RiverHobby Truggy 1:5 2WD

виталий1982

Ладно давай не будет спорить каждый покупает за столько за сколько может.
Ты по своим ценам я по своим.
ТЕМА НЕ ПРО ЭТО

Vavan_art

😒открой мне глаза на мир, кто возит риверхобби в РФ?

я видел что ломается и как)) и сам потом менял ЗП )

Rasmus

кулак металл, рычаги пластик. ито и то нельзя, должно ломаться что-то одно. Поскольку рычаг ломается не только от передачи удара от кулака, но и при ударе чем-то об этот самый рычаг, то обычно рычаг оставляют пластиковым, а кулаки металическими

Demka

Лично у меня от ударов за полтора года ниче не ломалось у ривера, рычаги тоже менял, но из за того что резьбу сам же и прокрутил с дури, а так прочностью доволен)

виталий1982
Rasmus:

кулак металл, рычаги пластик. ито и то нельзя, должно ломаться что-то одно. Поскольку рычаг ломается не только от передачи удара от кулака, но и при ударе чем-то об этот самый рычаг, то обычно рычаг оставляют пластиковым, а кулаки металическими

там либо так hobbystart.ru/item.php?id=30172 (не реклама) то есть полностью пластик и он не разборный либо так hobbystart.ru/item.php?id=30321 то есть полностью метал, хотя как раз он то и сборный. Выбрал метал вчера вечером поставил.

виталий1982

так же вопрос к знатокам??? Мне кажется что стоковая канистра которая стоит на машинке душит двигатель и придачу ко всему не самая тихая, то есть та же канистра на чунге дает большую мощность и в придачу гораздо тише. Вот и у меня возник вопрос подборки нормального глушака на машинку. Может кто то посоветует??? Какие модели труб подойдут, при условии того что в отличии от HPI BAJA на моей модели двигатель развернут на 180 градусов. Идеально подошел бы глушитель наподобие как от фалкона, но увы что то как то пока что я такого в продаже не нашел.

Demka

тоже интересует ответ на данный вопрос)

виталий1982

Мерял сегодня rcopen.com/files/000000000000000000000000 (не реклама), не подошла большая слишком надо переделывать каркас.
Бублик от бахи подходит норм, но выхлоп будет вперед то есть вся машинка будет в …

Demka:

тоже интересует ответ на данный вопрос)

А вам глушак для какое цели??? То есть какую цель преследуете??? У меня в основном сильный шум от стоковой канистры, ну если будет прибавка к мощности я не откажусь.

Demka

Аналогично ) цели те же) ток вот как подобрать норм глушак чтоб еше и в корпусе дыры огромными не делать.

виталий1982

Меня в принципе мощность устраивает, а вот шум нет, так что в субботу примерю JetPro и отпишусь о результатах

Demka

фоткни как он встанет, и так же жду фотку ривера с монстрячими колесами и кузовом от баги.

АЛЕКСЕЙ39
виталий1982:

RiverHobby Truggy 1:5 2WD

какая страна производит это авто

Demka

www.riverhobby.com Угадай страну ) с РС-кар норм канеш… но 140 евро… чето жаба душит, да не одна(((

виталий1982
АЛЕКСЕЙ39:

какая страна производит это авто

Страна Великий и Могучий Китай.

но на удивление не самый плохой как все китайское в нашем понимании

Vavan_art
АЛЕКСЕЙ39:

какая страна производит это авто

виталий1982:

Страна Великий и Могучий Китай.

но на удивление не самый плохой как все китайское в нашем понимании

ну а что сейчас не Китай? )) На траксас и ХПИ клеят наклейки в Америке и все верят что они сделаны в США))

РиверХобби гуляет по Европе (знаю точно Польша, Италия) года наверно с 2007 если не раньше, у нас относительно недавно.
Сколько я их хоббиек “перелапал”, “фуфла” не видел ни разу.
Да и много ли щас есть РТР бензинок за 20т.р.?

виталий1982

ну так а не кто и не говорит что фуфло. А сааааааааамое приятно в этой модели что все запчасти от винтика до двигателя есть в шаговой доступности.
Единственный минут то что нет в продаже трубы от фалкона ни у одного поставщика. я бы прикупил

виталий1982

Вообщем решил отписаться в данной теме.
Бы я на покатушках и тесте трамплинов, и вот что оказалось.

  1. Пластик рычагов и наконечников подходит только для спокойного стиля езды и прыжков с очень умеренных трамплинов, как только трамп сделали чуть выше задний рычаг тут же разлетелся в клочья.
  2. Посмотрел на рычали и пластик от FG Baja 4x4 и оказалось что он в разы толще и прочнее, следовательно гораздо надежнее.

Резюме. Если вы решили покупать или уже являетесь владельцем данной тележки езжайте и покупайте FGшные рычаги в сборе перед и зад верх и низ, а сток оставляйте как запчастюльку.
Машинка в целом неплоха, но пока из опыта могу сказать что рычаги не выдержат средней и тяжелой нагрузки, только легкий башинг по пересеченке.
Цена вопроса при замене рычагов от River или от FG разница на 1000р. а надежность разница на 150-200%.
Вот это мое мнение. Может SPIRITUS он же Юрий отпишется и покоментирует, так как он был очивидцем всего, но я высказал сугубо свое мнение исходя из своего опыта владения данной моделью.

