Asso SC10 4x4

Damir72
romanmotruk:

ищите зал и ковер! не ломайте спорт шасси о дверь гаража, жалко будет! текно вам доставит много радости!

Само собой,это есть в планах)
Друг пока прикатывается к ней,он аккуратно водит)издержки катания отразились только лишь на его кузове)

Tallahassee
96MAKS96:

Пол года катаю с HobbyWing Ezrun SC8 120А, все отлично, офигенный заводской Waterproof…

На 2S катаетесь? А мотор какой вас? стоковый риди?

96MAKS96
Tallahassee:

На 2S катаетесь? А мотор какой вас? стоковый риди?

Да на 2S, мотор Tenshok SC401, покупал комбо.

Tallahassee

Обратился в саппорт ассо со своей проблемой. Они попросили прислать им чек для подтверждения, что модель новая и адрес. Вроде как выслали новый регуль )))

Lonsdale
romanmotruk:

ищите зал и ковер! не ломайте спорт шасси о дверь гаража, жалко будет! текно вам доставит много радости!

Роман, здравствуй, текно это моя шассь, мы с вами знакомы по одноименной ветке), зал или ковер это все понятно, но нет у нас такой роскоши, только летняя открытая трасса и то заброшенная. Текно уже доставила радости от управления, супер аппарат, но и ассоха не плохо едет настроенная.

romanmotruk

у нас на соревах, у парня на Ассо захрустело что-то и ехать он стал слабее, он предположил задний диф. но едет отменно у него конечно!

Lonsdale
romanmotruk:

у нас на соревах, у парня на Ассо захрустело что-то и ехать он стал слабее, он предположил задний диф. но едет отменно у него конечно!

Скорее всего со слипером что то, или как там штука называеться которая отвечает за жесткость срабатывания обгонки на ассо.

olegas
romanmotruk:

у нас на соревах, у парня на Ассо захрустело что-то и ехать он стал слабее, он предположил задний диф. но едет отменно у него конечно!

Он диф собрал не правильно,шайбы перепутал .А модель едет шикарно.

Lonsdale

Ребята подскажите по фирмам кузовов, какие самые крепкие и нормальные?

96MAKS96
Lonsdale:

Ребята подскажите по фирмам кузовов, какие самые крепкие и нормальные?

Лучшие кузова делает ProLine

olegas

ProLine и Jconcepts мне нравятся,стоковый слабее но тоже не плохой.

Wertoman

Пролайн(форд Раптор) треснул при первом прыжке на трамлине с последующим переворотом.Но возможно не вина кузова,приложился очень прилично.

Lonsdale

У меня жыконцепт форд рэнджер, тоже после покатушки с переворотами потрескался весь и порвался кое где, можно списать на низкую температуру около -10. Вопрос тогда какой крепче пролайн или жыконцепт все таки, нацелен на кузов раптора.

Tallahassee

Подскажите на сколько сильно должно быть натяжение ремня? есть какая то методика по натягу?

7 days later
Lonsdale

Ребят подскажите пролайн гладиатор, подойдет для суглинистой почвы?

romanmotruk

они очень хорошо держат на всех глиняных трассах, и на влажных очень хорошо.

xgepartx

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Недавно стал обладателем этой замечательной шаськи. Скажу сразу моя первая RC модель и с разу с прицелом на соревнования. Стоковый комплект. Докупил к ней футабу t3pks и на первое время взял акб Nova power на 5000мах с отдачей 40с.
С помощью великого ютьюба начал настраивать регуль на наличие заднего хода и после того как это получилось решил покрутить недавно вымытые колеса для их сушки. Держал шаську в руке и позволил центробежной силе сделать свое дело. После этого начались проблемы:
1: задние колеса больше не крутятся при нажатии газа, они заблокированы, хотя когда ручками их кручу все нормально, то есть диф не словил клина.
2: раскаляются конденсаторы висящие на проводах от регуля к акб и соответственно сами провода и разъемы.
Подскажите в чем может быть проблема? Если нужно заметить кондеи то на какие? Ссылки если можно.
Спасибо за внимание.
PS: тему курю недавно, сильно не ругайтесь если путаюсь в терминах и/или названиях

Wertoman

Надо разбирать и смотреть.Походу клин гдето.У меня ремень клинил когда натяжитель открутился.Так сразу нескажешь.Разбирайте ищите причину.Хороший повод изучить устройство.В дальнейшем не раз понадобится.

xgepartx
Wertoman:

Надо разбирать и смотреть.Походу клин гдето.У меня ремень клинил когда натяжитель открутился.Так сразу нескажешь.Разбирайте ищите причину.Хороший повод изучить устройство.В дальнейшем не раз понадобится.

Тоесть, кондеи греются из-за этого? А наоборот неможет быть? Из-за кондеев к примеру накрылся регуль?
Разобрать то разберу, а вот собрать…) буду пробовать если больше идей нет

Wertoman

Нет мануала чтоли?Какой у вас рег и двиг?У меня комбо rcmart.com/hobbywing-xerun-sensored-brushless-syst…Рег может грется от нагрузки создаваемой заклинившем чем либо.Для того и нужно разобрать и посмотреть.Это АВТОМОДЕЛЬ,не гаджет,надо ручками покрутить и в механику повникать.

xgepartx
Wertoman:

Нет мануала чтоли?Какой у вас рег и двиг?У меня комбо rcmart.com/hobbywing-xerun-sensored-brushless-syst…Рег может грется от нагрузки создаваемой заклинившем чем либо.Для того и нужно разобрать и посмотреть.Это АВТОМОДЕЛЬ,не гаджет,надо ручками покрутить и в механику повникать.

Разобрал уже. Заклинило диф в самом кожухе, да так что я не смог его из кожуха достать… Даже молоток не помог) так что ищу диф в сборе в кожухе. Грустно и непонятно как это произошло. Др только завтра, а подарок я уже сломал))