Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

baalbes
ВиНи:

Лечится эта беда или новый искать?

если не получится вклеить, могу предложить такой же - лежит без дела

SPIRITUS
ВиНи:

работало 3 секунды,потом вылез вал и съел спур. Для меня это не работа. Но и не проблема.

Что то здесь не то…за 3 сек я не видел что бы вал вылезал а тем более что то съел. Даже если он там прокручивается, то спур обычно не съедает… Может там с трансмиссией не лады? Впрочем надо видеть и щупать…так очень сложно понять.

ВиНи
SPIRITUS:

Что то здесь не то…за 3 сек я не видел что бы вал вылезал а тем более что то съел. Даже если он там прокручивается, то спур обычно не съедает… Может там с трансмиссией не лады? Впрочем надо видеть и щупать…так очень сложно понять.

Да вроде,все крутится без усилий, но посторонний звук при запуске был. Спур подъело с одного конца, когда пин стал моло цеплять спур. Двигатель видно,что пытались расковырять ,весь покоцан,новерно решили не заморачиваться и так оставили.

1 month later
Shad1k

Привет всем! Поделитесь пожалуйста опытом герметизации зверька. Интересует возможность заехать в лужу, как SPIRITUS 😒 , а не просто защита от брызг. Так бы я Plastik71 использовал. И вот такой кожух собрал, продувается хорошо, с фильтром. Может кому интересно будет 😃

Есть возможность сделать из люминия корытце, наподобие вот такого:

Также имеется КПТД-1/3Т-15,0 (К7). Думаю, стоит ли заморачиваться с погружением в люминевый бокс или просто покрыть плату как товарищ Randoom сделал:

Просто остается непонятен момент с герметизацией разъемов серв. Пока стоит стоковая, в запасе лежат HXT500 3-контактные.
Также есть сомнения по температуре, стоит ли радиатор на феты приклеить? (радиал имеется)

На данный момент сделал пыльник из карточки, как было ранее в теме (спасибо baalbes) ну и кожух пластиковый. Серву внутри Plastik71 покрыл, а вот с валом ума не приложу, как загерметить, прокладку не подсунуть, места мало).

P.S. Стоковая БК, использовать 3s не планирую. Кожух потом планируется снять (хотя, если с охлаждением будет нормально - пусть стоит, грязи внутри меньше. Он под коркой отлично помещается)

P.P.S. Тему про лучший способ герметизации прочитал по диагонали) Интересует конкретно этот пример.

GreenDi

С разъёмами все просто, либо их ваще не трогают либо вазелином смазывают. ( спец вазелин для электроники)
Им же можно и входной вал сервы смазывать, только после купания обновлять регулярно, что бы не смыло совсем.
Замуровывать регуль в саркофаг не практично, ибо вес саркофага соизмерим с весом модели. ( простите за преувеличение, но по факту так и выйдет)
Не уверен, что регуль сильно греется, чтобы вещать на него радиатор. А вот двигло надо охлаждать, это самый горячий элемент.
Лосика сам не герметил, но вот трофийка у меня гермечена резиновым изделием типа “надувной шарик” + пакетик с абсорбентом ( или как называют пакеты для защиты вещей от конденсата). Раз в сезон меняю шарик и пакет на новые.

Shad1k
GreenDi:

А вот двигло надо охлаждать, это самый горячий элемент.

Согласен, сейчас стоит тюнинговая моторама LOSB1739, может подберу еще радиатор на двиг, но у нас с этим туго, 1 магазин хоббийный, да и тот ассортиментом не блещет, а уж запчастями и подавно. 😃 В теме проскакивал радиатор Lynx Heli Blade 130 X Motor Heat Sink, но не на такой мотор кажется.

GreenDi:

Не уверен, что регуль сильно греется, чтобы вешать на него радиатор.

Я поэтому и спросил у кого опыта побольше и времени наката, т.к. сам заметил, что в основном конденсаторы греются. Не думаю, что маленькая алюминиевая коробочка в 1мм толщиной добавит критически много веса, хотя +кптд еще… Получится смещение центра тяжести.
Просто боюсь жарко в шарике будет, +кптд как-то эстетичнее что-ли.

P.S. модераторы, поправьте пожалуйста картинки в посте #1355, возможность редактирования ушла, не могу миниатюры сделать. Извините за косячок…

19 days later
Fedor944

Всем привет! Не знаю забанят меня сразу или нет, но посоветоваться не с кем.Никто из моих знакомых моделированием не занимается. У меня есть купленный года три назад в подарок 4-х летнему сыну краулер Himoto mini Rock Crusher 4WD RTR масштаб 1:18 2.4G - MRC-18 Что в нем внутри не знаю до сих пор. Не ломался, проблем никаких не было. Сейчас сынишке стукнет 8, думал взять ему Himoto Mastadon 4WD RTR масштаб 1:18 2.4G - E18MTL Знаю что чем больше масштаб тем лучше. Но гонять машинку 90% времени он будет на даче, на участке около двух соток, засыпанных песком. Там и на 18 масштабе место немного. Почитав пару дней форум и посмотрев барахолку, заинтересовался вот таким вариантом rcopen.com/forum/f121/topic452313 Вроде новая но колеса стерты, определить в каком она состоянии не смогу, ничего в этом не понимаю. Тему вашу прочитал всю, заходил по большинству ссылок, резину или сменные колеса в продаже не нашел. Машинка реально понравилась, новая дороговата , поэтому стою перед выбором между новым Мастадонтом и б/у Лосем . Что скажете?

baalbes

Вроде ничего. На улице скорее всего не была. Попросите фото шасси со снятой верхней крышкой.
Внутри скорее всего БК-мотор. Ну и аппа 2.4ГГц - это жирный плюс.

