Traxxas 1/7 XO-1 - World's Fastest RTR Supercar

frontera
vasya_y:
  • Эка невидаль! Да любая нормальная нитрошоссейка (ну … либо её грамотная электроконверсия) сделает любой суперкар и даже формулу-1 по разгону

+1, вот тока формулу - уже под большим вопросом… там л/с на кг. веса хватает чтоб потягаться с RC
кстати: www.online812.ru/2010/04/12/021/ - мож кому интересно будет сравнить… сколько там у траксуса разгон до 100?

P.S. нашел:

0-60 in 2.3 seconds. 0-100 in 4.92 seconds. Top speed over 100mph!

а вот тут уже вопрос, какое было покрытие, сухо/мокро, утро/вечер, тепло/холодно

Dimitr-VR4
frontera:

неправда Ваша! не забывайте еще про тех кому она просто не нужна, или некуда ставить… я в состоянии себе ее позволить, но не вижу смысла, ради того чтобы увидеть что такое 160 км/ч со стороны?.. меня скоростями не удивить…

офф. в мячик не ездишь?

Edvard
frontera:

а вот тут уже вопрос, какое было покрытие, сухо/мокро, утро/вечер, тепло/холодно

Да как тут (0:41), аж погоды ждали, чтобы поехала.

frontera:

а надо?

Лучше не надо, сломается.

Dimitr-VR4
frontera:

Офф. Нет, а надо?

необходимо)
сейчас асфальтовый сезон уже закрыт, но через месяцок начнуться ледяные спринты.
открыешь новые грани своей машины)

frontera
Dimitr-VR4:

сейчас асфальтовый сезон уже закрыт, но через месяцок начнуться ледяные спринты.
открыешь новые грани своей машины)

Машина уже на зимнем хранении в салоне… сейчас на ней оооооочень неудобно ездить.

Edvard:

Лучше не надо, сломается.

Да она и так ломается как … хз чо, выходные поездил и в рем.зону… то редуктор задний, то ручка дверная отломалась, то решетка ввалилась вовнутрь, то коробка взбрыкнула… как сказал менеджер салона “а чегож вы ждали - это просто дорогой фиат”…

Нашел, инфу про F1. Теоретически ее мотор способен вытащить машину до сотни за 1.4 секунды, но это просто бешенное ускорение, да и зацеп конский нужен, в общем среднем машина преодолевает сотню за 3 секунды… следовательно Ф1 способна уделать траксус, но законы физики против этого.
И уж поверьте 3 секунды до сотни - это дикое ускорение (италия на фотках выходит на 100 за 3,2 секунды)… и кстати, если кому интересно про 458 послушать, давайте я в курилке тему открою, а тут оффить не надо… ок?

Интрига №3! Кто поставит ХО-1 против Ф1 в следующий раз в Москве?? за одно получит леденец за фотки дров 😁

vasya_y
frontera:


Нашел, инфу про F1. Теоретически ее мотор способен вытащить машину до сотни за 1.4 секунды, но это просто бешенное ускорение, да и зацеп конский нужен, в общем среднем машина преодолевает сотню за 3 секунды… следовательно Ф1 способна уделать траксус, но законы физики против этого.
И уж поверьте 3 секунды до сотни - это дикое ускорение (италия на фотках выходит на 100 за 3,2 секунды)… и кстати, если кому интересно про 458 послушать, давайте я в курилке тему открою, а тут оффить не надо… ок?

Теория по мотору не имеет никакого смысла! На мощных формулах и моделях (и на спортбайках) темп разгона определяется только сцеплением с дорогой! - Потому что мощность у всех этих аппаратов избыточна. А это уже вопрос в первую очередь по резине и по дороге. Для моделей Ф-2 максимальный документированный разгон до сотки - 1.8сек. - по ровной трассе с отличным асфальтом (т.е. по нормальной зарубежной трассе для автомоделей достаточного размера) и за счёт истирающейся микропоры. Так что XOшка вовсе не чемпион по этому показателю (а вот были бы колёса другого формата сзади…😉). В-общем, как ни крути, а даже такая дорогая модель имеет большой потенциал и необходимость для тюнинга и “перепила”.

frontera
vasya_y:

В-общем, как ни крути, а даже такая дорогая модель имеет большой потенциал и необходимость для тюнинга и “перепила”.

