Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ixseed
sam_vlg:

У кетайсов масла эти есть, ну или где их брать тем, у кого магазинов моделистов нет под боком? ))

Для амартов ПМС-400 (350cst) оно же 35wt. В магазине радиоэлектроники. Масла можно мешать и получать любые вязкости, есть спец. онлайн калькуляторы. К примеру я из масла 60к и 1к, путем смешивания получил 7к,10к,15к,30к масла, разместив в разных бутылочках для своих тачек.

Константин_В:

рычаги алюмишка, почему?

и с коркой сфоткай

Корка карбоно-арамидная пост#2293. Рычаги RPM. В стоке красное дермо)))

waxone

Можете еще подсказать: вижу в книжке с тюнингом, есть CVD привода
передние:

  • М5902
  • М5904
    Задние:
  • М5903
  • М5905

Я правильно понимаю, что 02+03 это короткие, для шортов, багги. А 04+05 это длинные - трагги и монстр?

ixseed
waxone:

Можете еще подсказать: вижу в книжке с тюнингом, есть CVD привода
передние:

  • М5902
  • М5904
    Задние:
  • М5903
  • М5905

Я правильно понимаю, что 02+03 это короткие, для шортов, багги. А 04+05 это длинные - трагги и монстр?

Все верно, короткие и длинные оси.

Maksi100
sam_vlg:

Да, оно самое. Просто почитал, что тут народ очень заморачивается со смазками в диффах, месит разную вязкость для переда и зада, и подумал что куда я лезу со своим тюбиком соплей )))
А подскажите еще чем заливать амморты? Кроме спец-масел брэндовых для моделей. Может какие-то заменители хорошо работающие есть, ну и недорогие.

Я лью в дифы обычное трансмиссионное масло от МКПП авто, лукойл, 150р за литр и все отлично, если стоят цели немного подблокировать диф надо уже погуще силиконовые смазки. В аморты залито вилочное масло для мотоциклов, потому что осталось в гараже 😃)) Я не заморачиваюсь. Ещё хороший вариант для дифов смазка от vmpauto для электроинструмента.

ixseed
Maksi100:

Я лью в дифы обычное трансмиссионное масло от МКПП авто, лукойл, 150р за литр и все отлично, если стоят цели немного подблокировать диф надо уже погуще силиконовые смазки. В аморты залито вилочное масло для мотоциклов, потому что осталось в гараже 😃)) Я не заморачиваюсь. Ещё хороший вариант для дифов смазка от vmpauto для электроинструмента.

Купите силиконовое масло. Не пожелейте 400р для диффов. Масло в коробку автр 1:1 75wt(800cst)-95wt(1000cst), силикон если лить перед 15к, а зад 10к -это 15000cst и 10000 cst соответсвенно. Вы льете масло в 10 раз жиже как минимум. Если вам не важно чтобы перед быстрее схватовал и вытаскивал зад в заносе, можете с экономить на масле и в оба диффа залить по 10к- подходит для любителей попрыгать и померить лужи.

RCracerShortCourse

Всем привет! Ставил кто нить регуль на 120А в место стандартного 60А?
Хочу взять hobbywing max10 120A! Кто и что может посоветовать?

ixseed
RCracerShortCourse:

Всем привет! Ставил кто нить регуль на 120А в место стандартного 60А?
Хочу взять hobbywing max10 120A! Кто и что может посоветовать?

Бери Hobbywing max10 120A, лучший регулятор в классе 1/10.
ru.aliexpress.com/item/…/32759259448.html?algo_exp…
Потом двигатель купишь к нему Tenshok SC401-V2/Y5 3400KV 130A Max 2000Watt
ru.aliexpress.com/item/…/1427051716.html?algo_expi…

RCracerShortCourse
ixseed:

Бери Hobbywing max10 120A, лучший регулятор в классе 1/10.
ru.aliexpress.com/item/…/32759259448.html?algo_exp…
Потом двигатель купишь к нему Tenshok SC401-V2/Y5 3400KV 130A Max 2000Watt
ru.aliexpress.com/item/…/1427051716.html?algo_expi…

Двигатель я как понимаю у нас 3650 3300кв или 3660 2900кв, по моим замерам двигатель 3656 сколько кв я не знаю, исходя из этого двигатель хорош и с родным регуле не показывает весь свой потенциал! Так что замену двигателя делать не стоит если конечно я не ошибаюсь!

Maksi100
ixseed:

Купите силиконовое масло. Не пожелейте 400р для диффов. Масло в коробку автр 1:1 75wt(800cst)-95wt(1000cst), силикон если лить перед 15к, а зад 10к -это 15000cst и 10000 cst соответсвенно. Вы льете масло в 10 раз жиже как минимум. Если вам не важно чтобы перед быстрее схватовал и вытаскивал зад в заносе, можете с экономить на масле и в оба диффа залить по 10к- подходит для любителей попрыгать и померить лужи.

Ну да, стоило начать с того, что у меня монстр, он у меня для того что бы попрыгать, а не трек проходить.

