1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
Bam13:

ах да,колеса шортовские,110мм

Тогда вопрос снимаю

Explorer:

а я вот по козлил на дыбах с 3S

Это как вообще произошло?! Помнится, Solokirrik так сломал переднюю коробку, когда в него въехал саваж. А у Вас, просто скозлил?

Explorer
DrDV:

А у Вас, просто скозлил?

ага =) почти сразу же штырь алюминиевый согнул, потом на газоне перевернулся жопой вперёд и как то так штыри хапнули землю, что не выдержала коробка

Bam13
Explorer:

почти сразу же штырь алюминиевый согнул,

а что за корка,что аж 2 штыря сзади? бульдог?

Explorer
Bam13:

а что за корка,что аж 2 штыря сзади? бульдог?

VRX BLX10 монстр щась вандальная сейчас)) она правда короче на 1 см, но это фигня

Bam13
Explorer:

VRX BLX10

при мне корка блх была адски изнасилована,любой кувырок убирает корку. эт имхо плохо. огромный плюс вандала-корку убить почти нереально.

starix
Bam13:

корку убить почти нереально

Только она сама лопается в районе креплений, поскольку места под ней НОЛЬ и садится поэтому внятяг.

Explorer

сегодня убил бабочку карбон, в месте крепления амортизатора… думаю эпоксидкой с бодрой дозой отвердителя (чтоб старую растопить) промазать там… ну по крайней мере акк почти откатал с убитой бабочкой, на соплях держится

п.с. нужно всётаки колёсико покупать заднее

Bam13

сегодня откатал вандала с передаткой 15\65,температура движка около 60,все норм. но. всплыла проблема-еду,все нормально,вдруг модель встает.серва работает.проходит пара секунд-рег считает банки и снова в бой. повторно может встать через пару метров,а может и через 5 минут. и все это со свежим акком.

simontron
Explorer:

сегодня убил бабочку карбон, на соплях держится

Лучше выточите из алюминия (2-3 мм). Карбон у меня тоже ломался и даже с нормальным композитным бондажем не прожил долго. Люминь же - практически вечен.

Explorer
Bam13:

сегодня откатал вандала с передаткой 15\65,температура движка около 60,все норм. но. всплыла проблема-еду,все нормально,вдруг модель встает.серва работает.проходит пара секунд-рег считает банки и снова в бой. повторно может встать через пару метров,а может и через 5 минут. и все это со свежим акком.

ну блин, похоже у тебя какой то регуль бракованный… а какой емкости акк и его токоотдача?

Bam13
Explorer:

а какой емкости акк и его токоотдача?

5900,60с
может в какую защиту уходит,о которой я не знаю?

Explorer
Bam13:

5900,60с может в какую защиту уходит,о которой я не знаю?

да врятли… была бы сигнализация перегрева либо низкого заряда батареи… она мне кажется на любом автомодельном регуле есть
брак регулятора какой то что ли, мотор греет и туфту гонит…

DrDV
Bam13:

может в какую защиту уходит,о которой я не знаю?

Нет. Если начинает заново “пробовать” банки, все - кирдык мозгу.
Хотя может дело в контактах. Нужно проверить все паяные соединения и разъёмы на целостность и отсутствие “сухой” пайки. Это когда соединение вроде бы заполнено припоем, но смачивания не произошло и он просто застыл. А со временем контакт окисляется, забивается пылью и прочими радостями и просто перестает работать. Может по этому провода грелись?

Explorer
DrDV:

Может по этому провода грелись?

провода грелись у меня 😃 но мотор греется меньше чем провода
а у него мотор жарит не хило… если с контактами в разъемах будет все ок, останется думать только на брак…

DrDV:

Нужно проверить все паяные соединения и разъёмы на целостность и отсутствие “сухой” пайки.

вот это точно нужно проверять! у меня с зарядным такая фигня была

Bam13
DrDV:

отсутствие “сухой” пайки.

думал об этом,проверю провода и регулятора и аккумулятора. меня вот напрягает еще контакт рега и мотора-безпаечное соединение.может потому и греет?

DrDV
Bam13:

контакт рега и мотора-безпаечное соединение.может потому и греет?

Может. Но из-за него непосредственно. Из-за непропая самих разъемов.

Explorer:

провода грелись у меня но мотор греется меньше чем провода
а у него мотор жарит не хило…

Пардон.

Bam13

чот я боюсь мне моего 40ваттника не хватит,хоть и керамика,а мощщи мало,не прогреет(

alex7166
Bam13:

моего 40ваттника не хватит

ПОС-61 рулит. 3,5мм разъемы 25Вт на ура, так что 4мм 40Вт за глаза.

Bam13
alex7166:

ПОС-61 рулит.

asahi,60\40

alex7166:

так что 4мм 40Вт за глаза.

4мм приходится греть горелкой-облудить контакт 40ваттником без проблем,а вот с проводом уже не паяет,как не флюсуй.

Explorer

для разъемов купил 100Вт… а мелоч паяю 40Вт - еще ничего не палил, в том числе полевики на мат платах 😉