Extreme Flight Extra 300 58"

FRUKT
Oleg_Ox:

как вам такая моторама?

А чертёжик или фотки без капота и с разных ракурсов можно попросить сделать.
Очень заинтересовал такой вариант моторамы, из чего делалась, чем клеилась?

Oleg_Ox
FRUKT:

А чертёжик или фотки без капота и с разных ракурсов можно попросить сделать.
Очень заинтересовал такой вариант моторамы, из чего делалась, чем клеилась?

сделал фото, посмотрел и испугался летать 😃
угольные трубки 3 мм и 8 мм
трубки вклеены во все силовые места (короб для батареек, усиления снизу и рядом с местами крепления капота, 2 пары 3мм вклеены Х
с другой стороны фанернотекстолитовая пластинка из родной моторамы
склеено смолой и ниткой типа АРМОС или как то так
на мотораме вес сбросил, на капоте набрал

1 month later
EugeneBee

Всем привет! Подскажите пожалуйста работающие варианты приобретения этого чуда в красно-синей расцветке.

Oleg_Ox
EugeneBee:

Всем привет! Подскажите пожалуйста работающие варианты приобретения этого чуда в красно-синей расцветке.

есть чуднее чудо, только Витя пока молчит, не торопиться делиться радостью своей, не хочет огорчать счастливых владельцев Екстр присижина и екстримфлайта

EugeneBee

Поделитесь пожалуйста где взять, не для себя стараюсь… для друга. Сам то я крамольник… Sebart Su-29S 50E надумал брать )

Surf
Oleg_Ox:

есть чуднее чудо

Олег, не про эту ль Жужу речь ведешь? 😉

Oleg_Ox
EugeneBee:

Поделитесь пожалуйста где взять, не для себя стараюсь… для друга

Правильно, другу лучшее 😃
В теме в принципе все есть, я получал 1,5 года назад обычной почтой, дальше кому как повезло

vic_bull
EugeneBee:

Всем привет! Подскажите пожалуйста работающие варианты приобретения этого чуда в красно-синей расцветке

Они почти везде закончились. Экстримфлайт обещает скорую поставку, но как известно Экстримфлайт очень не быстро выполняет обещания. Так что помочь Вам практически нечем.

Surf:

Олег, не про эту ль Жужу речь ведешь?

“Сами Вы, сэр, осетр!” (Трое в лодке, не считая собаки. Джером К. Джером)
Это не жужа, а… (будет добавлено после облета). 😉

Oleg_Ox

Витя, возьми у меня фотоаппарат и хватить нас мурыжить - открывай новую тему

vic_bull:

“Сами Вы, сэр, осетр!” (Трое в лодке, не считая собаки. Джером К. Джером)
Это не жужа, а… (будет добавлено после облета). 😉

не скромничай

Surf
vic_bull:

“Сами Вы, сэр, осетр!” (Трое в лодке, не считая собаки. Джером К. Джером)
Это не жужа, а…

“… самим фермерам такой букет приходится по вкусу. Они не открывают окон, и аромат сохраняется - его держат в закупоренном виде. Если же вам захочется других запахов, ступайте на улицу и вдыхайте аромат фиалок и сосен; дом же есть дом; через некоторое время, как мне говорили, вы привыкаете к этому букету.”
(Трое на четырех колесах. Джером К. Джером) 😉

1 month later
Oleg_Ox
Oleg_Ox:

сделал фото, посмотрел и испугался летать 😃
угольные трубки 3 мм и 8 мм…

очумелые ручки, часть 2
после двсного прошлого в области крепления стойки живого места небыло, поэтому внес небольшие изменения в конструкцию площадки:

выскребаем все лишнее (66 грамм)

рисуем, подгоняем, рисуем, выпиливаем новые детальки собственной конструкции (40 грамм)

впердоливаем

зашиваем

летаем

4 months later
hinam
Oleg_Ox:

круг замкнулся, когда то давно, в прошлом году я подсадил человека на эту екстру, правда была она конвертированная в ДВС

Прошу прощенья, но уж больно хочется узнать ваше мнение, как опытного специалиста, про конвертацию под ДВС 0.61.? 😒

Именно этот вариант очень интересует.

Oleg_Ox
hinam:

Именно этот вариант очень интересует.

опытного специалиста по метанию электро-двс-электро? не делайте так 😃
электро вариант в разы лучше

hinam

Все понятно, спасибо.
Жаль.
Самоль уж больно понравился

Aleksey24

Всем всего доброго, приобрел тоже эту красавицу, теперь их у меня две 48 и 58. Планирую поставить на элероны и елеватор вот такие сервы www.blue-bird-model.com/en/…/bms-385dmax.html по тех-харастеристикам совпадают с хайтеком 5245 только в два раза легче. Мотор такой aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6387 (543КВ). Кто что подскажет? Первые фотки моей эксты:

Oleg_Ox

мои поздравления! 😃
раз сервы в 2 раза легче - смело ставьте 2 на руль высоты (раздельно) и миксуйте на элероны, тушка не из фитнеса, на срывных любит сюрпризы подкинуть
вот тут видно как половинки руля высоты расходятся

Aleksey24

Спасибо за поздравления! Не хочется ставить две сервы, может как то усилить перемычку между половинками елеватора? Я на 48 не заметил большой срывности самолета, правда честно скажу пилот я не очень. Просто нравятся хорошие самолеты.

Oleg_Ox

перемычка там нормальная, не хочется ставить 2 - не ставьте, тогда можно как vic-bull серву руля направления в зад поставить
может и мне уже не надо раздельное руления, это атавизьмы от ДВС 😕

12 days later
Aleksey24

Процесс сборки моей экстры начат. Господа, нужна помощь. В комплекте самолета есть две черные резиновые трубочки. В инструкции не нашел дя чего они нужны. Были в пакетике с стойкой шасси.