Rival Monster Truck от Team Associated

moskvich410
Ярослав_Григорьев:

Спасибо! Верхние 4 болта понятно для чего,а остальное,не подскажете?)

Шайбы я лично не понял для чего, а черные которые, они пластиковые, это вставки под гайки/болты.

blodflesh

Эти шайбы ставятся между подшипников что бы не перетянуть их

Ярослав_Григорьев

Спасибо всем)). Как приедут,разберусь что куда. Насчет шайб,которые между подшей ставятся,может без них лучше будет? Просто без них легче доставать подшипник. Если не прав,поправьте ������

blodflesh

На достование подшипников не влияет а без них можно просто подши будут ходить поменьше

adminzzz
Ярослав_Григорьев:

Всем привет! Получил наконец-то свои кулаки RPM. Начал устанавливать,но родные ступицы не вкручиваются в кулак,никак((. У кого-нибудь было такое? RPM брал синий,от емакса,писали что подходит,но походу шаг резьбы разный. Подскажите,что делать? Брать ступицы от емакса или есть другие варианты?)

я в крутил стоковые от ривала в рпм, главное ровно в крутить, без перекосов, один раз в крутить, резьба в кулаках становится правильной))), после этого нормально закручивается и раскручивается

Ярослав_Григорьев
adminzzz:

я в крутил стоковые от ривала в рпм, главное ровно в крутить, без перекосов, один раз в крутить, резьба в кулаках становится правильной))), после этого нормально закручивается и раскручивается

Тоже хотел так сделать,но побоялся. А так мне уже всё равно,летит ко мне этот набор)). И как думаете насчет этих проставок между подшей,они нужны?). Просто завтра покатушка намечается,а набора этого нет.

Ansimov
Ярослав_Григорьев:

Тоже хотел так сделать,но побоялся. А так мне уже всё равно,летит ко мне этот набор)). И как думаете насчет этих проставок между подшей,они нужны?). Просто завтра покатушка намечается,а набора этого нет.

Лучше поздно чем никогда))) я предполагаю, что без этих проставок возрастет нагрузка костью на подши. И подши в таком случает проживут очень мало (учитывая, что даже при правильной установке они не очень долго живут)

Korovay
Ansimov:

учитывая, что даже при правильной установке они не очень долго живут

В своих рпм кулаках ни разу не менял подши, как поставил без проставок так и катаю, проблем не испытываю)

Ansimov
Korovay:

В своих рпм кулаках ни разу не менял подши, как поставил без проставок так и катаю, проблем не испытываю)

Все верно, если мы говорим про RPM, то там подши больше по размеру.

adminzzz
Ярослав_Григорьев:

Тоже хотел так сделать,но побоялся. А так мне уже всё равно,летит ко мне этот набор)). И как думаете насчет этих проставок между подшей,они нужны?). Просто завтра покатушка намечается,а набора этого нет.

я без них катаюсь, думаю с проставками, меньше колесо должно люфтить

Korovay:

В своих рпм кулаках ни разу не менял подши, как поставил без проставок так и катаю, проблем не испытываю)

А мои в рпм заржавели, я после каждого катания мою машину, подшипники вроде реанимировал, и смазки густой напихал, все подшипники теперь перед установкой набиваю смазкой

m131184m

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, размеры приводов на Rival. Подбираю аналоги для E6 Trooper 2. Внешне все похоже, и масштаб сходится.

Фотик держал не совсем под прямым углом. Поэтому размер от края до отверстия слева показан не правильно) но он составляет все те же 10 мм. Блин, и длина, конечно, не 17.2 мм, а 172. Прошу прощения) Заранее спасибо!

Boriska76

Добрый день, уважаемые форумчане! Пож. помогите советом и своим бесценным опытом. На своем 2-летнем полностью стоковом РИВАЛе столкнулся с проблемой: машина отказывается ехать вперед/назад, откуда-то от центрального дифференциала (там где мотор) идет металлический звук, типа хруст, как будто закусились какие-то шестерни. Снял, разобрал (шестерни и зубья целы, подшипники живые), смазал - косяк не пропал. Короче, такие симптомы: едет-едет, потом раз - задергалась и встала. С характерным звуком-хрустом. При этом, если сразу после проявления этого косяка и передний и задний вал прокрутить рукой - крутятся спокойно и без усилий (т.е. клина нет). Подскажите пож., в чем может быть причина? Шестерни дифференциала? Подшипники? Мотор? Заранее спасибо.

audisportt
Boriska76:

Добрый день, уважаемые форумчане! Пож. помогите советом и своим бесценным опытом. На…
… Подшипники? Мотор? Заранее спасибо.

