HIMOTO

Александр015

А между чем и чем эти шайбы ставить? И еще может где-то в другом месте, наприме на алиэкспрессе можно их купить, а то что то 77 баксов считает привезти в россию

alex7166

Возьмите в России в запчастях от VRX Номер RH5526. Устанавливаются поверх подшипника, поджимают и перемещают дифф в корпусе, уменьшая или увеличивая зазор шестерен. Для уменьшения зазора шайбы надо ставить со стороны шестерни.

bazaranet

Добрый вечер)
Наша машинка живет 100% времени на асфальтобетонных покрытиях. Прыжки и перевороты происходят тоже на них, но всё пока цело. В этот раз пришли погонять на площадь, где за несколько минут до нас закончилось чествование выпускников школ. От праздника осталось много конфетти, решили поснимать , но детишки постоянно мешались и гонялись за тачилкой. Вот маленький отрывок.

DimaK771

Сегодня покатал свой Crazyist на 2S 5.2A - машинка едет гораздо веселее чем штатный гидрид. + серва на 16 кг - машина едет совсем по другому. Прыгали с 2-х метровых трамплинов (катали на трассе для велофристайла). В итоге после нескольких морковок в планету начала трескаться рама под передним диффом.
Вопрос - если я куплю алюминиевую раму от Бронта - сильно сложно будет переделать все? Дело в том что под Crazyist рама пластиковая гораздо дороже а люминий я вообще не нашел для него.
Покупать штатный пластик за 20$ как то не хочется, когда за те же деньги можно взять люминий.
PS был готов что сломается все что угодно, купил куча запчастей, в итоге кроме спура и пиньена все целое. Кроме рамы…

dima-naf

Здрааствуйте форумчане! Машина HSP бронт.Первая покатушка на новом акуме HRB RC Lipo Батарея 2 S 7,4 В 6000 мАч 60C Max 120C, погнуло верхнюю пластину рамы.
Хотел вставить фото, с телефона на получилось .

Александр015

Добрый день! Ну подскажите на алиэкспресс продают алюминевый корпус дифференциала для бронта, вот это корпус универсальный для переда и зада? Или нет? Думал что универсальный купил а там борозда для установки диффа только с одной стороны. Хотя там пишут что универсальный. Вот я и запутался.
[

11 days later
dll
Semen320:

изменится, без третьего подшипника штатные кости будут выпадать, но и с третьем появляется люфт, я подложил кольца круглые силиконовые (с амортов 16го масштаба) с двух сторон для баланса, ушла проблема костей в “распор”, которая у многих ломает кулаки.

мерить надо.
положить с обоих сторон кости, прокладки, для равномерного расположения кости.

Дошли руки наконец. Для HIMOTO данное решение не прокатило

  • Чашки под меньшую кость, от химото не встают
  • Никакой второй подшпиник не нужен, все встает на штатных
  • Хекса слишком жирная, для резьбы мало места остается.

Какой выход?

  • рассверливать чашку и расширять пазы
  • Отризать часть хексы…



может есть болт он решение? лень стачивать кость

ЗЫ Есть два таких комплекта

RaBBiT

Всем привет. Посоветуйте, что лучше купить, Бронтозавра или Дистраера?? Что лучше по надежности, проходимости по песку/снегу? Шасси будет первым в этом классе, решил покупать с БК системой, но тут ещё один вопрос в комплектации PRO или TOP?

Timoxa-41rus

На Бронт запчастей куча. Лучше самую дешевую коллекторную и затюнить под себя с Алиэкспресса

RaBBiT
Timoxa-41rus:

На Бронт запчастей куча.

И на шорт их тоже много. Вопрос немного в другом.

челентано

По проходимости по снегу и песку однозначно выигрывает монстр. Шорт просто закапывается и всё. Брать надо с подшипниками и бк системой (если хочешь погонять). Этот тюнинг с алиэкспресса - одно зло, его его еще надо напильником допиливать, вместо покатушек… Но люминиевые кулаки первым делом брать.

RaBBiT

А если на шорт взять еще комплект широких колес? Или не парится и брать монстра, по качеству/крепости у них сильно большая разница?

kabuum

Что этот шорт, что монстр это одно и тоже г… только с разными колесами и коркой. Ну шорт будет лучше управляться за счет более узких колес и меньше будет страдать трансмиссия. Монстр проходимее, но больше ломаться будет.

14 days later
Stormer
RaBBiT:

Всем привет. Посоветуйте, что лучше купить, Бронтозавра или Дистраера?? Что лучше по надежности, проходимости по песку/снегу? Шасси будет первым в этом классе, решил покупать с БК системой, но тут ещё один вопрос в комплектации PRO или TOP?

Добрый день, Андрей. У меня был hsp destrier в бесколлекторном варианте, по сути - багги. Очень выгодно смотрится из-за большой корки. Устал менять на нём полуоси. Сын маленький катает почти стокового бронта, всё в норме. После того как замучился менять полуоси, купил другую машинку 😁

bazaranet
RaBBiT:

Всем привет. Посоветуйте, что лучше купить, Бронтозавра или Дистраера?? Что лучше по надежности, проходимости по песку/снегу? Шасси будет первым в этом классе, решил покупать с БК системой, но тут ещё один вопрос в комплектации PRO или TOP?

Катаем Дестриера в топе полгода на асфальте, прыжки и падения очень жесткие.Чуть лопнула корка и неделю назад сломали кулак, врезались на полном ходу в кирпич. Присмотрись к Ремо Хобби, говорят копия Траксас.

Хохландец
bazaranet:

Присмотрись к Ремо Хобби, говорят копия Траксас.

Шорт - практически клон слеша, монстр - те же яйца только в профиль, несколько переработанная шаська шорта.В принципе некоторые запы и тюн подходят от слеша.По сравнению с бронтом и дестриером выглядит более предпочтительно так как имеет честный десятый масштаб, тобишь шорт намного крупнее дестриера.Видел в магазине живьём, понравился гад.Да и цена не кусается.Единственный вопрос возник про пластиковые привода (металл имеется в продаже но уже как тюн), надолго ли их хватит на бк.

cnyx
Хохландец:

Единственный вопрос возник про пластиковые привода (металл имеется в продаже но уже как тюн), надолго ли их хватит на бк.

С этим лучше в соответствующую тему. Но там как раз недавно один писал, что гоняет в хвост и в гриву на пластике на 3S и только с гнущимися полуосями проблемы имел. Лично у меня пока на пластике черном тоже пока живет, и полуоси тоже гнуться. Думаю, если не башить, то и полуосям ничего не будет. Зато у этой шасси (РХ) целое поле для апгрейдов. Были бы деньги.

RaBBiT

Уже купил бронта б/у на колекторе. Когда устраню люфты в колесах наверное буду переводить на БК.

Stormer:

Добрый день, Андрей. У меня был hsp destrier в бесколлекторном варианте, по сути - багги. Очень выгодно смотрится из-за большой корки. Устал менять на нём полуоси. Сын маленький катает почти стокового бронта, всё в норме. После того как замучился менять полуоси, купил другую машинку 😁

Dvenarik

подскажите, стал недавно обладателем багги HSP 94107, хочу про запас купить запчастей, но что и в каком исполнении лучше не знаю (пластик/алюминий). Какой лучше спур и пиньен заказть (метал или пластик и сколько зубов) планирую в дальнейшем переходить на БК, но это потом. Поиском искал, но все советы для химоты или бронта! буду признателен если ткнете носом в ответы))