Ladin

Всем привет! Брал Динозавра 2 года назад, артикул 8036, долго изучал отличия от 8035, в итоге пришла машина с красными деталями подвески, но без металлических приводов колес. Бодался с продавцом перепиской, но безрезультатно.
Катали не часто, но заметил, что через 20-30 минут катания начинает машина тупить, как будто перегрев мотора или регулятора. Стал гуглить этот вопрос и обнаружил, что у меня стоит регулятор для коллекторных моторов BLESE S10E-RTR вроде на 45А, в то время как на современных динозаврах стоят бесколлекторники либо на 50А, либо на 60А.
Собственно вопрос: от чего идет тупизна машины (минуту постоит и опять едет как ни в чем ни бывало, но через минуты 2-3 опять встает и все по кругу)? Стоит ли задуматься о замене регулятора на хотя бы 60А?
Есть те, кто купил регуль помощнее и может продать свой стоковый?

RCracerShortCourse
Ladin:

Всем привет! Брал Динозавра 2 года назад, артикул 8036, долго изучал отличия от 8035, в итоге пришла машина с красными деталями подвески, но без металлических приводов колес. Бодался с продавцом перепиской, но безрезультатно.
Катали не часто, но заметил, что через 20-30 минут катания начинает машина тупить, как будто перегрев мотора или регулятора. Стал гуглить этот вопрос и обнаружил, что у меня стоит регулятор для коллекторных моторов BLESE S10E-RTR вроде на 45А, в то время как на современных динозаврах стоят бесколлекторники либо на 50А, либо на 60А.
Собственно вопрос: от чего идет тупизна машины (минуту постоит и опять едет как ни в чем ни бывало, но через минуты 2-3 опять встает и все по кругу)? Стоит ли задуматься о замене регулятора на хотя бы 60А?
Есть те, кто купил регуль помощнее и может продать свой стоковый?

Регуль однозначно менять! Я собираюсь менять свой, но не сейчас, чутка попозже!

Люди кому нужен рюкзак для монстров, трагги, багги 1:10-1:8?
Смотрим в разделе барахолка, автозапчасти и комплектующие!

Ladin
RCracerShortCourse:

Я собираюсь менять свой,

Какая машина? На какой регуль нацелены? Мне не к спеху.

kabuum

Это не регулятор тупит, это батарея проседает и срабатывает отсечка по напряжению. Отдохнув акум частично восстанавливает напряжение и можно ехать ещё. По времени 20-30 минут вполне нормально.

RCracerShortCourse
Ladin:

Какая машина? На какой регуль нацелены? Мне не к спеху.

У меня шорт, штатный стоит hobbewing 10bl50 2-3s свои функции выполняет, но на треке чутка не хватает. Смотрю в сторону hobbywing ezrun max 10 120A!

Ladin
RCracerShortCourse:

Смотрю в сторону hobbywing ezrun max 10 120A!

а нет опасений что мощный регуль даст такой крутящий момент, что все шестеренки послизывает?

kabuum:

Это не регулятор тупит, это батарея проседает

спасибо за ответ, скорее всего так и есть, читал уже о такой ситуации.
Какие аккумуляторы можете посоветовать? Заказал ZOPы на али и только потом прочитал здесь на форуме, какую ошибку совершил…

RCracerShortCourse

[QUOTE=Ladin;7360081]а нет опасений что мощный регуль даст такой крутящий момент, что все шестеренки послизывает?

Все шестерни уже стоят от слэша и от хо-1, привода и центральный вал от текно пока еще в пути, так что я думаю это все выдержит 120А, тем более 4s я туда не собираюсь ставить)

vswaf

Двойные расходы сервы на аппе RH2 (RH4764) работают только на 50%. Возможно ли сделать их 100%?

RCracerShortCourse
vswaf:

Двойные расходы сервы на аппе RH2 (RH4764) работают только на 50%. Возможно ли сделать их 100%?

Не советую этого делать, при полных расходах руля у вас сотрет центральный вал серво сейвером.

Sweeper
vswaf:

Двойные расходы сервы на аппе RH2 (RH4764) работают только на 50%. Возможно ли сделать их 100%?

Смысла не будет. И пользы тоже не будет. Серва просто будет натягивать сервосейвер в обе стороны до офигения. Колеса от этого не сильнее, не лучше, не быстрее поворачивать не будут. Я обычно настраиваю расходы сервы так:

  1. расходы сервы на ноль (машина на полу)
  2. Руль до упора в любую сторону
  3. Расходы прибавляю до полного выворота колес плюс немного усилия на сервосейвер.
    Более ничего от наших рулевых не добиться. Далее только замена компонентов.
vswaf
Sweeper:

Смысла не будет. И пользы тоже не будет. Серва просто будет натягивать сервосейвер в обе стороны до офигения. Колеса от этого не сильнее, не лучше, не быстрее поворачивать не будут. Я обычно настраиваю расходы сервы так:

  1. расходы сервы на ноль (машина на полу)
  2. Руль до упора в любую сторону
  3. Расходы прибавляю до полного выворота колес плюс немного усилия на сервосейвер.
    Более ничего от наших рулевых не добиться. Далее только замена компонентов.

Вы оба меня не поняли.
Центральный вал мОжно как раз разбить при текущих настройках двойных расходов сервы стоковой аппы, но речь не об этом. На нашей аппе расходы сервы работают на УМЕНЬШЕНИЕ от 100% до 50%. А мне нужно нужно уменьшать до 0%, чтобы колеса вообще не поворачивались. На РХ монстре я пользую RC4G с гироскопом, а стоковую аппу хочу использовать на другой модели, но не хватает уменьшения расходов сервы. Думаю, что нужно разбирать аппу и менять схемотехнику. Вот вдруг кто-то уже заморочился…