, неудобно обслуживать дифы, шаська сделана видимо специально для того чтобы ломаться.
Короче лично у меня, после продолжительного обладания обеми моделями, сложилось мнение, что Саважик из коробки намного интересней. Другое дело, что миниРеву можно заставить ехать хорошо, лучше Саважа, но путем определенных трат средств на тюнинг и времени на настройку. Саважик для моделистов испытывающих удовольствие не только от катания, но и от ковыряния модели, более скучен - ломается мало, улучшить ездовые качества намного не удастся, тюнинга практически нет (люминевые блистяшки не берем в расчет), ибо не нужен.

morskoy_diavol
Daemon_Flynn:

А трахус е макс плохой вариант?

Почитай предидущие страницы 4!!!
не подливай масла в огонь!!!

Jimny40
Daemon_Flynn:

А трахус е макс плохой вариант?

Ужасный!! Пролистай несколько страниц назад.