Thunder Tiger E-MTA

HL13
Korovay:

Но можно сделать идентичной(кулак+привод+хекс).

Эта идентичность была в первой версии eMTA.
Но вот целесообразность? Сломался кулак, у тебя допустим валы новые на 8мм. Чтобы поставить старую связку с ривала нужно еще и приводы поменять и хексы…
Получается очень не бюджетно.

Еще есть общее с первой версией еМТА - планки крепления кузова, колеса, визуально похожи рулевые. 😃

Kokswel:

ну вот, уже что то
ссылки не дает выкладывать. странно. кое что уже нашел.

Поищи в ветке, мы уже обсуждали по поводу кишков дифа, когда AndreyBond начал жаловаться на силуминовые шестерни.
Даже какой-то диф обмеряли. В лоб - не подошел, напильник не применяли.
А зачем ты полные ссылки выкладываешь в тело сообщения? , для этого кнопка специальная есть!

Jefry

во-первых если

Kokswel:

да и цены из за доллара очень скачут и повышаются

они повышаются на любые запчасти. дешевле тигровских уже наверно только китай.

Kokswel:

пропали запчасти с башни и амейна

есть ещё огромное количество сайтов. на том же доллархоббиз можно урвать очень дешево барахло.

Моё мнение не стоит переживать ещё ближайшие пару лет, ну а если кому хочется изобрести велосипед, то это его право

Тигр владеет ассо, отсюда похожие модели и одинаковые запчасти.

AndreyBond

HL13 это был пример того, что у Емта управляемость плохая.

serp_ok
HL13:

разваливается почти на ровном месте
ее же почти не “трогали”…
😃)))))))))

да уж эти “ровные места”, и вообще скажу не ездите на ней на 6с и всё будет в прорядке, для 6с полностью соглашусь шась не выдерживает
на 4с за 30 покатух ломался только 1 пин, поставил 6с сломал задние булки)

HL13
AndreyBond:

HL13 это был пример того, что у Емта управляемость плохая.

А никто не заставляет втыкать 6S и разгонять модель на полную скорость. 😉 при этом делать подвеску жесткой под баш.
Естественно в таком раскладе она не очень идеально будет на такой трассе стоять.

На асфальте она у меня идеально ровно едет и никуда не рыскает.
А это значит, что все зависит от настроек под конкретную трассу, стиля вождения, ну и конечно же навыков вождения

serp_ok:

да уж эти “ровные места”, и вообще скажу не ездите на ней на 6с и всё будет в прорядке, для 6с полностью соглашусь шась не выдерживает

На пульте есть волшебная кнопка ограничения газа 😉.
Если трасса проблемная и нет уверенности, что модель сможете контролировать, желательно немного газ урезать.

serp_ok
HL13:

На пульте есть волшебная кнопка ограничения газа 😉. Если трасса проблемная и нет уверенности, что модель сможете контролировать, желательно немного газ урезать.

6с ставят когда не хватает 4, и хочется больше и быстрее, не вижу смысла в ограничении, это делается курком в этом случае

HL13

4S - маловато
6S - зачастую многовато
5S - не прижилось на долго у меня (начиная от того, что стоковый регуль не поддерживает 5S и заканчивая проблемностью комплекта 3S + 2S).
Поэтому 6S с ограничением скорости на пульте в зависимости от окружающей обстановки, имхо, вполне удачный вариант.

HL13

Наконец-то у меня дошли руки и я переделал защиту (история тут).
Первая версия прожила ровно одну покатушку.
В общем сам виноват, надо было сразу из нормального материала делать.
Заказал 6мм лист Нейлона6. (4мм не нашел).
Решил переднюю защиту сделать пошире для защиты рычагов.

Сорри за качество фото, свет для фото не очень удачный.
В нормальном разрешении можно посмотреть тут

Current

Колеса крутяк! Что за диски и резина?

HL13

Это Absima, модель не писали.
Да в свое время на линденгере распродажа была с 75% скидкой, за 9,99 евро за пару отдавали.
Не смог удержаться.
Брал еще комплект для грязи с крупным протектором, но там диски сплошные. В этом видео на таких же катают.

nimfetko

Беда, товарищи! сегодня выехали по слякоти покататься… на первом же малюсеньком прыжке из за непонятного рельефа местности перевернуло модель… просто закрутило по продольной оси и на приземлении упали на крышу. собственно удар совсем лёгенький, скорость чуть больше улитки, под моделью мокрый снег. всё очень мягко.
поставил её на колёса и понял, что ехать дальше она не хочет.

