Из Mugen MRX3 в MRX4 Электро

BERSERK80

Вот такой бы (200мм )

что в посте 231 уже тоже ничаво
не то что ублюдочные родные

Mikotka

Да но только аэродинамика плохая у копийных, машины взлетают на больших скоростях.
Кузова интересные есть на амайне но пока от Мотоники не появились.

Мне лично нрав. кузова Pagani Zonda, Maclaren F1, Aston Martin.

engineer

Z350, тоже неплохой кузовок, жалко что на амэйне их нет 😦

vasya_y

Между прочим, и правда не стоит забывать об аэродинамике. Я сам на нитро-10 прочувствовал, как уже на 70-80 (может даже меньше) на прямиках копийный кузов (S classe) терял стабильность (его просто водило!) по сравнению с обычным спортивным доджем или Маздой. И в поворотах тоже чувствовался недостаток прижима сзади - задницу водило больше. Я тоже думал сначала, что таким ездунам как я и копийный кузов сойдёт - красиво ведь, а мы не за десятые боремся, однако разница оказалась существенней и прямо сказывалась на управляемости. Я думаю, на Ф-ке альтернативы “зубилу” нет - могут быть только вариации - постарше с большой крышей или помоднее открытые, но без прижима машинка начнёт кувыркаться.

1 month later
Mikotka

Прототип Едама на выставке в Нюремберге (Гармания) www.rc-area.co.uk/toyfair2011/index.php/Edam
На прошлой неделе был в Вероне на выставке ничего такого не видел… Была новая Мотоника, точнее обновленная цветовая гамма шасси, где то на фотике есть снимки постараюсь выкласть.

1 month later
Mikotka

Ну вот в мир выходят интересные самодельные шасси.

engineer

О поздравляю новая нижняя дека!Не слишком тяжелая получилась?

Mikotka

Не знаю какой вес, фотографии из интернета, но прогресс в движении есть!

Mikotka

Нет моя пока ждёт когда к ней руки дойдут, все силы кинуты в офф роад.

Mikotka

Не знаю, я взял фото из интернета. Шасси красивая а вот силовая установка не нравится.

7 days later
20 days later
Mikotka

Дошли наконец то руки сделать площадку для аккумуляторов. Осталось установить электронику и можно пускать на трассу.

14 days later
2 months later
Mikotka

Не мог дождаться выезда на трассу, вышел на улицу хотя уже темнело.
Да это то чего я ждал и мне не хватало, шикарный автомобиль, без нагрузки оставляет чёрные полосы на асфальте. Как только пустил сразу понял что модель как пылесос затянет море пыли, после снятия корки был в шоке!

Mikotka

Сегодня полностью пересобирал шасси. Не нравилась рулевая как настроенная, в одном месте цепляло серву, пришлось шаманить, сделал. Приёмник получил навкруг себя мягкие проставочки и приподнял провод чтоб не фонил с карбоном и не давал помех, всё таки ФМ частота.Пересмотрел крепления проводов, по укладывал как нужно, ничего нигде не торчит, аккуратненько. Укорачивать провода от мотора к регулятору не хочу, в любое врямя можно электронику вернуть на трагги.
Сделал верхнюю карбоновую крышку с приёмником и сервой быстросъёмной если надо, до этого куча проводки всё держало и крепилось к ней. Сделал два отверстия и прикрепил регулятор к платформе от аккумуляторов, получился быстросъёмный вариант, а не на двухсторонний ленте которую не отодрать без матов), а потом так тошно очищать от клея…
Добавил немножко карбона, так намного красивее, также есть такая крышка и на зад, но на моей нет креплений потому не взял, наверное другая мод. деки.

Фотографии в альбоме «Edam Razor _ electro conversion by Mikotka» Mikotka на Яндекс.Фотках