1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Explorer
Voron91:

Могу ли не опасаясь заказывать с ХК вот эти запчасти?

там запы как бы под VRX Spirit, но в основном почти все запы подходят
не подходят рычаги, тяги(хз), кости, шруселя? центральный приводной вал(короче на 1 см), нижняя дека (короче на 1см), верхняя дека(аналогично), херня которая накрывает спур (немного отличается от монстрячей). колёса подходят но они баггийные=)

п.с. для монстра за то, есть бабочки и штыри алюминь (синие) для крепление корки. при катании на 3S штыри херятся на раз, да чего уж там штыри, даже бабочка карбон у меня пострадала =( от адских переворотах на дыбах

alex7166
Voron91:

И вообще откуда лучше заказывать детальки для данной шасси?

То, что не подходит от Vandal/Spirit - из Москвы, с любого магазина (доставкка которого вас устроит). Поскольку запчасти привозит одна контора, они если есть - то во всех магазинах сразу.

Voron91:

На сколько это критично?

Если не гремит, не заедает - не критично. CVD-шки дорогие, я заменял на привод от задних колес - работает нормально

Voron91:

можно ли “примостырить” корку от шоссейной модели?

Легко. Если нужна схема vandal/spirit (для проверки совместимости запчастей) и фото корки - пишите alex7166@mail.ru

NeoNix

Подскажите, собираю заказ на ХК, масло какой вязкости следует купить в аморты и дифы?

DrDV
NeoNix:

Подскажите, собираю заказ на ХК, масло какой вязкости следует купить в аморты и дифы?

Аморты от 300 до 500 сСт, а в диффы - перед 3000, зад - 1000 или на 1000 - 2000 сСт больше в каждый. Т.е. 4000 - 2000, 5000 - 3000, и т.д.
В принципе в оба диффа можно залить по 1000 или 2000 сСт. Нормально ездить будет.

Explorer
DrDV:

Нормально ездить будет.

да и с “глиной” в дифах норм вроде ездит 😃
а я вообще залил 3000 в зад и 6000 в перед

kamik

Доброго дня.
Помогите разобраться в проблеме.
Имеется Вандал в стоке:
контроллер 45A Trackstar Brushless ESC
штатная серва на 3кг
3650 12.5T 3000kV TrackStar
Последнее время машину начало разворачивать практически срзу после старта, полез разбираться, оказалось что передние колеса в одну сторону поворачивают хорошо, в другую вообще отказвываются. регулировка тяг и пружины сервы (не знаю как она по другому называется) не помогло, триммер в положении 0. Перекинул каналы на передатчике, серва заработала хорошо, даже чересчур, колеса чуть ли не на 90 градусов поворачивает, но газ/тормоз стали вялыми. Подскажите в чем может быть проблема? Что накрылось контроллер или серва или еще что то?

Explorer

скорее всего аппаратура, если

kamik:

Перекинул каналы на передатчике, серва заработала хорошо, даже чересчур, колеса чуть ли не на 90 градусов поворачивает

DrDV
Explorer:

скорее всего аппаратура

Приемыш тоже может быть

kamik

т.е. серва и контроллер не при чем. а приемники тоже глючат??? стоит HobbyKing® ™ GT2B 3х канальный. Руль должен крутить если только серва подключена?

Explorer
kamik:

HobbyKing® ™ GT2B 3х канальный.

там стоит три крутилки - одна триммер газа, другая триммер руля, а третяя!!! регулирует силу сервы, ее надо на максимум ставить, и с триммером руля поиграться

kamik

Пробовал, стоит на максимуме. Приемник и аппу можно как то сбросить до заводских настроек?

DrDV
Explorer:

регулирует силу сервы

В руках я такую аппу не держал, но может там всетаки третьего канала стоит? Если я не прав, поясните, пожалуйста, что такое “регулировка силы сервы”.

Explorer
DrDV:

В руках я такую аппу не держал, но может там всетаки третьего канала стоит?

нет, влияет именно на канал сервы, а 3 канал - тупо кнопочка

kamik
DrDV:

Если я не прав, поясните, пожалуйста, что такое “регулировка силы сервы”.

Там есть крутилка, которая регулирует с какой силой будут поворачивать колеса, наверно это имелось ввиду.
Руль то должен крутиться если только серва подключена?
Может и вправду приемник? только не пойму почему, он же просто принимает сигнал, а сигнал проходит судя по всему нормально, аппаратура же при смене каналов на газ и руль отзывается нормально.

DrDV
kamik:

Там есть крутилка, которая регулирует с какой силой будут поворачивать колеса, наверно это имелось ввиду

А-ля двойные расходы? Тогда понял.

kamik

Может кто объяснит, может ли приемник так глючить? возможно это началось после того как я повесил фары (перед/зад) подключал их через третий канал на приемнике, может как раз что-то и погорело…

DrDV
kamik:

подключал их через третий канал на приемнике, может как раз что-то и погорело…

Гадать бесполезно. Поищите в соответствующей ветке форума людей с такой же к у Вас аппой и/или лишним (лежищим без дела) приёмником к ней. В Москве наверняка много мест, где можно встретиться с “единомышленниками” и попытаться провести эксперимент по подмене Вашего приёмника или аппы. Так будет куда эффективнее и быстрее. Тем более модельный сезон, так сказать, в самом разгаре.

Bam13

у мееня приемыш глючил после того как я его нехило утопил. промыл в спирте,прошелся пластик 71 и все в норме.

kamik

Спасибо всем! Вроде нашел причину, корпус сервы треснул и его перекосило, разобрал проклеил, но видимо придется брать новую. Подскажите, какая подходит на вандала?
присмотрел (не реклама):
Towerpro MG996R
HXT 10kg Servo
MG995
подойдут ли?

Bam13

у меня такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… встала отлично,разве что выход проводов чуток внатяг влез,не критично. на другую модель ставил такую www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… но прикидывал на вандала-тоже норм должна встать. на сервы лучше ссылки давай-лазить по хк в поисках как то не особо.
п.с. на первую серву родная качалка вандала с огромным люфтом наделась,комплектные не впечатлили,заказывал из алюминия. как на вторую встает родная-не проверял.