Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Iruta-san
Dialup:

Алюминий.

Странно, казалось бы гнуться должна, а не ломаться…

Dialup:

Я имел ввиду выточить из стали.

Скорее вырезать… Мое мнение, что если есть возможность сделать самому, то лучше не из стали, а из чего-то полегче. Тот же люминь или дюраль… Чтобы если снова такой удар прилетит, то сломалась бы бабочка, которую можно сделать самому, а не корпус дифференциала, который сделать будет намного сложнее))

Вольдемар

Как лучше амортизаторы заправить на монстре для умеренного башинга, при полностью вдвинутом штоке, на половину? При полностью выдвинутом они очень жесткие получились, не прожмешь. К тому же их по два штатных на колесо, при тугих сломаю рычаги при приземлении? Масло 35wt(400sct) делать, мне показалось что изначальное гуще было.

Iruta-san
Вольдемар:

Масло 35wt(400sct) делать, мне показалось что изначальное гуще было.

Я щас уже не очень помню, что в траггу заливал - кажется, 32.5wt… В качестве “умеренного башинга” используются трамплины на rc-треке в Перово) Это приземления примерно с 0,5-0,7 метра. Масло работает, тачка после приземления не распрыгивается.

Вольдемар:

при полностью вдвинутом штоке, на половину?

Половина или чуть больше. Еще надо следить, чтобы в масле под мембраной после установки не было пузырьков воздуха, лишний он там мешать будет.

Вольдемар:

при тугих сломаю рычаги при приземлении?

Сложно такое представить))) Хотя ремка может подкинуть сюрпризов, факт.

mrEngine

Кто нить ставил крепление аккума от траксас? Подходит? Как он там крепится к дэке?

sam_vlg

Опять блин отвалилась площадка люминиевая на которую регуль клеится. Кто как ее к ванне прикрепил? Может ее как-то болтом с гайкой насквозь чтоль прикрутить?

Iruta-san
sam_vlg:

Опять блин отвалилась площадка люминиевая на которую регуль клеится. Кто как ее к ванне прикрепил? Может ее как-то болтом с гайкой насквозь чтоль прикрутить?

mrEngine:

Кто нить ставил крепление аккума от траксас? Подходит? Как он там крепится к дэке?

Как родной крепится. Все отверстия в деке есть. На первой странице есть фотки с установленным креплением

Константин_В

Перевел коллекторный шорт на 2s. Не управляемый (почти) болид получился, скоро стану владельцем ремо монстра. Неужели 3s надо? Как управлять?

sam_vlg
Константин_В:

Неужели 3s надо? Как управлять?

Я погоняв на 2S для себя выяснил и решил, что их мне за глаза. Бонусом и машинка целее будет 😃 Каждому своё.

ixseed
Константин_В:

Перевел коллекторный шорт на 2s. Не управляемый (почти) болид получился, скоро стану владельцем ремо монстра. Неужели 3s надо? Как управлять?

Это как с трех колесного велика пересесть на двух колесный. Главное по началу тачку не разбить.
На 3s конечно классно, но там уже переделки нужны затратные. Это привода текно 90$ и 2 дифа от траксас это еще 40$. Если это не сделать то стоковое на 3с будет вылетать один за одним. Да и тут не помешает в будующем центр диф, сбережет то что написал выше.
Мой центр диф это корпус алюм от HotRacing 29$, спур от Robinson 18$, шестерни от траксас 20$. Как итог почти 70$ за центрдиф

wrgcpp

Случайно наткнулся на сайте RH на новую модель - некий монстр M-Max, этакий S-Max, но в 10 масштабе. Некоторые детали, судя по фото, явно скопированы с нашей шаськи. Центральный кардан - вообще похож на текно.

www.remohobby.com/product/show/1393.html

wrgcpp
RCracerShortCourse:

Вот это реально крутая шаська!

БК всё же лучше) А вот если на эту потораму поставить “twin brushless”, то можно на орбиту улететь.

vswaf
ixseed:

корпус алюм от HotRacing

Резиновые уплотнительные кольца под вал-шестерни есть на корпусе? Или прямо так?

ixseed
vswaf:

Резиновые уплотнительные кольца под вал-шестерни есть на корпусе? Или прямо так?

От tra6884. По другому от стокого пластикова.
Если с нуля то два корпуса придется брать алюм за 28$ и сток за 5$.
Алюм от hotracing это 6061-т6 алюминий после ЧПУ обработки, классная вещь

Пиши в личку. Есть код на амайн 5$ за 25$.
Хоббицентр -10%

Если с амайна будешь брать алюм корпус, закажи сразу алюм мотораму от hotracing . То и то там в наличии. Дам купон -10% на любую сумму заказа

505

Ведро продолжает сыпаться =).

ST Racing Concepts Lightweight Center Driveshaft (Red) (Slash 4x4) SPTST6855R - такая трубка подойдёт же на замену? Взял бы траксас с амейна, но не шлют. А с ибея опять могут простым не отслеживаемым пакетом выслать и ищи его.

S-Alex
505:

Ведро продолжает сыпаться =).

ST Racing Concepts Lightweight Center Driveshaft (Red) (Slash 4x4) SPTST6855R - такая трубка подойдёт же на замену? Взял бы траксас с амейна, но не шлют. А с ибея опять могут простым не отслеживаемым пакетом выслать и ищи его.

Да, подходит. У STRC есть разные цвета, на серебристом коцки будут почти незаметны …
www.amainhobbies.com/…/p166159

ixseed

[QUOTE=505;7434254]Ведро продолжает сыпаться =).

ST Racing Concepts Lightweight Center Driveshaft (Red) (Slash 4x4) SPTST6855R - такая трубка подойдёт же на замену? Взял бы траксас с амейна, но не шлют. А с ибея опять

Да конечно. Не чем не лучше стоковой. Лучше одну но стоящую
www.amainhobbies.com/…/p232345

vswaf
ixseed:

закажи сразу алюм мотораму от hotracing

Рама такая уже стоит у меня. И дифф стоит и корпус запасной для него есть.
Получается, что обойдусь алюм корпусом + масло 200к.

Вольдемар

Поставил центрдифф и нарисовалась такая проблема: центральный вал едва входит с хабами в зацеп. По максимуму сдвинул задний хаб по оси, чтобы только винт в ось попал, и все равно зазор около сантиметра. Кардан болтается туда-сюда, гремит и думаю при такой площади соприкосновения долго не проживет. Что посоветуете?

ixseed
Вольдемар:

Поставил центрдифф и нарисовалась такая проблема: центральный вал едва входит с хабами в зацеп. По максимуму сдвинул задний хаб по оси, чтобы только винт в ось попал, и все равно зазор около сантиметра. Кардан болтается туда-сюда, гремит и думаю при такой площади соприкосновения долго не проживет. Что посоветуете?

избавится от кардана))) и перейти на 2WD

Шутка. Текно ставь:) Кардан то поди от траксас, там есть такая тема) Ремошный длинее траксовского

vswaf:

Рама такая уже стоит у меня. И дифф стоит и корпус запасной для него есть.
Получается, что обойдусь алюм корпусом + масло 200к.

Личку лови. Масло 200К покупать ради 2мл в ЦД, спроси у пацанов кто у вас там катает. Мне проще я купил ну и с него имею от до 100к. Есть 60к и 1к, их тоже мешаю. Единственное 35wt всегда чистое для амартов пару флаконов стоит.

У моего макса с завода в ЦД масло 20М. Вот его не найдешь.