Sebart Sukhoi29 30E

collapse

Там же, кстати, можно “запчасти” на нее достать.

Это проверенная информация? 😉

XASAN
collapse:

Это проверенная информация? 😉

Они дистрибьюторы SebArt www.sebart.it/hotnews.html У них в прайсе числятся запчасти, по многим моделям sebart.ru/shop/CID_55_1.html свяжитесь с ними уточните наличие. Я там ничего еще не покупал, сказать точно не могу, сам жду появления в продаже Су-29 2,2м 😍 www.sebart.it/giants.html

collapse

А, понял. Просто я как-то попытался заказать фонарь на ангела… Оказалось что кроме прайса ничего нет 😉

Nevai

Перемычку отпилить можно, ее все равно сломает, когда шасси вместе с площадкой вырвет из фюзеля) А вырвет ее на первой неудачной посадке…

sound-mix

Будем стараться сажать самолет аккуратно.

And1784
sound-mix:

Будем стараться сажать самолет аккуратно.

Как ни старайся… 100 раз окуратно, а на 101 как обычно. Пластиковые винты это тема. Я прошлым летом на всех бальзовых моделях применял. Правда, тапками пробивает пленку на крыльях, но это первых раза три, а потом уже бъет по заплаткам 😃 А перемычка, мне кажется никакой роли не сиграет. На нее и нагрузки нет.

sound-mix

Возможно все правы. Но… Эти аморы, которые я сколхозил, весят всего 8 грамм, на аэродинамику не влияют. Пока они мне только помогли, без них, сейчас точно бы сидел и ремонтировал бы самолет. Есть еще вопрос ко всем присутствующим: на чем держатся колеса на Ваших самолетах, на колесных осях или на обыкновенных винтах?

GARI=
sound-mix:

Есть еще вопрос ко всем присутствующим: на чем держатся колеса на Ваших самолетах, на колесных осях или на обыкновенных винтах?

Погода сегоня мягко говоря …плохая… Вот сижу сейчас и как раз гемороюсь с установкой колёс… обтекатели и все прочее… Как же неудобно сделано. Наверное специально, что бы народ помучать… Очень не удобно собирать !!!

sound-mix:

Возможно все правы. Но… Эти аморы, которые я сколхозил, весят всего 8 грамм

Мои, из микропоры, 2.3гр. получились!!

antonio41
sound-mix:

на чем держатся колеса на Ваших самолетах

Обыкновенные винты

GARI=

Сегодня закончил сборку. Вес получился 1460гр.

  1. модель полностью включая накладки, кок и все, что положено
  2. аккумулятор Hyperion G3 2600мАч 11.1В 3S 30c
  3. мотор 3019-14
  4. регуль Hyperion Atlas 60A 4S ESC Linear BEC
  5. сервы Pilotage С-06МР
  6. 4шт. удлинителя сервоприводов
  7. пропеллер 14х7
    Центр тяжести получился в точке 109-110мм. от кромки крыла.
    Пока только вот такие данные, завтра планирую подключиться к E-metr и измерить токи, ваты и.т.д. а так же измерить тягу.
skydiver

регуль Hyperion Atlas 60A 4S ESC Linear BEC

Ох…не надо эту каку ставить, у мня два таких без причины сгорели(

GARI=
skydiver:

Ох…не надо эту каку ставить, у мня два таких без причины сгорели(

Честно говоря, первый раз слушу, что Гиперион - это кака…!!! Прям удивился, наоборот Гиперион ставил т.к. считаю(ется) надёжным производителем !!!

skydiver

Честно говоря, первый раз слушу, что Гиперион - это кака…!!! Прям удивился, наоборот Гиперион ставил т.к. считаю(ется) надёжным производителем !!!

Да норм а принципе, но косячки встречаются( В этих БЕК горит

collapse
skydiver:

Да норм а принципе, но косячки встречаются( В этих БЕК горит

На 4 банках? Неудивительно 😉

skydiver

На 4 банках? Неудивительно

На 3-х. заявлен кстати до 4А.

skydiver

а скока стервы жрут мерять не пробовал?

Пробовал. Четыре hs82 жрут ну не как не более 3А. Второй раз он у мня сгорел вообще в статике. Хорошо бы еслиб это оказалось просто невезухой, и у Гари работал бы он норм. Но я с новой серией гипериона дела больше иметь не хочу. Заказал Кастл себе)
как он горел

GARI=

Вот… млин, что не день то сюрприз !!! Озадачили с гиперионом!!!
Нужно у Дмитрия OldMan спросить… у него рег Гиперион стоит, вроде всё ок !

bazooka

Пролистал почти всю ветку, смотрел на предмет выбора мотора. Расчет делал на дешево и сердито, и что бы не сильно уступал столь популярному хакеру и желательно чтоб на ХС был.
Вобщем выбор мой остановился на KDA36-12XL по размерам и ттх наиболее приближен или TR 42-50A. Что скажете гуру? Вес только большеваст.

bazooka

Ну ладно он такой пока один в комментах, может дело случая не повезло, брак…у меня тоже один раз мотор был нерабочим, а у товарища работает как часы.<br>