1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
KWK:

Эх был бы доступ к токарке можно было бы решить наверно все ну или почти все

Эт Вы от Вандала мало что оставите. Может не стоит мучить зверька, а просто с нуля сделать свой проект?

KWK:

на 2S c высокой токоотдачей при “тапке в пол” переворачивается к верху брюхом и радостно шуршит спойлером по земле

А можно полюбопытствовать что за акки такие и на какой системе Вандал крутит сальто?

Solokirrik

Сальто на багге ? Ц.т. низкий же. 0__о
Дифы у саважа 1/8 всю жизнь текут у всех, да и заведомо слабые места есть, которые требуют обязательной замены. 😁
Сам зимой пытался катать на больших колёсах, но спалил несчастный тракстар, а к тому времени как починился, снег уже не шёл, кругом гололёд - пересел на мелкий пин на передних и задних колёсах.

KWK
DrDV:

А можно полюбопытствовать что за акки такие и на какой системе Вандал крутит сальто?

Не верно поняли, сейчас он не крутит сальто, только, на дыбы->через спойлер к верху колёсами->и по инерции кверху “лапками” шуршит по асфальту, на грунте в большинстве случаев начинает кувыркаться - это самое страшное. Вото примерно так

S3650-3980 Brushless Inrunner 3980kv (11T)
Hobbyking X-Car 120A Brushless Car ESC
Turnigy nano-tech 5800mah 2S2P 30~60C Hardcase Lipo Pack
0.6M Hardened Pinion Gear 5mm Shaft - 20
И настройки регуля.

Solokirrik:

Сальто на багге ? Ц.т. низкий же. 0__о

Думаю и почти уверен, что реально при избыточной мощности и высоком крутящем моменте, да и вандал не совсем уж багги, он клон, если не ошибаюсь Спирита, а тот в свою очередь родитель схожей трагии от того же производителя. Примерно как у химоты с их спатой, тантой, катаной и бувье.

DrDV:

Эт Вы от Вандала мало что оставите. Может не стоит мучить зверька, а просто с нуля сделать свой проект?

Ну надо ж что то за основу взять, так сказать для примерок, да и не конструктор я, инженер электронщик по образованию… Ах как много раз я пожалел и упрекал себя за то, что не приобрел мини токарный станочек, когда увлекался ПЦП пневматикой, когда не был женат и мог себе такое позволить и Китай был рядом… Сейчас смотрю на цены и ох как жалею…

DrDV
KWK:

Не верно поняли, сейчас он не крутит сальто, только, на дыбы->через спойлер к верху колёсами->и по инерции кверху “лапками” шуршит по асфальту, на грунте в большинстве случаев начинает кувыркаться - это самое страшное.
S3650-3980 Brushless Inrunner 3980kv (11T)
Hobbyking X-Car 120A Brushless Car ESC
Turnigy nano-tech 5800mah 2S2P 30~60C Hardcase Lipo Pack
0.6M Hardened Pinion Gear 5mm Shaft - 20
И настройки регуля.

У меня практически такой же набор - регуль и тип акка один в один, пиньён на 23 зуба. А вот мотор послабее будет - 8,5 витков. Блин - может поменять…
У Вас на видео видно, что колёса ну ооочень цепко держат дорогу. От трупера? Хочу на следующей неделе резину новую покупать - мечусь между Himoto у нас в городе и заказными.

А-лекс

Бедный вандал. он там не рассыпается от таких то нагрузок? мне его жаль. А кстати что будет если на вандала поставить широкие колеса например от небольшого монстра. думаю что переворачиваться она будет меньше. и сцепление увеличится.

Solokirrik
А-лекс:

Бедный вандал. он там не рассыпается от таких то нагрузок? мне его жаль. А кстати что будет если на вандала поставить широкие колеса например от небольшого монстра. думаю что переворачиваться она будет меньше. и сцепление увеличится.

Ц.т. поднимается и он благополучно кувыркается.

KWK
DrDV:

У Вас на видео видно, что колёса ну ооочень цепко держат дорогу. От трупера? Хочу на следующей неделе резину новую покупать - мечусь между Himoto у нас в городе и заказными.

Именно эти от Desert Racing Buggy, от труперовских отличаются только формой спиц, после 3-5 покатух с башем нужно балансить, начинают бить. И если их возьмёте, то советую после некоторого времени в покрышках сделать небольшие отверстия около 2-3мм в диаметре, алмазным бурчиком или раскалённым шилом, чтобы не было заусениц. По качеству в сравнении с химото одно и то же, я эти брал со скидкой за ХК пойнты. В плане выбора дисков, резины и колёс в сборе мне амайн больше нравится, последняя посылка очень быстро пришла, быстрей чем с ХК. Брал на чуть больше полтинника, за доставку заплатил 1,5$. У амаина есть “FREE Super Saver Shipping” раньше было начиная с 50$ сейчас вроде со 100$ (маркетологи хреновы)

А-лекс:

Бедный вандал. он там не рассыпается от таких то нагрузок? мне его жаль.

