Traxxas 1/7 XO-1 - World's Fastest RTR Supercar

диментий

Насчет ценника вы зря… посмотрите на цену инферны мр9 tki2… прибавьте мотор, сервы, акк и прочее… думаю (знаю) в полном фарше tki2 стоит под 2,5-3$… а здесь вам предлогают “штучку необычную”, на потеху себе и зевакам…

  1. Вот реально не знаю где катать такую машинку в пределах мск-мо… чтоб по прямой, да асфальт без траншеи поперек…
  2. Думаю долго она не протянет на максималке… типа: галочку поставь, я это сделала… - за что платил, то и получил.
  3. никакого интереса в ней нет… настраивать мотор не надо, с бардюрчика не попрыгать, единомышленников ноль, ибо негде…
Nicolaich

И тем не менее , главная интрига впереди : кто ? Кто первый скажет “вау” ! Или “я преодолел порог 160 км/ч” !😃

Edvard

Смотрю обсуждения не о чем все идут. Господа, соизвольте посмотреть ролик rc car action который вывесил frontera, Кевин там все сказал. Машина неуправляема пока не наберет скорость, а на скорости работает аэродинамика и можно уже втапливать. Все как на настоящих супер карах: нет скорости = нет прижимной силы, соответственно нет зацепа и управляемости. Т.е. или быстро или никак.

Абсолютно тот же эффект мы с apple13 получили в последней версии бобика. На скорости его конкретно прижимает к дороге, и он валит как по рельсам. Для этого специально сменили кузов Lancer EVO (Landmax2) на более компактный и обтекаемый Subaru Impreza (DRX), после чего еще 3 недели уменьшали шаську со всех сторон, чтобы она в кузов влезала. Затем 4 тестовых запуска, 3 из которых были провальные, и каждый отправлял машину еще на недельную доделку.

И того: более 1.5 месяцев времени, геморой виноградными гроздями, и МОРЕ денег (>50к рублей) = 100-105км\ч

А теперь… Какой-то косарь баксов и на тебе 160, только аккумуляторы заряди перед выездом. Всегда бы так было!

Psyho
Александр_Андерсон:

на ютубе полно видео где шоссейки 10го маштааба разгоняються 100+миль и ничего не разлетаеться

это разово у него не разлетелось , а я говорю о том чтобы постоянно гонять
и кстате на том же ютубе есть куча роликов где они разлетаются

Sreg:

Я еще видел как один ПРО разогнал е-реву до 92м/ч

я разгонял реву 120 с тем же кастлом 1717

sveiser:

Не логичней было бы вместо центрального дифа воткнуть мотор,какой нибудь низкооборотистый,а уж от него полуоси.

вашпе класс, но я уверен что торможение на малой скорости будет вообще беспонтовым

Nicolaich:

Кто первый скажет “вау” ! Или “я преодолел порог 160 км/ч” !

может я

Edvard:

косарь баксов и на тебе 160

я думаю трахус, так как ты бегал год, что бы добиться 160, а теперь в серию, и бабки лопатой

Маус

Изучив все плюсы и минусы ХО-1, цена запрашиваемая за этот суперкар очень даже скромная.

frontera

Еще один моментик, тут поднимался вопрос про центральный (ака меж осевой) диф, которого я лично на модели ни разу не увидел…
они сделали спур новый с дамперами внутри чтоб “мягко” передавать крутящий момент с мотора на кардан…

Developed specifically for the XO-1, the patent pending Cush Drive™ absorbs drivetrain shocks with a custom-shaped elastomer damper housed between the spur gear and the drive hub. Under extreme load (such as hard, high-traction acceleration), the elastomer flexes to dissipate shock without interrupting power flow. The result is instant acceleration with no wasted power.

