1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

EvilGhost

DrDV

Все таки больше склоняюсь к тому, что бы попытаться продать вандала на барахолке за сколько покупал, но точно не определился пока, получу мини саважа с башни тогда и решу, заодно и колеса примерю на вандала, которые заказывал к мини саважу.

Немного оффтопа.
По башне есть отдельная тема rcopen.com/forum/f23/topic144006, в Россию доставляют но не всё (в основном модели 1:10 и меньше), доставка, можно сказать что бесплатная за счёт клубных скидок, кита который Вам приглянулся нету в наличии, аналогичную ртр модель в Россию не доставляют.

DrDV
EvilGhost:

Немного оффтопа.
По башне есть отдельная тема Срок доставки с башни, в Россию доставляют но не всё (в основном модели 1:10 и меньше), доставка, можно сказать что бесплатная за счёт клубных скидок, кита который Вам приглянулся нету в наличии, аналогичную ртр модель в Россию не доставляют.

Спасибо. Проглядкл эту тему, когда искал в форуме. А вот с моделькой да, “пролетарий”. 😦

roman_alekseev
icetest:

Подскажите, у кого такой мотор: banned link судя по всему двухполюсный, какое значение тайминга лучше поставить на регуляторе (ставиться от 0 до 26.5 градусов с шагом 3,75)?

это безсенсорный мотор, там нет тайминга вообще.

DrDV
icetest:

Подскажите, у кого такой мотор: banned link судя по всему двухполюсный, какое значение тайминга лучше поставить на регуляторе (ставиться от 0 до 26.5 градусов с шагом 3,75)?

roman_alekseev:

это безсенсорный мотор, там нет тайминга вообще.

Не совсем верно. Они там есть. Просто в этом моторе тайминги не настраиваются. Обычно, в регуляторе можно задать значение “эффективности”, а не конкретное значение тайминга. Оно для каждого мотора свое (расчетное).

icetest
DrDV:

Оно для каждого мотора свое (расчетное).

А откуда его взять можно? Вроде у двигателя нет никакой документации.
Ещё по VRX Blade вопрос, у него из существенных отличий только диаметр и ширина колёс (рычаги не изменены относительно спирита)?

DrDV
icetest:

А откуда его взять можно? Вроде у двигателя нет никакой документации.

По справочнику ПОТОЛОКова и ЛАМПОЧКина 😁. Шучу. Без данных от производителя, Вы мало что можете сделать. Ну или экспериментальным путем с риском для электроники.

alex7166:

VRX Blade с мотором banned link ESC banned link

alex7166, Вы конвертнули Blade в BLX10? Я правильно понял? Они очень похожи, но только BLX электро модель, а Blade - нитро.

icetest:

Ещё по VRX Blade вопрос, у него из существенных отличий только диаметр и ширина колёс (рычаги не изменены относительно спирита)?

У Blade/BLX другие нижние рычаги - длиннее. Соответственно полуоси, CVD и верхние рычаги тоже.

alex7166
icetest:

VRX Blade

Другие рычаги и рама, соответственно все привода. Характерная особенность шасси - “гнущиеся” на поворотах колеса, так что грунт цепляется всегда по максимуму.

DrDV:

Blade

Blade SS, Blade TS - нитро.
Blade - электрический с коллекторным двигателем.
Заменен мотор, регулятор и приемник (по причине заводской “влагозащиты” в виде заливки силиконовым герметиком - глючил начиная с 10м). Регулятор наиболее подходящий для этого двигателя - на 60А его легко перегружают.
Данная конфигурация машины - 2кг, колеса 114мм, передатка 11,18, расчетная скорость (2S) около 40 км/ч - максимальна для этого двигателя, дальше большой перегруз.

icetest

Странно, у меня и регуль и приёмник залиты силиконом ПК-68 в кубики и нормально всё (кстати рекомендую, дёшево - 1кг герметика + 60гр отвердителя - 430р, и достаточно прочный, но если что, отколупать можно, не эпоксидка), неужели заводская герметизация хуже.
А в чём проявляется перегрузка данного двигателя при использовании 60А регулятора (у меня просто на 60А регуль, но батарея наверно столько не даст)?