похоже срезало просто напросто штифт в полуоси

ну это ладно, пустяковая починка… оказалось, что и на передние колёса момент передаваться не хочет. боялся за ведомую шестерню, но открыл крышку и там всё оказалось живым. только если пальцем зажать ведомую шестерню и прокатить модель на передних колёсах- что то где то просто проворачивается. далее зажал ещё пальцем вал к передней шаське- вал стоит на месте… похоже дифф передний умер. хотя даже хруста никакого металлического не слышно, когда клёса крутишь. задний дифф вроде живой. во всяком случае держа рукой полуось, провернуть в холостую заднюю шаську без поворота ведомой шестерни не удалось.

вопросы-

  1. учитывая, что задний дифф вроде не проскальзывает- со сцеплением всё в порядке?
  2. как это вообще могло случиться на ровном месте? вокруг только мокрый снег, лед и вода. никаких препятствий чтобы заклинить 3 или 4 колеса нет. как оно вообще сломалось? =)))

видимо придётся разбирать переднюю шаську… просто хочу на логике понять- не умерло ли что то кроме переднего диффа.

AndreyBond
nimfetko:

как это вообще могло случиться на ровном месте?

чему ты тут удивляешься? Это ЕМТА!

nimfetko
AndreyBond:

чему ты тут удивляешься? Это ЕМТА!

спасибо, что на помнил =) а то я не знал, что у меня emta =) другие модели ведь не ломаются =)

AndreyBond
nimfetko:

другие модели ведь не ломаются =)

на ровном месте и от переворота на скорости “улитка” ломаются только плохие модели 😃

nimfetko
AndreyBond:

на ровном месте и от переворота на скорости “улитка” ломаются только плохие модели

ок, пойду выкину её =) так ты успокоишься может =)

HL13
nimfetko:

вопросы-

  1. учитывая, что задний дифф вроде не проскальзывает- со сцеплением всё в порядке?
  2. как это вообще могло случиться на ровном месте? вокруг только мокрый снег, лед и вода. никаких препятствий чтобы заклинить 3 или 4 колеса нет. как оно вообще сломалось? =)))
  • Если взвесить передние колеса и покрутить одно переднее колесо. Второе переднее колесо крутится в противоположную сторону?
    Ничего не щелкает?
    Если крутится нормально, то по идее 4 маленькие силуминовые шестерни в дифе в порядке.
  • Если одновременно крутить передние колеса в одном направлении (катить модель), то момент должен передаваться на вал.
    Если не передает, то скорее всего и там в чашке срезало штифт, который с резьбой (крепит чашку к выходной оси дифа) или штифт на самом валу (который идет от дифа к коробке).
    Если с ними все ОК, то это уже проблемы пиньена и спура в самом дифе…но имхо, это корпус дифа должно порвать, чтоб они разошлись… Опять же был бы звук.

Теперь по твоим вопросам:

  1. Логично 😃 Д.б. все в порядке.
  2. А кто бы знал, ты же рулил…по фотографии не лечим 😉
    Раз штифты посрезало, значит “удар” получился сильный по валам и дифам. Может во время полета раскрутил колеса сильно, а при приземлении они резко заблокировались.
Kokswel
nimfetko:

вопросы-

на все вопросы, мой ответ один-разбери тачку и сам все проверь. будешь знать хорошо машину. будешь знать слабые и сильные места. будешь знать на что обращать внимание и откуда ждать сюрпризов. Кстати чтобы сориентироваться по времени, я тачку разбираю до винта за час, собираю за три если не упираться, если упереться за два. так что полная разборка совсем не должна пугать…
Бонд, балкон ждет свою звезду! Используй его уже по назначению и спрыгни! Может тебе по английски написать? Раз по Русски не понимаешь? Ни конструктива, ни полезных дельных советов…

Kokswel

Как считаете какая база лучше и чем. + и - корыто как у Ривала или рама как у саважа? корыто мне больше нравится, много места плюс защита рычагов. но на раме возможно удастся сэкономить в весе…
Бонд решил помидорками покидаться? Мужик!!

Jefry

У ривала дэка(корыта надеюсь остались в прошлом у ревы\макса) и на мой взгляд это оптимальный выбор. Наделав дырок можно будет использовать разные крепления и варианты компоновки, на вертикальной раме конечно тоже, но простора для творчества на мой взгляд меньше. Согнуть можно и то и то, просто в разных плоскостях.

HL13
Kokswel:

какая база лучше и чем. + и - корыто как у Ривала или рама как у саважа?

Ты сам-то что хочешь, трагги или монстра? Соответственно и выбирай. 😉
Бери корыто, на него проще компоненты располагать.
С TVP рамой все расположить и закрепить без предварительной 3D модели и станка ЧПУ будет сложновато, ихмо.
Вес у TVP, опять же имхо, будет больше.