Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Serega1986g

Ребят порвало крестовину на 9emu со стороны дифференциала,сами привода родные черные целые оторвало один шпунек на крестовине если кто менял чисто кристовину подскажите как а то не охото менять привода они целые а крестовину купить можно они дешевые .

ilyk

Например вот так:

Еще оказалось очень удобно круглогубцами - реально делов на пол-минуты, но видео не могу найти.
Всегда удивлялся, зачем нужны круглогубцы - а вот, оказывается для чего 😄
А вообще, феном погреть - и дербань как и чем хочешь, уши спокойно отгибаются и сходятся обратно, ни разу не сломал, менял раз 5

sveloga
Serega1986g:

Ребят порвало крестовину на 9emu со стороны дифференциала,сами привода родные черные целые оторвало один шпунек на крестовине если кто менял чисто кристовину подскажите как а то не охото менять привода они целые а крестовину купить можно они дешевые .

Скоро остальные туда же последуют. Они сделаны из говна и песка. У меня за месяц с десяток их ушло.

Ильнар969
antonpodunov:

А были такие случаи? на форуме не встречал таких.

Я не понимаю, забрались уже, сняли, почему не воткнуть? ну ведь уже все знают что RH не надежны, надо менять. Чего ждать то? или тут психологическая составляющая, душу греет когда лежит в пакетике новый? не понимаю. Какая разница сейчас его поставить, или когда сломается родной?

Зачем мне дома склад запчастей ремовских ?
По немногу поменяю всё. Сегодня сынишка попрыгал на трамплине,на задних погонял. Переворачивания, боком как колесо пару раз дино летел. Поломали держатель передней ступицы. Который ранее чёрный пластик ремо ставил. Заменил на алюминиевый. Что не день то что то усиливаю. Скатали 2 аккума 3с.
Передний диф целый пока что. Сегодня когда диф передний с ремовской начинкой снял-разобрать его не успел. Вот и вернул на место и времени было мало свободного

antonpodunov
Ильнар969:

Заменил на алюминиевый. Что не день то что то усиливаю.

Вот именно так же и у меня было, каждый день что то ломалось. Ломалось именно ремовское. пока не заменил все, но ставил всегда по приходу. Пришли диффы поставил сразу же и перед и зад, пришли привода поставил сразу все. Крутить ее каждый день, сегодня перед завтра зад, послезавтра центр, да нафиг это надо. А склад запчастей нужен обязательно, и пусть это будут именно ремовские. На всякий случай лежат. Полетит что то усиленное, придется заказывать опять же усиленное, а пока доставка, глядишь и ремовские запчасти сдюжат. Я практически вторую машину могу уже собрать. На данный момент уже недели три как поломок не было, а если бы менял все по мере поломок, то каждый день бы наверное туда лазил.

visli

привет всем. подскажите пожалуйста. на монстр траги, пойдёт такой комплект электроники регуль Hobbywin WP SC8 120A, мотор Racerstar 4068 2650KV , пин 17т? думаю гонять на 3-4s.

antonpodunov
visli:

мотор Racerstar 4068 2650KV

не наш размер, надо 36 диаметр мотора, вы же выбрали 40, а с ребрами все 42 наверное будет.

visli
antonpodunov:

не наш размер, надо 36 диаметр мотора, вы же выбрали 40, а с ребрами все 42 наверное будет.

Я знаю что ставят 36. Я хотел узнать как такой комплект, для нашей колесницы.

Ильнар969

Побашили. Начинка от ХО1.
Сателлиты с полуосями слегка сожрало.

sveloga
Ильнар969:

Побашили. Начинка от ХО1.
Сателлиты с полуосями слегка сожрало.

Хренасе! Где то у тебя косяк! Или не так собрал или что то где то клинит.
У меня РХшные все еще живы. От ХО1 уже года два ходят. А движок у меня помощнее изрядно и колеса 130мм, а дуются на все 170.

Чего наливал в дифы?

Привода какие стоят?

Ильнар969

Передний диф ещё не разобрал. Там тоже думаю поломало зубки

S-Alex
Ильнар969:

Передний диф ещё не разобрал. Там тоже думаю поломало зубки

Проблема в стальных Ремовских приводах…

Ильнар969
sveloga:

Хренасе! Где то у тебя косяк! Или не так собрал или что то где то клинит.
У меня РХшные все еще живы. От ХО1 уже года два ходят. А движок у меня помощнее изрядно и колеса 130мм, а дуются на все 170.

Чего наливал в дифы?

Привода какие стоят?

Всё правильно собрано. Думаю изза родных приводов. Сын попрыгал хорошо. Видать удары были. Текно не поставил привода.
Влип на 2 тыс добавочно. Буду сегодня текно всё ставить

S-Alex:

Проблема в стальных Ремовских приводах…

Да. Так и подумал. Поставлю всё тюнинг сегодня

sveloga
Ильнар969:

Всё правильно собрано. Думаю изза родных приводов. Сын попрыгал хорошо. Видать удары были. Текно не поставил привода.
Влип на 2 тыс добавочно. Буду сегодня текно всё ставить

Да. Так и подумал. Поставлю всё тунинг сегодня

Дык стопицот раз писали, что закусывает ими дифы. Нафига на них было ездить, если лежат текно? Маятваянипанимать…

Ильнар969

Ранее не закусывало подогнано всё было хорошо и запилено. Но сегодня сильно башинг был. Метра на полтора подпрыгивали. Видать и рычаги нижние подгибались в момент приземлений.
Для себя сделал заключение.
Сразу всё менять на тюнинг в куче а не по отдельности

antonpodunov
visli:

Я знаю что ставят 36. Я хотел узнать как такой комплект, для нашей колесницы.

ну так не наш же размер, я же пишу, не встанет он на мотораму.

Ильнар969:

Подумаю над вашим советом.

видать поздно уже.

visli

[QUOTE=antonpodunov;7743567]ну так не наш же размер, я же пишу, не встанет он на мотораму.

Я видел человек ставил 4076 2250кв

S-Alex
visli:

привет всем. подскажите пожалуйста. на монстр траги, пойдёт такой комплект электроники регуль Hobbywin WP SC8 120A, мотор Racerstar 4068 2650KV , пин 17т? думаю гонять на 3-4s.

Физически поставить можно, но HW WP SC8 проблемные (ранняя отсечка, часто горят), и слабенькая стоковая моторама для тяжёлого мотора (можно заменить на прочную).

scarpena
Ильнар969:

Ранее не закусывало подогнано всё было хорошо и запилено. Но сегодня сильно башинг был. Метра на полтора подпрыгивали. Видать и рычаги нижние подгибались в момент приземлений.
Для себя сделал заключение.
Сразу всё менять на тюнинг в куче а не по отдельности

Я на родных приводах и на пять метров прыгал,ничего не ломалось в родных дифах. Неужели трудно в амортах внутри добавить прокладок,шайб,чтобы не клинило привода???

antonpodunov
S-Alex:

Физически поставить можно,

несколько раз задавался таким вопросом, но отвечали что это не возможно, е мае. так что значит возможно получается?

scarpena:

Неужели трудно в амортах внутри добавить прокладок,шайб,чтобы не клинило привода???

зачем добавлять, просто развести по крайним точкам разве не достаточно?