Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

antonpodunov
man55:

шлицы на 1.5мм или дюймовые 1/16" ?

какие шлицы? где там шлицы?

Ильнар969
man55:

шлицы на 1.5мм или дюймовые 1/16" ?

Такой же шестигранник как и родные ремовские пины. 1.5 мм кажется

sveloga
Zorton:

Доброго дня всем!

Закончил(или только начал) тюнинг ремки)
Получили заказ с винтиками и собрали из постепенно замененных частей, первоисточник нашего увлечения. Бокс колхозить не стал. Купил трахос. Какой подешевле был)
Уже успели малость побашить на даче.

Вот наш автопарк)

Жду новую резину, Вилли бар(хотя толку от него для меня нет, на дыбы не встает, как не старайся).
Подумываю, про аллюм. внешние корпуса дифов от GPM. Но про качество толковых отзывов пока нет.

Если только начал, то точно не нужее алюм внешний корпус дифа. Лучше текно привода бери

Zorton
sveloga:

Если только начал, то точно не нужее алюм внешний корпус дифа. Лучше текно привода бери

Все установлено уже.
Фото двух машинок. Тюнинг вторая, а собранная из остатков третья фотка.

sogris

Есть ли смысл на монстра ставить аморты + пружины от стэмпед? Или они абсолютно такие же как на слэш (хотя судя по сайту траксас - номерки разные).

sveloga
Zorton:

Все установлено уже.
Фото двух машинок. Тюнинг вторая, а собранная из остатков третья фотка.

Тогда стоит попробовать, потом расскажешь. ������
Есть еще алюм корпуса дифов гпм. Стоит попробовать.
Смотрю даже дэка, слэшовая уже.

Zorton
sveloga:

Тогда стоит попробовать, потом расскажешь. ������
Есть еще алюм корпуса дифов гпм. Стоит попробовать.
Смотрю даже дэка, слэшовая уже.

Корпуса дифов HR.
От ремки винтиков пару осталось и все)

Стремно первопроходцем быть с GPM, отзывы только на алиекспрессе нашел, но там вообще не показатель. Там и на нонейм пишут, что шикарные.

antonpodunov

Сегодня после покатух, по асфальту, полетел центральный дифф, просто сплавился, все шестерни целые. даже не знаю что с ним случилось. развалился корпус и частично сплавился. Что бы выковырять из куска сплавленного диффа шестерни, пришлось разбивать остатки корпуса молотком.

antonpodunov

Ну и под конец дня, после установки слипера, свернуло вал двигателя, на выходе. Пиньон с куском вала отвалился.

Константин_В
antonpodunov:

Пиньон с куском вала отвалился

3с?
мотор с куллером?
Что за х-ня произошла?

antonpodunov

Ну конечно 3с, без кулера, что за ху-ня не понятно. Мотор теплый был. передатка родная, 54 на 13. Да просто пыль а не металл. Пока все китайческое не поменять не поедет. Наконец то он полетел, быстрее новый куплю. Кстати взял задний внешний корпус диффа, от GPM. потестим, как придет. ну и кулаки поворотные от него же и комплект тяг на всю шась.

Mihailoff

Блин еще зимой продал своего Ремозауруса 5, а к вам все захожу почитать)) События тут развиваются как в сериале прямо

antonpodunov

А может кто интересовался, есть ли усиленные шестерни для центр диффа? я что то поискал и не нашел.

Dimma83
antonpodunov:

Ну и под конец дня, после установки слипера, свернуло вал двигателя, на выходе. Пиньон с куском вала отвалился.

Какая-то жесть. Что-то не так собрано/скомпановано.

antonpodunov
Dimma83:

Какая-то жесть. Что-то не так собрано/скомпановано.

Собрано все нормально, все вращается без закусывания, специально после этого разобрал передок и зад, проверил все, все диффы в порядке, подшипники целы, даже и не знаю почему так произошло. похоже пришел ему конец. больше предположений нет.

Вольдемар
antonpodunov:

Собрано все нормально, все вращается без закусывания, специально после этого разобрал передок и зад, проверил все, все диффы в порядке, подшипники целы, даже и не знаю почему так произошло. похоже пришел ему конец. больше предположений нет.

Пару спур-пиньон смотрел? У меня произошло то же самое на стоковом моторе когда на пиньоне появилась приличная выработка и вероятно заклинило в этом месте.

antonpodunov
Вольдемар:

Пару спур-пиньон смотрел? У меня произошло то же самое на стоковом моторе когда на пиньоне появилась приличная выработка и вероятно заклинило в этом месте.

пиньон нормальный без выработки, спур вообще новый.

RCracerShortCourse
S-Alex:

Колеса у них хорошие, видать помялось при транспортировке, через пару паков все будет норм. Амортизаторы у них тоже отличные. Разбери их и проверь поршни, частенько заусенцы по краям мешают свободному ходу, чуть обработай пластиковые поршни по кругу мелкой наждачкой.

Надо просто разобрать нижнюю часть аморта и собрать так что бы поршень ходил идеально и не тер стенки цилиндра! Помнится у вас Alex я и покупал такие аморты, с одним была точно такая же проблема, только с задним.
Пружины поставил жестче, родные слишком мягкие

sveloga
ivekilledkenny:

юзал кто такие штуки: www.asiatees.com/display?brand=Traxxas&model=Slash… ?

Я взял косые, только gpm. Пока не катал даже. Если метал хороший, то лучше стока. Но вот именно эти подозрительно серебристые и дешевые

antonpodunov:

А может кто интересовался, есть ли усиленные шестерни для центр диффа? я что то поискал и не нашел.

rcmart.com/ssla1200bk-hard-steel-gear-differential…