Sergei_de

У меня тоже проблема на моей FG появилоась. После получаса прыгании по песчаным горкам и полетам с дальнейшими приземлениями на колеса опять слизало спур(сток). Это уже второй, первый приказал долго жить сразу при первых прыжках, но там была вероятность что тормоза не притерлись и он подогревался. Сразу купил люминь но неставил, так как ребята все советывали ездить на плестике что бы защищать трансмисю от перегрузок а спур в стоке стоит копейки, но как то не хочется так часто его менять. На выхах после того как провернуло на валу пластиковый поставил люминь и давай дальше скакать. Все нормально было, но когда собирался домой и снял скарлупу чтобы почтсть шась обнаружил что нехвотает несколько зубов на большой шестерни и понял что теперь будет хреначить шестерню. Есть смысл ставить ее тоже метал?? И если поставить шестерню метал то на что уйдет нагрузка? Приземляюсь при прыжках без газа в основном.

SPIRITUS
виталий1982:

Вообщем решил отписаться в данной теме.
Бы я на покатушках и тесте трамплинов, и вот что оказалось.

  1. Пластик рычагов и наконечников подходит только для спокойного стиля езды и прыжков с очень умеренных трамплинов, как только трамп сделали чуть выше задний рычаг тут же разлетелся в клочья.
  2. Посмотрел на рычали и пластик от FG Baja 4x4 и оказалось что он в разы толще и прочнее, следовательно гораздо надежнее.

Резюме. Если вы решили покупать или уже являетесь владельцем данной тележки езжайте и покупайте FGшные рычаги в сборе перед и зад верх и низ, а сток оставляйте как запчастюльку.
Машинка в целом неплоха, но пока из опыта могу сказать что рычаги не выдержат средней и тяжелой нагрузки, только легкий башинг по пересеченке.
Цена вопроса при замене рычагов от River или от FG разница на 1000р. а надежность разница на 150-200%.
Вот это мое мнение. Может SPIRITUS он же Юрий отпишется и покоментирует, так как он был очивидцем всего, но я высказал сугубо свое мнение исходя из своего опыта владения данной моделью.

Ну как бы практически все правильно написано 😉 Да, действительно, машинка неплохо держит умеренные нагрузки. По моим ощущениям уступает немного популярным ФСам и Рованам (2ВД) но всеже едет и долго, это уже хорошо! Некоторые китайские колымаги уже давно бы развалились.

Трамп да…не держит подвеска это означает что при попытках поехать на классические соревнования с трассой для более брендовых моделей, скорее всего не удастся проехать ни один этап(а может и заезд) без поломок. Поскольку:

  • везде есть трампы и они менее щадящие чем наш
  • присутствуют другие элементы, дающие нагрузки(камни, брустверы, ограничивающие траекторию элементы и сооружения.
  • есть соперники на более тяжелых и прочных машинах и если они влетят в колесо, то подвеска точно так же разрушится
  • даже если удастся первый этап проехать, то усталость материала возьмет свое. Ведь каждая царапинка, каждая деформация, полученная ранее, является концентратором неприятностей и на следующем этапе, по этому месту ломанет уже при небольшом ударе. У брендовых машин конструкция и материалы дольше сохраняют свои прочностные свойства, даже если они на вид почти такие же. И главное здесь даже не толщина, а упругость, материала, стойкость к возникновению трещин, минимальное количество пор внутри детали.

Резюме: на этой машине вполне можно погоняться первый сезон, но!!! с равными по классу и на щадящей траектории. В результате будет получен большой опыт езды, ремонта(а как же без него) доработок, ну и заодно, в процессе сорев можно смотреть на другие, более серьезные аппараты и выбрать что купить уже для активного участия в гонках. Лезть в соревы на совместный этап скажем с ФГ, МСД, Бахами и Лосями нет никакого смысла ибо затраты будут астрономическими, а ездавая практика практически нулевая - только один сплошной ремонт.
ЗЫ Именно поэтому, в Курьяново, мы и планируем менять количество и высоту наиболее опасных препятствий, трампов и т.п. а для совсем новичков, на еще более слабой технике, вообще их убирать на время заезда.

SPIRITUS
Sergei_de:

обнаружил что нехвотает несколько зубов на большой шестерни и понял что теперь будет хреначить шестерню.

Вырыв отдельных зубов - это обычно попадание камня. Защита нужна.
Закрыты шестерни чем то?

Sergei_de:

Есть смысл ставить ее тоже метал?? И если поставить шестерню метал то на что уйдет нагрузка? Приземляюсь при прыжках без газа в основном.

Если 2ВД, то нет проблем, ставьте. Если 4ВД, нагрузка пойдет в ремень и кирдык ему настанет гораздо быстрее.