фотка порадовала…

Sreg

Реально фотка радует, а то только и вижу что одни мостры козлят, а шоссейки фиг…

alexsashka

демпферы чтоб не было ударных нагрузок.на мотоциклах так сделано,что бы цепи и звезды не рвало.тут такой же принцип.интересно,почему просто слипер не поставили?резинки будут изнашиваться со временем.

dbx_ve

думаю что слипер тут не справится, спур оперирует несколько другими цифрами усилия

Psyho
alexsashka:

резинки будут изнашиватьс

а слиперы будут затягиваться наухнарь

резина на нее будет как расходник только не такой как на шоссейках а чисто как аккумы заряжать так и колеса менять

frontera
alexsashka:

резинки будут изнашиваться со временем

А слиппер вечный? с такой дурью их менять чаще чем резинки придется…
Для тех кто все еще не понимает что такое 160 км/ч… все смотрели передачу TopGear про тест Veyron SS??? тогда вот нате: (правда русскоязычной не нашел, там Джеймс Мей очень четко объясняет для чего нужна мощность автомобиля на больших скоростях)

учитывайте масштаб, пожалуйста…

Diamond-archer
sveiser:

Не логичней было бы вместо центрального дифа воткнуть мотор,какой нибудь низкооборотистый,а уж от него полуоси.

и как это заменит дифф?

Sreg
frontera:

учитывайте масштаб, пожалуйста…

Неполучится, вейрон не электро же…
Да и на таких скоростях уже летать надо, а не ездить 😁

серж=

А как вы думаете на небольшой площадке поюзать можно? дрифт возможен?

Александр_Андерсон

на небольшой площадке и для дрифта лучше совсем другую машинку использовать) раз этак в 10 дешевле)

Niksa
Zerek:

Это к какому из перечисленным высказываний было?

чето я намудрил с выделением цитат) оффтоп был про айфон)

Diamond-archer
серж=:

А как вы думаете на небольшой площадке поюзать можно? дрифт возможен?

а зачем тогда седьмой масштаб ???

серж=

Да согласен! но вообще непойму для чего такая модель. просто гонять? как вы например представляете соревнования на таких скоростях?

Diamond-archer
серж=:

Да согласен! но вообще непойму для чего такая модель. просто гонять? как вы например представляете соревнования на таких скоростях?

не всем нужно,что то кому то доказывать.

я помню похожие разговоры про шорты 😃 а теперь их лепят все кому не лень. Траксасу огромный респект за продвижение хобби в массы

Psyho

против этой машины только те у кого нет бабла на нее, или они жмут бабло на нее, я считаю что такая машинка должна быть, только ради получения собственного удовольствия, может даже 2-3 раза в сезон, а соревнования думаю и на такие модели появятся со временем, нужно задать планку а люди приспособятся

другое дело если ты не готов отдать 40тыщь ради не долгосрочного удовольствия

и честно говоря меня самого жаба душит, купить такую модель

sveiser
alexsashka:

будут изнашиваться со временем.

Застукаешься их изнашивать.

frontera
Psyho:

против этой машины только те у кого нет бабла на нее, или они жмут бабло на нее

неправда Ваша! не забывайте еще про тех кому она просто не нужна, или некуда ставить… я в состоянии себе ее позволить, но не вижу смысла, ради того чтобы увидеть что такое 160 км/ч со стороны?.. меня скоростями не удивить…

Nicolaich
Psyho:

честно говоря меня самого жаба душит, купить такую модель

это потому что у тебя нет халявной взлётно-посадочной полосы длиной 1300 метров . а у нас есть .
но нет денег 😃

интрига №2 . леденец тому кто первый выложит фотки “ХО-1 вдрова”))

серж=

Ненадо тыкать у кого есть или нет бабла! я не против эиой модели!

диментий
Александр_Андерсон:

на небольшой площадке и для дрифта лучше совсем другую машинку использовать) раз этак в 10 дешевле)

И что у нас нынче по 100 евро продается?)… для дрифта… интересно, на пульт хватит?) 😎