1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

А-лекс
Aisman:

Посоветуйте недорогой двигатель и регуль. Прочитал всю ветку практически все моторы которые советовали либо сняты с производства либо в минусе.

hobbyking.com/…/__25141__Turnigy_TrackStar_Waterpr… гоняю на такой системе на 2s аккумуляторах с родным спуром и пиньеном. скорость устраивает 3s ставить противопоказано : сгорит регуль. у меня выгорел порт на процике (от чего не ясно) поставил 100А регуль хоббикинг Так чтобы с запасом. В мечтах пиньен на 23 зуба. чисто чтобы попробовать.

Саригор:

Как можно так модельку насиловать? я после каждого ее переворота вздрагиваю, а тут такое творится!

Solokirrik
А-лекс:

hobbyking.com/…/__25141__Turnigy_TrackStar_Waterpr… гоняю на такой системе на 2s аккумуляторах с родным спуром и пиньеном

Только понятие возможного пикового ток у этой серии отсутствует, в сравнении с хоббивингами и их клонами… 😃
До сих пор в голове последнее грустное отпикивание о перезапуске регуля 😢

alex7166
Саригор:

кстати на 23 и стоит,плюс катки десерта

и моторчик помощнеее…

Aisman
alex7166:

Берите эту

Пожалуй эту и возьму. Как Вы думаете, карту программирования нужно брать?

alex7166

Саригор

Регулятор НК45А в каких условиях накрылся?

Саригор
alex7166:

Плноразмерный и четырехполюсный?

четырехполюсный,сейчас его сняли уже,серенький…

alex7166:

Саригор

Регулятор НК45А в каких условиях накрылся?

в таких же,там же,вандал выносливей труппере и жука 6WD оказался,гонял пока рычаг не накрылся,

alex7166
Саригор:

в таких же,

Шасси, размер колес, передатка, мотор, батарея, время? - хочу вычислить пределы возможностей регулятора

Саригор

НК45А по ходу накрылся от перегруза,на том моторе пик 42А,на реге 45,хотя я проверил сразу оба,были слегка теплые да и защита от перегрева есть на реге,ХЗ короче)))

alex7166:

Шасси, размер колес, передатка, мотор, батарея, время? - хочу вычислить пределы возможностей регулятора

короче вот,шасси rcopen.com/forum/f27/topic212732/2303 на время переделанное в 2WD.думаю что это и послужило причиной…
акки на 5700,25С
мотор
время вот,от старта до финиша…

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=il…

Aisman
Aisman:

Как Вы думаете, карту программирования нужно брать?

Так брать карту или не имеет смысла?

alex_dm
Aisman:

Так брать карту или не имеет смысла?

Если хотите более точно настроить регуль, то стоит.

alex7166
Саригор:

НК45А

Перегруз мотора и как следствие регулятора. Регулятор оправдан

Саригор
alex7166:

Регулятор оправдан

а защиты нет у него разве?
смысла его делать нет,так как у нас транзюков таких врядли найдеш.
кулер на мотор пустить,рег в качестве BECа мона использовать,выход там есть.

Марс

Заменил родные тонкие на труперовские пошире и из металла. Теперь не перетянеш зажимает подшипники, зато уберается люфт оси при умеренной затяжке и не трет калёса о кулак,

Марс
А-лекс:

А колеса нормально встают?

Нормально, база слегка шире. На локтайт гайки (нейлону в гайках не доверяю), зажимаеш умеренно чтоб крутилось колесо легко. Пропадает люфт на оси

DrDV
Марс:

Заменил родные тонкие на труперовские пошире и из металла. Теперь не перетянеш зажимает подшипники, зато уберается люфт оси

Странно, по идее колеса не должны нормально становиться. Я себе тоже заменил на алюминиевые, но той же толщины, что родные - 4мм. Гайки на задних колесах стали закручиватся впритык и ось еле выступает за пределы гаек. А какая у Вас длина резьбы на осях?
ЗЫ. Хотя у Вас же шоссейные колеса…

Марс
DrDV:

Странно, по идее колеса не должны нормально становиться. Я себе тоже заменил на алюминиевые, но той же толщины, что родные - 4мм. Гайки на задних колесах стали закручиватся впритык и ось еле выступает за пределы гаек. А какая у Вас длина резьбы на осях?
ЗЫ. Хотя у Вас же шоссейные колеса…

Ось в ровень с гайками. На труперовских хексах (ставил от асме) прорезь под палец глубже, и есть выступ для упора на внутреньний обод подшипника. Хекс садится чуть глубже и прижимом убирает щель между подшипниками оси. Важно не перетянуть, чтоб колесо крутилось и небыло нагрузки на подшипник. Гайка хоть и полностью заходит на резьбу, локтайт все таки нужен