Та ничего ему не будет, единственно чашки центрального вала фиксировать нужно обязательно с цапонлаком, штифты откручиваются на раз ну и вставками слиппера запасными,запастись. Периодически откручиваются колёсные гайки, даже цапон не помогает (трескается). Вандалу очень даже не лишним будет расширить колёсную базу на 5-6см, зад и перед. Получится отличная полноприводная трагга и самый простой и дешевый способ это установка расширителей Hex Wheel Extension.

Solokirrik:

Ц.т. поднимается и он благополучно кувыркается.

Благодаря расширителям этот момент нивелируется и в итоге, по моменту опрокидывания, примерно - зависит от длинны расширителя, получим то что есть в стоке. А если использовать диски 2,2, 2,8 дюйма с широкой не сильно высокой резиной, то это ещё лучше будет и толк от стабилизаторов поперечной устойчивости (Anti-Sway Bar) станет выше. Особенно это пригодиться если “работать” на скорость, догонять вандала до 100-120км/ч.😈

Solokirrik
KWK:

Благодаря расширителям этот момент нивелируется и в итоге, по моменту опрокидывания, примерно - зависит от длинны расширителя, получим то что есть в стоке. А если использовать диски 2,2, 2,8 дюйма с широкой не сильно высокой резиной, то это ещё лучше будет и толк от стабилизаторов поперечной устойчивости (Anti-Sway Bar) станет выше. Особенно это пригодиться если “работать” на скорость, догонять вандала до 100-120км/ч.😈

100-120 ? Лопнет бедняжка 😆 Без напилинга бОльший мотор не влезет, т.к. есть верхняя дека и мотор маунт низко.
Честно, не понимаю как приделывать эти расширители… Они вместо хекса фиксируются пином, а колесо уже к нему прикручивается ? Не хлипковата конструкция ? Да я и торчащие 2,5см хрома с каждой стороны выглядят странно (как я себе это представляю) 😃
Тогда можно вместо них взять от VRX собратьев рычаги с карданами и тяги. Где-то выше писалось, что они длиннее.

KWK

Примерно так они устанавливаются

Верхнюю деку нужно менять, она всё портит. Вырезать её из алюминия в виде усечённой пирамиды, что то похожее как на видео, синяя защита под корку, точить новый мотор маунт. Но имея доступ к токарке можно и центральный диф. уместить, ближе к центру, а вот тогда 2200-2400kv, 4-6s и главную пару пиньон/спур, что то вроде 24/32, 30/34.

Solokirrik

Центродиф? Аккум же место занимает. Если только стоя на боку. Регуль для большого мотора нужен соответствующий, а места, кроме как на деке, нет.

starix
KWK:

Особенно это пригодиться если “работать” на скорость, догонять вандала до 100-120км/ч.

Вандал - модель начального уровня. ИМХО, с такими запросами не стоит мучать животинку. Смотрите лучше в сторону SaberTooth (hobbyking.com/…/__25136__Basher_SaberTooth_1_8_Sca…)

starix

На выходных сдохла серва, которая досталась Вандалу по наследству от мелкого Саважа - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAZKW
Слизало шестерни. Серва, надо сказать, Г полное, а стоит как пароход. Надо что-то опять искать на HK. Нормальные сервы уже по несколько месяцев в бэкордере.
Трэкстаровскими сервами кто-нибудь пользовался? Цена в $9 смущает.

А-лекс
Explorer:

у меня такая

Хорошая серва. только загерметить ее и в путь=) у меня стояла как то Хоббикинговская 10-ка, так она сгорела. просто взяла и сгорела…

Explorer
А-лекс:

Хорошая серва. только загерметить ее и в путь=)

а хрен её пойми, надо ли герметить, разве что, чтобы устраивать водолазные гонки…=)
в лужи заезжал, в такие, в хорошие! после дождя гонял, вроде бы никаких последствий

А-лекс

я бы просто плату залил цапонлаком. Есть товарищи которые заливают весь отсек сервы термоклеем и тогда вода туда не имеет возможности попасть, а если ремонтировать, то тремоклей быстро вытаскивается. некоторые извращенцы даже регули герметят термоклеем.

Explorer

а как оно там всё двигается, после залития клеем? термоклей же на силиконовой основе? если да то застывая он становится прилично жестким

Solokirrik

Я так понимаю, имелось в виду заполнение отсека электроники. В двигатель ему проблематично будет попасть, а больше там ничто не двигается) Редуктор забивают литолом…

А-лекс

да, все правильно написано в предыдущем сообщении.

DrDV

У меня тоже Блюбёрд гавкнулся. Пошел к нашим “старожилам” - посоветовали брать не на 6,8кг (как стояла раньше), а на более мощную. Долго думал и взял Трэксатр на бесколлекторнике на 10.6 - 13.1 кг (не реклама). Дорого, но проверку вертолётной гирой на полнейшем бездорожье выдержала с честью.

Explorer

цена огого! но ради такой скорости я бы взял!!!