The Basher - новый проект от HobbyKing

Jimny40
Rave:

Лучше 4-баночный возьми, на одну сторону поставишь, он даже не заметит. www.hobbyking.com/hobbyking/s... 14.8v 20C

Мне именно двухбаночные нужны, у меня не одна модель. Вторая модель ездит на 2с.

Jimny40:
  1. Так сняли его с производства или нет, если сейчас он в наличии на русском складе по очень вкусной цене? Предполагаю, что он по вкусной цене потому что это что-то типа ликвидации, слива остатков и так далее.

  2. Как думаете, если его перестали выпускать, долго еще до проблем с запчастями?

Может кто подсказать?)

И опять у меня вопрос: в ветке саблезубов жалуются на преждевременную отсечку на регуле. Проблема мне до боли знакомая, имею на шорте рег от хоббивинг. Как у циркусов с этой проблемой?

Jimny40

Так же интересна максимальная скорость из коробки, в теме либо не нашел, либо пропустил.

На ютубе нашел видео, у парня 46 км/ч. действительно ли все так грустно?

chizh1
Jimny40:

На ютубе нашел видео, у парня 46 км/ч. действительно ли все так грустно?

Так примерно и есть, но эта модель не для скорости, а больше для прыжков, бездорожья, ну для баша в общем.
Если хочется скорости по больше, то можно поиграть шестернями (передаткой)

Jimny40
chizh1:

Так примерно и есть, но эта модель не для скорости, а больше для прыжков, бездорожья, ну для баша в общем.
Если хочется скорости по больше, то можно поиграть шестернями (передаткой)

В стоке какая передатка установлена, можете напомнить?

chizh1

пиньён 15т. спур 44т.
Хотя, там если честно ещё куча бестолковых шестерёнок, от которых шуму, просто жесть, я их выкинул, поставил пиньён 11т. на прямую к спуру, стало гораздо быстрей.

Rave

Да, там понижающий редуктор, т.к. этот мотор напрямую не вытягивает - колеса огроменные. На старом Башере пробовал напрямую ставить мотор 4082-1500об. 2600Ватт, вот это дурь получается! Колеса раздувает как тесто. Максимальная скорость 86км/ч. Опасная тачка получилась.

Jimny40
Rave:

Да, там понижающий редуктор, т.к. этот мотор напрямую не вытягивает - колеса огроменные. На старом Башере пробовал напрямую ставить мотор 4082-1500об. 2600Ватт, вот это дурь получается! Колеса раздувает как тесто. Максимальная скорость 86км/ч. Опасная тачка получилась.

А муторно там переделывать под простую главную пару? И если поставить пиньон 19-20 зубов, мотору сильно плохо будет и ехать как будет?

chizh1
Rave:

Да, там понижающий редуктор, т.к. этот мотор напрямую не вытягивает - колеса огроменные

Я выкинул понижающий редуктор, поставил пиньён на 11т, бк система старая, стоковая, колёса триничи, тянет огого, но при стоковом пиньёне в 15т даже провода акков грелись!

Jimny40:

А муторно там переделывать под простую главную пару?

Да в принципе не особо, но при родных колёсах, я бы поставил пиньён ещё меньше, примерно на 9т. но увы такого не нашёл.
Пиньёны подходят от саважа флюкс 1/8 (вал 5мм. М1)
Тут на видео можно примерно понять, что до как.

Rave
Jimny40:

А муторно там переделывать под простую главную пару? И если поставить пиньон 19-20 зубов, мотору сильно плохо будет и ехать как будет?

Главное мотораму сделать и все, а про такие пиньоны забудь, для этой тачки они не пойдут

Jimny40

с редуктором тоже не подойдут?

Если не трудно, можете пошагово расписать, сижу с планшета с интернетом 2г, видео посмотреть ну никак не смогу…

chizh1
Rave:

Главное мотораму сделать и все, а про такие пиньоны забудь, для этой тачки они не пойдут

А какую мотораму надо сделать? И почему не подойдёт пиньён, ну к примеру 17т?

Jimny40
chizh1:

почему не подойдёт пиньён, ну к примеру 17т?

Видимо Rave имеет ввиду, что мотор не выдержит нагрузок, которые даст ему пиньон 17т, хотя очень жаль, хотел без заморочек поставить большой пиньон и ехать 60км/ч, мне этого за глаза.

chizh1
Jimny40:

Видимо Rave имеет ввиду, что мотор не выдержит нагрузок, которые даст ему пиньон 17т,

Возможно. Я не пробовал, Сразу переделал.

chizh1
Jimny40:

Ставил кто 19т пиньон?

Думаю что вряд ли кто то ставил, да и судя по количеству постов в этой теме, таких монстров раз-два и всё

LEDIN

а быстро как раздача халявы закончилась! все башеры всех размеров резко в бэк ушли… кто успел уцепить?
а ссылочкой кто поделится где можно подходящий пиньен купить для прямой передачи? заинтересовала идея убрать редуктор, шум часто и сильно напрягает.

chizh1
LEDIN:

а ссылочкой кто поделится где можно подходящий пиньен купить для прямой передачи?

Я брал тут rcmotors.ru/…/m1-pitch-pinion-gear-5mm-11t-hw-m1-1…

LEDIN:

заинтересовала идея убрать редуктор, шум часто и сильно напрягает.

НО! Если колёса сток, пиньён 11т может быть многовато, у меня триничи, у них диаметр меньше. После переделки пробег 5-8 акков, полёт нормальный
Кстати есть несколько способов переделки, можно ещё центр диф поменять, а точней спур, не 44т а к примеру 56т

Jimny40

Зацепить я успел, вот теперь всем мозг выношу…

И опять у меня вопрос к тем, кто переделывал:

Зачем собственно пилить мотораму, не проще ли поставить большой спур?

И можно ли как-то обойтись без сверления деки и вообще переноса мотора в целом?

chizh1
Jimny40:

Зацепить я успел, вот теперь всем мозг выношу…

И опять у меня вопрос к тем, кто переделывал:

Зачем собственно пилить мотораму, не проще ли поставить большой спур?

И можно ли как-то обойтись без сверления деки и вообще переноса мотора в целом?

Можно, просто купить саваж флюкс

Jimny40

Был саваж 4.6 и саваж флюкс, уже не хочу да и дорогие они сейчас…

chizh1

Если кто захочет переделать, думаю на фото всё видно и понятно, Надо просверлить новые отверстия для моторамы, и отпилить часть держателя центр дифа и всё! После переделки моторама крепится тремя винтами, но этого достаточно, проблем нет, но можно закрепить и на четыре. Если чуть подрезать крышку редуктора, то её можно поставить на место, чтобы защитить шестерни от попадания камней и т.д.
Ну и конечно видео, как это работает.

www.youtube.com/watch?v=rpfIpLn4-_4&feature=youtu.…