Unimax Radline. Есть мнения?

v_b
grinux:

Только что забрал последний(хотел взять 2!) стадиум с rc-tradingpost и еще впридачу трагги Sumo 1/24.

По картинкам - Sumo и Radline практически близнецы-братья в плане начинки и компоновки. Когда приедут не составило бы вам труда досконально осмотреть их в плане совместимости запчастей.

ЗЫ А у меня, кстати, первая серьезная поломка - срезало сателлиты (те малюсенькие шестереночки) в заднем диффе. Решилось достаточно просто: у меня в запасе был старенький дифф от мини-з. Из него-то я сателлиты и вытащил. Встали как родные. Пришлось правда по-новой выставить зазоры.

Mice:

а сегодня вернул я в зад штатные колеса. с ними, как оказалось, машинешка гораздо более проходима. несмотря на уменьшившийся клиренс, видимо за счет пупырчатости колес она умудряется спокойно ездить там где на пилотажевской ёлочке просто шлифует

Повторюсь - на Pro-Line’овских колесах проходимость лучше чем на родных

Mice
v_b:

По картинкам - Sumo и Radline практически близнецы-братья в плане начинки и компоновки. Когда приедут не составило бы вам труда досконально осмотреть их в плане совместимости запчастей.

судя по всему ожно и тоже 😃

v_b:

Повторюсь - на Pro-Line’овских колесах проходимость лучше чем на родных

а не здороваты ли они для штатного мотора?

v_b
Mice:

а не здороваты ли они для штатного мотора?

А кто мешает передаточными числами побаловаться? 😃

Mice

я пока еще в магазин женского рукоделия не сходил 😃

v_b
Mice:

я пока еще в магазин женского рукоделия не сходил 😃

Дык вроде и в стоковом варианте есть некий простор для творчества

Mice

недостаточен мне каацца. у меня тока три пиньена в комплекте. счяс стоит самый маленький. и как-то…нормально, но охота чего-то большего.

хотя вроде резвая и юркая. нам нравится. проходимая как чертяка. по кроватям ползает почти как краулер. бесколекторник штоле замутить?
хандрю штоле 😃

Mice

а вот интересно. на ютубе разглядывая разные радлайны я несколько раз наталкивался на очень интересные колеса. вот например

хто такие? где брать? 😃

grinux

Разберем, сравним тем более, что для Sumo пока ничего не доступно у нас.
Пока удалось выяснить, что подшипников скорее всего не будет в базе, а также что серва 5 проводная.

12 days later
Mice

значит прямая дорга всю электронику выкидывать оттедава и ставить шонть приличное.

Рэндом
grinux:

а также что серва 5 проводная.

полуоффтоп - а что мешает из обычной сервы вытянуть 5 проводов? 😃

27 days later
SSS84

Кстати в Sumo акки AA стоят, у нас при желании тоже можно воткнуть, места много, вот только лишний вес может сказаться на управляемости.

grinux
Рэндом:

полуоффтоп - а что мешает из обычной сервы вытянуть 5 проводов? 😃

Я не углублялся в вопрос “почему там 5 проводов”, потому что машинка пока не приехала, но если предположить, что все кроме механики и мотора из 5 проводной сервы перенесено на плату электроники, значит в серве осталось питание мотора и 3 контакта потенциометра, что и есть 5 проводов. Если так, то нет проблем, разве что нужно будет понять куда вкорячить 3 проводную серву, ну или из нее выкинуть все “лишнее” и подключить к 5 проводному концу.

8 days later
М_Ф
Mice:

поскольку рецептов не нашлось а руки чесались то было проделано следующее. как тут выше предлагалось по низу П-образной детали которая таскает рулевые тяги была привинчена пластина из чего-то лексаноподобного. стало лучше но не столько что бы считать дело сделанным. при дальнейшем разглядывании стало ясно что штатная суть бяка. в закромах оказалась одна HS-65MG. всем хороша паршивка кроме одного момента - диаметр выходного вала различается более чем на миллиметр. сначала я попытался переделать штатный сервосевер под это дело, и все уже пости получилось но черти прячутся в деталях - не нашлось подходящего винтика для привинчивания сейвера к серве. после чего было принято командирское решение выкинуть его оттуда вовсе и собрать все без него. и у меня все получилось! в результате имеем рулевую практически без люфтов и раз в 10 более быструю чем в штатном варианте. очень отличная машинка получилась 😃

Ну а можно фотографии посмотреть. Меня тоже люфт раздражает. Я вышел из положения тем, что перекинул в поворотных кулаках рудевые тяги на другие отверстия. Стало лучше, но радиус поворота увеличился 😦

Mice

А чо ж нельзя?! Канешна можно!

Внимание на худосочную стрелочку

Mice

а никто из маньяков Atomic W1 Modified Motor не ставил?

grinux

Мотор такой куплен, будет опробован после 17 апреля, о результатах отпишу.

Машинки наконец приехали.
Пластик на SUMO выглядит более качественным.
Аммортизаторы одинаковые.
А вот Swing Shaft разные и поставить на Sumo металл от Atomic не получится, по крайней мере в штатную подвеску.
Крепления колес тоже отличаются.
Ступичные подшипники одинаковые, на Sumo втулки.

Слева Radline, справа Sumo (крепления колес разные)

Снизу Radline, сверху Sumo (разная длина и вынос)

Внуть пока не лазил, но холодящая мотор красная железяка в Sumo не встанет.

Mice
grinux:

Мотор такой куплен, будет опробован после 17 апреля, о результатах отпишу.

панятна. я вчера таки воткнул. батареек хватило минут на 5-6 приммерно 😃

Mice

В общем этта… мотор Atomic W1 Modified, 11-зубый металический пиньен, привода атомик, пролайновские шины, две 2-х баночные липочки 😃

В общем получился натуральный лоу-райдер практически

Но… BEC выдает 8 ампер… все нагреваеццо и вырубаеццо по термозащите раньше чем высаживается батарея. Трансмиссия тоже потрескивает…

2 months later
Bat
Mice:

ну запчасти на башне есть и на ебее их полно.

На башне запчастей практичеки не осталось. Увы. 😦
Надо закинуть на карточку денег и если успею, то куплю впрок еще пару диффов и может быть комплект винтиков. Все остальное у меня вроде есть, да и не должно ломаться.
На атомике, кстати, тоже запчастей раз-два и обчелся. Неужто производитель свернул выпуск?

В выходные на даче катались по лесной дороге - здорово. Только вот иногда стало что-то ритмично похрустывать. Надо разобрать и сделать ревизию с чисткой.

Mice

это капец диференциалу. жалко катаццо - сломаеццо и не починишь 😃