ну вопрос цены уже закрыт… с задними колесами - там уже и так широкие стоят, шире передних (дань моде, или расчет?!), поставить еще шире - либо резать деку, либо выйдут за кузов. мне кажется с колесьями там можно только покрышками играться, еще не известно что там стоит…
по поводу тюнинга модели в целом - мне видится только что замена амортов (да и то надо пощупать стоковые), ну и конечно RPM выпустит для нее рычаги, новое аэродинамические днище, еще пару передних сплиттеров… Кстати, все не заметили отсутствие стабов? или только я?

Diamond-archer
frontera:

неправда Ваша! не забывайте еще про тех кому она просто не нужна, или некуда ставить…

те кому она ненужна не будут против, так же как и те кому некуда ставить. против много “спортсменов”, народ уходит на парковки, а не на трассу

frontera
Diamond-archer:

те кому она ненужна не будут против

против чего? машины?
мне она не нужна, но я не против нее!
да, мне понравилось много интересных технических решений.
Мне понравилась идея с телефоном (хотя не вижу в ней смысла - но это должно быть удобно)
но я не стану себе ее покупать даже если она станет дешевле в 2 раза… просто потому что она мне не нужна…
это чувство примерно когда стоишь в компьютерном магазине и обсуждаешь только что вышедший новый корпус для системника, он тебе и нафиг то не нужен, но есть в нем много интересных технических изысков которые может быть скоро появится и у других…

BMWecker

Совершенно солидарен с vasya_y! Вполне бюджетный RTR вариант для тех, кто хочет поиграть со скоростью, но на треке ( которого у нас традиционно нет) она врят ли сможет похвастать такимми результатами, как Ф-2.
Думаю к лету у нас они появятся и можно будет по сравнивать. А пока просто болтология

Edvard

Последний оффтоп от меня.

Dimitr-VR4:

открыешь новые грани своей машины)

Езду без бамперов. 😉

frontera:

“а чегож вы ждали - это просто дорогой фиат”…

2 года работал в Фиат-Клубе. Фиаты очень даже приличныетачки, но только БЕЗ роботизированной коробки. Если взял версию с роботом -ходи пешком 6 месяцев в году, и плати 30к просто за то чтобы машина заводилась.

apple13

Ахахаха…
парню кто то дал посидеть в купе нормальном, а вы тут про мячик его спрашиваете…

может конечно в лобне это нормально покупать феру на последние бабки, чтобы потом таким же нубам на форуме моделек на уши наматывать мол че вы тут мне про скорости затираете…я почти кларксон второй)))

пытаюсь представить хоть одного товарища своего, у которого машина классом выше чем финик…который бы выкладывал фото с ней на форумах чтобы доказать что он не нищеброд…)))

PS
часы тебя сдали…))

Edvard
apple13:

чтобы доказать что он не нищеброд…)))

Жень, ща тебе школьники (в том числе и те, кому за 30) будут рассказывать, что ты ездишь на Жигулях. 😆

По поводу самой ХО -1…

Тут на форуме очень многие используют китайскую продукцию.Вопрос к ним - как думаете, насколько быстро китайцы сделают слепок с ее электроники и сколько это будет стоить?

Dimitr-VR4

офф.
да я просто его про мячик спросил ибо за весь сезон там его не видел, хотя тренировался там все лето. думал чел в части кольцевых скоростей и ускорений прошаренный раз не овоща купил:)
ведь люди непросто так покупают табун под копот и не для того что бы на мкаде дачников пугать;)

Edvard
Dimitr-VR4:

на мкаде дачников пугать

На DragTimes считают иначе.😎

dimas

а у нас в городе снега почти нет, кватплата велика, А вообще жизнь идет, единая россия побеждает. Депутаты за народ, каждой женщине по мужу . Давайте обсудим конец света в 2012. А то эти машинки уже совсем надоели Продолжать?

asiddd

кстати она твою феррари по идее сделает, нуу до 160км
я так понимаю у тебя Ferrari 458 ?

Полюбе сделает!!! На счет 1600 метров как поведете ее? я думаю актов нехватит( интересно а если на нее две 4s???