alex7166
icetest:

силиконом ПК-68

Это силикон практически с нейтральным рН, вроде как даже для электроники и предназначен. Предполагаю, что моей машине влагозащиту в Китае делали из сантехнического (кислотный) - их полно, они дешевле и для простого обывателя без разницы какой лить.

icetest:

при использовании 60А регулятора

Машина еще резче разгоняется. Двигатель греется очень сильно, 3-5 миут нагрузки - охлаждение. Кставти, описанный выше двигатель уже проворачивало на 60А рег и 3S, он клееный.

DrDV
alex7166:

Blade SS, Blade TS - нитро.

Понял. Не сразу углядел.

alex7166

WindHobby Traggy с четырехполюсным двигателем XK3650-B-3900KV 11.5T (86А)
2,0кг+, передаточное 8,13, колеса 114мм, регулятор Inix60A, батарея 2S 30С 2200мАч

Расчетная скорость 64,8км/ч, зафиксированная на ровном асфальте навигатором - 60км/ч (во время замеров сгорел родной разъем регулятора - Тамия - возможно поэтому расчетная скорость не была достигнута)

А-лекс

это обо что это он так? (я про последнее видео) что сломалось?

alex7166

Зацепил коркой за песок. Отлетела задняя часть корки по крепления

Вот результат

mitya1981
mitya1981:

хотя попробовал поставить 4 колечка (по 2 с каждой стороны-снутри и снаружи) как по инструкции и диф еле закрывается, и его почти клинит. полуси в дифе упираются в вал с маленькими звездочками.

нормально получилось с 4 колечками, впритык но закрывается ок, не клинит. Клинило, потому что поставил сначала от трупера одно колечко, оно чуток толще.

EvilGhost

Пришло письмо от ХК, практически все запчасти на вандал снова в наличии, только с доставкой у них сейчас как то не очень, думаю если щас заказать, то только после НГ придет.

DedPehto
EvilGhost:

Пришло письмо от ХК, практически все запчасти на вандал снова в наличии, только с доставкой у них сейчас как то не очень, думаю если щас заказать, то только после НГ придет.

А я вот думал думал…плюнул и заказал в основном только самый дефицит…у меня время терпит, а вот наличие з\ч на Вандал обновляется ооочень нерегулярно…
кстати кому бадди скидки на з\ч надо - тут выложил (не реклама) rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=DedPehto#catalog

Solokirrik
mitya1981:

конечно качество у вандала просто шлак, даже по сравнению с трупером. Нашел причину торможения излишнего. Перекошен каким-то образом задний диф внутри бокса. Пытался разобрать, по пути разбора 4 винта со слизанным шестигранником, как откручивать не знаю. В окошке дифа видно, что дифы за две покатухи набрали дофига песка.

Аррр… 2 раза выкрутил-вкрутил, пока герветил дифы, на третий раз уже не могу выкрутить два =\ Один поддался на звёздочку чуть большего размера, второй вообще ни в какую… Только делать пропил для отвёртки теперь ? Нет никакого способа попроще ?

DrDV
Solokirrik:

Нет никакого способа попроще ?

К сожалению нет

kabuum
Solokirrik:

Только делать пропил для отвёртки теперь ? Нет никакого способа попроще ?

Есть вариант еще экстрактором выкрутить. Но маленькие просто так фиг найдешь и придется с ебая тащить.

mitya1981
Solokirrik:

Аррр… 2 раза выкрутил-вкрутил, пока герветил дифы, на третий раз уже не могу выкрутить два =\ Один поддался на звёздочку чуть большего размера, второй вообще ни в какую… Только делать пропил для отвёртки теперь ? Нет никакого способа попроще ?

можно раздолбить коробку дифа, если есть запасная конечно. Я вот поехал сегодня и купил под крест м3*35.