Мотор и спур.

adminzzz
Boriska76:

Добрый день, уважаемые форумчане! Пож. помогите советом и своим бесценным опытом. На своем 2-летнем полностью стоковом РИВАЛе столкнулся с проблемой: машина отказывается ехать вперед/назад, откуда-то от центрального дифференциала (там где мотор) идет металлический звук, типа хруст, как будто закусились какие-то шестерни. Снял, разобрал (шестерни и зубья целы, подшипники живые), смазал - косяк не пропал. Короче, такие симптомы: едет-едет, потом раз - задергалась и встала. С характерным звуком-хрустом. При этом, если сразу после проявления этого косяка и передний и задний вал прокрутить рукой - крутятся спокойно и без усилий (т.е. клина нет). Подскажите пож., в чем может быть причина? Шестерни дифференциала? Подшипники? Мотор? Заранее спасибо.

центральный диф полностью разбирали? схема в инструкции страница 21, вот эта деталь www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDJVW&P…

Boriska76

Большое спасибо за ответы.

  • спур не разбирал, а что с ним может быть не так? Большая шестерня норм вроде, выработки или сколов на зубьях нет. И люфта у нее нет. Куда смотреть на спур, где может быть косяк?
  • центральный диф разбирал как теперь понял не полностью, до этой детали не добирался. Сегодня опять разберу и проведу ревизию. Подскажите пож., касательно этой детали - на что обратить внимание?
  • и если дело в моторе - подскажите пож., как мне его протестировать? Какой признак может указать на его неисправность?
    Еще раз большое спасибо за ваше участие и ответы.
Boriska76

Дорогие форумчане, большое спасибо вам за подсказки и советы.
Косяк оказался в моторе. Сняв пиньон и погояв его вхолостую, т.е. без нагрузки, обнаружил “клин” при запуске и работе, особенно в цикле вперед/реверс. Т.е. центральный дифференциал был не при чем. Внимание, вопрос - есть ли возможность оживить/отремонтировать стоковый риваловский мотор? Или дорОга мне в магазин за новым?

adminzzz
Boriska76:

Дорогие форумчане, большое спасибо вам за подсказки и советы.
Косяк оказался в моторе. Сняв пиньон и погояв его вхолостую, т.е. без нагрузки, обнаружил “клин” при запуске и работе, особенно в цикле вперед/реверс. Т.е. центральный дифференциал был не при чем. Внимание, вопрос - есть ли возможность оживить/отремонтировать стоковый риваловский мотор? Или дорОга мне в магазин за новым?

а ось мотора если покрутить пальцами, не клинит?

И дифы, все 3 пере залейте маслом, за 2 года наверное сухие уже

audisportt
Boriska76:

Дорогие форумчане, большое спасибо вам за подсказки и советы…
…Или дорОга мне в магазин за новым?

Разбираем мотор и смотрим, что не так, скорее всего магниты поотваливались от вала. На форумах через поиск точно можно найти инструкции по ремонту. 😉

volodia
audisportt:

скорее всего магниты поотваливались от вала

Если магниты относительно вала прокручиваются или просто двигаются по круговой относительно вала, то лечится обычным супермоментом, только не гелем. Супер очень текучий, промазываем все щели между магнитами и валом, сушим, обрабатываем нуллевкой, собираем двигло и катаемся дальше. Но это временная мера, хотя двиг. может прожить довольно долго. И еще, не перегревайте двиг. можно (желательно) заменить подши в моторе.

Boriska76

Спасибо всем за советы и подсказки!

Что по двигателю - снял его, держу в руке, так вот - вал пальцами проворачивается очень туго, прям еле-еле. Снял переднюю крышку, вынул вал (толстый такой), внутри двигателя вижу оплетку и магниты, все вроде в норме, ничего не болтается. Вал тоже вроде целый, толстый такой ко всему железному липнет, ничего не болтается и не отвалилось. Подшипники в моторе не люфтят, не скрипят, крутятся бодро и внешне выглядят очень даже прилично.

Понял, что надо смазать передний и задний дифф, и правда - за два года туда даже не заглядывал. 8 - ( Автомобильное масло подойдет?

adminzzz
Boriska76:

Спасибо всем за советы и подсказки!

Что по двигателю - снял его, держу в руке, так вот - вал пальцами проворачивается очень туго, прям еле-еле. Снял переднюю крышку, вынул вал (толстый такой), внутри двигателя вижу оплетку и магниты, все вроде в норме, ничего не болтается. Вал тоже вроде целый, толстый такой ко всему железному липнет, ничего не болтается и не отвалилось. Подшипники в моторе не люфтят, не скрипят, крутятся бодро и внешне выглядят очень даже прилично.

Понял, что надо смазать передний и задний дифф, и правда - за два года туда даже не заглядывал. 8 - ( Автомобильное масло подойдет?

центральный диф тоже надо смазать
я заправляю дифы смазкой для шприцовки карданов, примерно на половину забиваю диф смазкой