savage xs

VMV
Vetal:

отлетела рулевая тяга

я как-то кость потерял - ужас, а если бы трава
теперь преследует идея застраховать от потери привязыванием, например на кость стяжку накинуть, но чтоб не намотало

недавно модель превратилась в переднеприводную, все центральные чашки крутятся, вынимаем задний диф; непонятно, где в момент разборки была маленькая шестерня редуктора, но увидели её лежащую на дне корпуса, пин был в оси чашки (т.е. на месте), собираем все обратно - все норм. что это было? кто-нибудь регулировал зазор (зацепление) шестерен редуктора?

Rubl2010

Пока жду з/п, а конкретно корпус аморта, поставил морт от Пилотажевского ЕР монстра, нижнее ухо прикрутил от родного, остальное встало без проблем.

Vitamin
Stannoid:

не для того чтобы усомниться в твоем измерении, а как подтверждение заявленного на НК …

Дык и я не про сомнения, а чтобы обосновать фразу “по моим измерениям”. Отвечу развернуто, вдруг кому пригодится 😃
Turnigy Mach какая-то неоднозначная линейка моторов. С одной стороны цена и удачная закрытая конструкция (нам для луж самое оно), с другой непонятки с параметрами и качеством, ну и тайминг неизменяемый.
По данным ХК (сделаю в виде таблички, так наглядней:
Turnigy Mach1 8.5T - 4600kv
Turnigy Mach2 9.5T - 2800kv
Turnigy Mach3 10.5T - 3600kv
Turnigy Mach4 13.5T - 2900kv
В Мах2 так и просится что-то близкое к 4000kv (у других производителей так и есть) и у меня возникло сомнение, что это просто опечатка и правильно будет 3800kv… но оказалось, что указано близкое (но не точное) kv мотора, я намерил 2950kv. Интересно, на 13,5Т правильно kv указано и если да, то в чем отличие от 9,5Т? В наклейках? 😃
Для себя уже решил (и писал об этом), что по цене двух китайцев, лучше куплю один брендовый - качество выше, соответствие параметрам, возможность ремонта и замены изношенных деталей. Сейчас присматриваю себе 3300kv (+/- 100)…

VMV:

вынимаем задний диф; непонятно, где в момент разборки была маленькая шестерня редуктора, но увидели её лежащую на дне корпуса, пин был в оси чашки (т.е. на месте), собираем все обратно - все норм. что это было?

Когда вынули дифф ведущая шестерня просто выпала со своего места.
У кого-то такое уже было, в какой-то момент пин выскакивает из шестерни и крутится поверх ее, соответственно зацепа нет. Может корпус плохо стянут или детали немного некондиционные, может еще чего. Можно подложить шайбу (0,5мм) под пин - это должно исключить вылетание шестерни.

Topaz71091
Vitamin:

аказывал разработку саркофага под МамбуМаксПро

Это вы кинговский регуль 100 амперный засунули в этот саркофаг??? И как нормально закрылся? Там же он как бутерброд сделан. Или я чего-то упустил.

Vitamin
Topaz71091:

Это вы кинговский регуль 100 амперный засунули в этот саркофаг???

Упустили. Если бы мне нужен был саркофаг под ХК100А, то я бы под него и заказывал разработку 😃 но не стоит он того
В саркофаге живет МамбаМаксПро, под которую все и делалось 😃

Topaz71091

Ништяк ))) Хорошая установка стоит. А тот регуль у вас еще живой? ) Ко мне такой же едет.

Vitamin
Topaz71091:

А тот регуль у вас еще живой?

Он пал смертью храбрых в неравной борьбе с 3S акумом (сдох при подключении батареи). Пока был жив, радовал. Неплохой регуль.
При герметизации смотрите контакты бутерброда. Я герметил эпоксидкой, сейчас бы покрыл платы изотемпом, посадил бы пластиковое корыто на герметик и залил бы его маслом силиконовым (только надо придумать расширительный бачок выше уровня платы).

Topaz71091
Vitamin:

Я герметил эпоксидкой, сейчас бы покрыл платы изотемпом, посадил бы пластиковое корыто на герметик и залил бы его маслом силиконовым.