Колеса не стерты, а чем-то обклеены типа скотча или термоусадки для “подрифтушек”. А так новые колеса - вот

В объяве модель для сравнения цены приведена не корректно. Это более новая версия - там аппа, зарядник и мотор другие (может еще чего).

Вот или вот - более адекватная цена. Так что еще рубль-два надо сторговать.

GreenDi

Лосенок он для чистых трасс. Уж очень мелкие подшипники. Да и 1/18 не совсем для улицы, а уж про песок и говорить нечего (для подшипников быстрая смерть).
А про то, что продают: раз аппа 2,4Ггц, то и двигло там б/к. Колеса обклеены изолентой для дрифта (как уже писали).

Fedor944

Спасибо! Не ожидал даже быстрых ответов:) С колесами порадовали а про песок расстроили 😃 Я видео про грязь смотрел 😃 Но ведь специально для езды по песку в таком маленьком масштабе модели не делают? На лето хватит пацану? Если машинка сломается (подшипники) сколько будет стоить ремонт? Если авто станет не ремонтопригодным, аккумуляторы , пульт и зарядка пригодятся при покупке модели другого производителя?

Fuckname

Пацану на вашей местности на такой шаське будет просто скучно, ибо ее постоянно пихать придется, так как будет все время застревать.
ИМХО идеальный вариант для небольшой площади на даче - трофи или краулер, а если погонять по окресностям - то монстр (или трагги) 1/8.
Думаю за ваш бюджет вполне можно найти небольшой краулер, 1/24 если лоси, и 1/10 если китай.
Брать шорта 1/24 ради акков и аппы не стоит, они малоперспективны для переноса на другие шасси.
Эта шасси хороша для маленькой зальной трассы или большого дома.

baalbes

Катались на трагах 1/24 по трассе 1/10 в Братеево - вполне себе весело. Трасса там какбэ не идеальная, ни разу 😃
Краулеры многих не штырят - слишком уныло (тем более в мелких масштабах), хочется драйва.

Неремонтопригодным лось не станет - все запчасти есть в продаже. Китайские подши на ибее стоят копейки.
Самое опасное пожечь от влаги плату управления на тачке - это саме дорогое. Остальное в рамках пивной посиделки у подъезда 😃

GreenDi

Сомневаюсь, что на трассе в братеево был песок.
Мою дочь, в том же возрасте именно трофи цепляло… Тапка в пол и только рули. 😉

Fuckname
baalbes:

Катались на трагах 1/24 по трассе 1/10 в Братеево - вполне себе весело. Трасса там какбэ не идеальная, ни разу

Думаю тут ключевое слово трасса, которая все же на порядок приспособленней для катания чем дача с кустами и картошкой.
Я бы сам покатал бы на трагги по трассе 1/10, тем более что колеса у нее в 1.5 раза больше шортовых;)

baalbes

Кусты-картошка не поедет даже трага 1/8. Для этого только монстры 1/8 и всякие 1/5. Ну о бюджете с нынешним курсом, как о покойнике - или хорошо, или ничего. Так что воздержусь 😃

Да, для лоська надо минимально подготовить трассу или просто площадку/маршрут.
На счет детского режима “тапка в пол и ползешь понемногу” - вот тут как раз есть грабли. На стоковой аппе нету расходов газа 😃 Правда, не знаю за новый Spectrum. Но на той, что в объяве - точно нет.

И тут два варианта - либо конский тюнинг (я, как и большинство здесь, ходил этим путем - в теме все есть), либо кусок стерки под курок газа 😃
Ну и для детского режима полезен двиг с меньшим KV. Так что если на предлагаемой тачке пихло на 10250KV, то надо будет сделать заказ на ХК чего-нибудь ~4000KV.

Еще я сделал самый примитивный свет и теперь у ребенка самая любимая забава - вечером по двору перед школой поегозить 😃
Да, и для улицы надо подумать о влагозащите - хотя бы плату лачком пройти. Ну и по сырому лучше не катать в любом случае.

Fedor944

С продавцом связался, у модели небольшой косяк, поскольку чинить я сам не буду вариант отпадает. Предложил альтернативный вариант трагги Team Associated RC18T2 4WD RTR масштаб 1:18 2.4G - AS20104 с пультом Associated XP2G Radio System за 10000, сейчас изучаю, пойду в профильную ветку. Спасибо вам за помощь!

baalbes

пффф… косяк - это же прекрасный повод поторговаться!! 😃
в чем косяк то?

7 months later
8 days later
АСПушкин

Купил бу трагги дети сказали фу страшная. Валялась эта жигулятина вот приделал,хорошо подошла.

baalbes

Мы наоборот из ралии и шрта сделали две траги.
Моторы с низким KV и большие цепкие колеса позволяют даже в некотором роде триалить по завалам из коробок и подушек.
Прикольно, так как гонять по квартире места мало.