WLtoys 12423/12428

Agnet
ermotion:

камрады… я таки решился )) rcopen.com/forum/f27/topic518980

Крутяк, поздравляю, но видел Вы - писали что 12428 пободрее) и поинтереснее) как ощущения спустя пару дней?)

ermotion
Agnet:

Крутяк, поздравляю

спасибо!

Agnet:

но видел Вы - писали что 12428 пободрее) и поинтереснее)

да как то пободрее но видимо…

Agnet:

как ощущения спустя пару дней?)

уже вчера отнес в ремонт по гарантии. мотор. слетела крыльчатка и он перегрелся. может оно и раньше из-за этого не ездило так шустро.
посмотрим как починят ( заменят мотор)

хочу купить апу…но описание пугает ))

wltoys

Апппаратура хорошая. Можно смело брать.

btk731
ermotion:

Боюсь местных посылать ))

Нееее. Это российский дилер местных пытается послать! Вам, вроде, это не грозит… ))))

ermotion

А что я нашел!!! Сколько полезного!
wl-toys.com/WLtoys-12428-RC-Car-Spare-Parts-Access…

там апгрейда куча оригинального!
Но цены!.. Надо искать альтернативу на Али к примеру. Ибо там много что дороже. Но информация интересная!

masskva99
MadKryl:

По герметезации нашего приемника путем “залива в кубик” - все возможно, но есть нюанс - как серву отключать? Если разъем тоже будет залит эпоксидкой. Хотяяя… можно сформироватьв месте подстыковки сервы небольшой кубик из того же термоклея, а потом уже залить в эпоксидку. При нужде термоклей разогревом снимается и серва отключается.

По пути на работу высадил аккум, у нас снега свежего привалило - залоченый задний дифф - это прекрасно. Очень уверенно прёт машинка.

кстати чтоб снять термоклей ,его не нужно разогревать, просто поливаешь на него спирт и он сам отваливается)

MadKryl
masskva99:

кстати чтоб снять термоклей ,его не нужно разогревать, просто поливаешь на него спирт и он сам отваливается)

Круть.

Перенес выключатель наверх. Такая красота - и выключатель работает гораздо четче - и очень удобно, не надо брать машину в руки чтобы выключить-включить, а просто пальцем клик и все. Ну и выключатель на штатном месте постоянно забит снегом, грязью - что не есть хорошо (как мне кажется).

Буду заливать плату приемника-регуля в эпоксидку максимально плотно, посмотрим как себя покажет. Ибо уже выкатал более 30 аккумов, в основном под нагрузкой - букс в мокром снегу, езда в 1/3 в полгаза длительное время. Никаких намеков на выход из строя, все таки регуль убивает коротыш, а не перегрев. Вот и проверим. Комплект запасной электроники лежит - ставить лень. Подожду пока умрет или не умрёт этот.

Lipuchka

Уважаемые форумчане! кто менял шестерни в переднем диффе с пластика на метал? имеет ли смысл, или проще поставить новый и добавить шрусовской смазки?

пы.сы. сделал ли-он батарею 2с2п 4400мач, и конечно 😃) сгорел регуль. заказал такой же. но доработал его припаяв пластины из меди ~10см2 на транзистор, и добавил вентиль 40мм на 5 вольт для обдува. пока полет нормальный.

ermotion
Lipuchka:

пы.сы. сделал ли-он батарею 2с2п 4400мач, и конечно ) сгорел регуль

он сгорел не от такой батареи. а просто потому что такой регуль.

AleksandrKocyb

Я тоже жду новый регуль, опкатаю его на сухом асвальте, если он нормальный будет, тогда прийду его сниму, и залью эпоксидкой в кубик 😃

Кнопку тоже такую сделаю 😃 очень крутая

MadKryl
AleksandrKocyb:

Кнопку тоже такую сделаю очень крутая

Понравилось в плане удобства. Если вдруг “подвисает” машинка, то не надо ее поднимать и переворачивать. Щелк и готово.

ermotion
MadKryl:

Если вдруг “подвисает” машинка,

это первый признак мрущего регуля (мосфеты). ну или слабого аккума. первое точнее.

MadKryl
ermotion:

это первый признак мрущего регуля (мосфеты). ну или слабого аккума. первое точнее.

Может и регуль, а может и аккум. На улице не лето все-таки. Когда аккум полностью заряжен проблем нет никаких, но после 15 минут катания “отключения” после попытки дать полный газ все чаще. Так что скорее аккум. Посмотрим.

AleksandrKocyb

Акумулятор это. Он просто сел 😉

если мочность меньше выставить и выключить машинку и сново включить то можно еще 5 минут поганять

MadKryl
AleksandrKocyb:

Акумулятор это. Он просто сел 😉

если мочность меньше выставить и выключить машинку и сново включить то можно еще 5 минут поганять

Именно так. На полгаза еще едет, а быстрее уже всё… Обычно не мучаю.

SonicX

Скинул сегодня задний мост, заметил люфт в шарнире кардана.

yadi.sk/i/EZIZyLvl3TvrZH

И вот из за чего, какого размера стали отверстия под пин! Пин тоже изношен.

Катаю я редко, примерно раз в месяц по 2 аккума, а уже такой износ.
Что делать? Где взять эту деталь? Скоро шарнир разлетится.

btk731
SonicX:

Что делать? Где взять эту деталь?

Или менять на аналог типа такого (не реклама, а направление поиска)
ru.aliexpress.com/item/…/32710277714.html?algo_exp…
Или переходить на металл. Брать классический карданный тип.
Есть они и отдельно (второй лот слева), но насколько выгодно тратить такие деньги за 4(!) шт.?
ru.aliexpress.com/item/…/32806152921.html?algo_exp…

SonicX
ermotion:

ссылка на металл шестерни 😵

btk731:

Есть они и отдельно

Точно, есть. Раньше вообще не продавались. Но 10% стоимости тачки за них хотят.

Наверное возьму эту хреновину с переднего кардана, она живее должна быть. А изношенную на перед поставлю, там ещё побегает.

Нашёл подешевле чашки кардана. Кстати там и задний дифф с поруосями в сборе не дорогой.