Именно так и хочу сделать. Планирую использовать 2S. Меня на старом реге устраивало ) У него феты тоже вниз смотрят?? А радиатор на дорожках проводящих?

Vitamin
Topaz71091:

У него феты тоже вниз смотрят?? А радиатор на дорожках проводящих?

На силовой плате феты с обеих сторон. Вероятно на ход сверху под радиатором, на торможение снизу.

bankomat:

что за симптомы?

Разбирать, смотреть…

JanDo
Vitamin:

Сейчас покатался после последних доработок модели.

Зачетно аппарат выглядит, все провода аккуратно уложены, тюнинг, фары, колеса 😃

bankomat
Vitamin:

Разбирать, смотреть…

разобрал, снял резинку из под качалки(вставлял для герметизации), ее похоже зажувало, стало нормально работать… вот такая китай серва на 18 кг, не может с резиновым кольцом справиться)

SandroID
JanDo:

Зачетно аппарат выглядит, все провода аккуратно уложены, тюнинг, фары, колеса

да, хотел спросить, это что за сеточки то на проводах?
Вопрос конечно Виктору.

Vitamin
JanDo:

Зачетно аппарат выглядит

А времени сколько… 😃
Всеж переделывалось сколько раз. Уже как автомат разбираю/собираю. Вчера засек, 2 часа: снять переднюю часть, разобрать полностью, залить в диф силикон, загерметить, собрать…

SandroID:

это что за сеточки то на проводах?

Искать на ХК по словам “Wire Mesh Guard” Есть разных цветов и ширины. Хорошо растягивается в ширину (например 3мм легко салиться на провода 10AWG), если натягивать 6мм, то уже болтается, на мой взгляд некрасиво. Я делаю чисто из эстетических соображений, а так еще присутствует определенная защита от перетирания.

bankomat

а может такое быть? что серва потеряла мощность со временем…
перед тем как переднюю часть одеть, решил проверить, включил и начал сервой крутить, т.к. нижней части нету в которую упирается сервосейвер, серва крутит эту конструкцию, и иногда у нее не хватает сил провернуться, раньше такова не замечал при таком же варианте тестирования, или мне кажется? и стоит собирать и проверять на ходу?

ведь резинка которую я снял, похоже тоже тормозила серву, но раньше она с ней справлялась и поворачивала…

R_ASHKA
Vitamin:

Он пал смертью храбрых в неравной борьбе с 3S акумом (сдох при подключении батареи).

Производителем же заявлена поддержка 3s акумов! и что даже не покатались? умер сразу после включения?Я хочу брать саважик с 3s но
теперь боюсь:) А может вы что-то не правильно включили?)) или ток слишком большой?

Vitamin
bankomat:

а может такое быть? что серва потеряла мощность со временем…

Я имел ввиду разобрать и посмотреть состояние шестеренок.

R_ASHKA:

Производителем же заявлена поддержка 3s акумов! и что даже не покатались? умер сразу после включения?Я хочу брать саважик с 3s но
теперь боюсь А может вы что-то не правильно включили?)) или ток слишком большой?

Слабо себе представляю, что можно включить неправильно 😃
Может вы что-то не так поняли? Игорь спрашивал про HobbyKing 100A, а вы про какой?
Стоковый у меня жив и нормально переносит 3S

bankomat
Vitamin:

Я имел ввиду разобрать и посмотреть состояние шестеренок.

Слабо себе представляю, что можно включить неправильно 😃
Может вы что-то не так поняли? Игорь спрашивал про HobbyKing 100A, а вы про какой?
Стоковый у меня жив и нормально переносит 3S

да шестерни то в порядке)
разобрал еще больше, и на самом двиго серве, шестерня которая пиньен, ничем не затянуто, и при нагрузке прокручивается прям на валу… и болтиков нет затянуть… придется на супер клей садить

vovanich

Вопрос к тем кто катает на 2S и 3S: как решена проблема смены передаточных чисел коробки?

GrafSher
vovanich:

как решена проблема смены передаточных чисел коробки?

Э… а есть какая-то проблема?

vovanich

Ну не совсем проблема, просто имея два разных аккума, не будешь же постоянно пару шестерен переставлять, как HPI рекомендует. Вот и интересно, кто на каких шестернях ездит?