Sebart Sukhoi29 30E

Лексис
Sunman:

Насчет прутка в хвосте - он просто разбалтывается в месте вклейки или именно вырывается оттуда?

Вот в пж, но уж больше собака кусается…😃 За фотографиями и объяснениями к товарищу pics.towerhobbies.com/image/s/sulq3859.jpg, можно все глянуть в его блоге.

Мне похожая стойка не понравилась, правда я ставил ее на Канату 30-ю. Считаю, что для данного размера она избыточна по весу, и у меня из-за нее излишне нагружалась серва на рудере. В блоге указано, что центр качалки не совпадает с осью поворота. Хотя дело может в кривизне рук?

В итоге я ее снял и услановил такую. Она легче и колесо поворачивается на больший угол. Серва не перегружается. Облетать пока не успел

olegSM
BAR:

Добрый день!

Всех приветствую, теперь тоже являюсь обладателем этого классного самолета.
Спасибо G@RI !!!
Надеюсь в ближайшее время облетать данный аппарат, а пока буду активно мучить симулятор.
Все вопросы по настройке аппаратуры буду задавать тут, так как это первый самолет, надеюсь на помощь.

Сим без самолета тренера не поможет,без обид конечно! Странно что из гуру все молчат.

ДмитрийСмирнов

Я беру уже второй такой самолет и могу сказать,что на расходах 30% эта самолетка летает лучше тренера(моё мнение)

BAR

Ладно, что уж говорить. В воскресение все станет ясно.

Сегодня все собрал, проверил, закрепил все провода, завтра займусь расходами и регулировками, в воскресение буду пробовать летать.

Виктор.

BAR

Спасибо!
Видео отчет будет, жена будет снимать все от начала и до удачной посадки 😃

Sergey77
ДмитрийСмирнов:

Я беру уже второй такой самолет и могу сказать,что на расходах 30% эта самолетка летает лучше тренера(моё мнение)

секунд на 5 хватит… все уже придумано до нас. rcopen.com/forum/f91/topic15352

BAR:

Спасибо!
Видео отчет будет, жена будет снимать все от начала и до удачной посадки 😃

ждем!

Я тут тож начал собирать Сучку Себастьянну. Двигло пока есть ПЖ 2025-12, какой проп под 3S акки посоветуете?

ДмитрийСмирнов

Почему на пять?Если есть опыт в симуляторе думаю не на 5 хотя самолетка хрупкая=(Но очень летучая !Да уж почитал по вашей ссылке =( может и правда не стоит ведь его тримировать придется,а это сложновато=(

BAR

Несколько вопросов:

  1. РВ и РН должны быть строго в одной плоскости со своими элементами, то есть никаких предкомпенсаций быть не должно.
  2. Тримировать можно только в воздухе или что-то можно сделать на земле.
  3. Элероны также в нейтрали должны быть одинаково расположены? Как и в пункте 1 никаких предкомпенсаций делать не нужно?
  4. У меня аппаратура Spektrum DX7 Heli. Какие функции выполняют переключатели Throttle HOLD (двухпозиционный) и Flight Mode (трехпозиционный) каогда мы выбираем модель Acro (самолет). С английским не очень, никак не разберусь с этим.
polarfox
BAR:
  1. РВ и РН должны быть строго в одной плоскости со своими элементами, то есть никаких предкомпенсаций быть не должно.

Для начала, да.

BAR:
  1. Тримировать можно только в воздухе или что-то можно сделать на земле.

В воздухе Вы увидите,что и и в какую сторону нужно триммировать.А уже триммировать это дело такое,быстрее и сразу виден результат прямо в полёте,можно и на земле потом в полёте смотреть результат,но это более длительный процесс для тех кто ещё не привык достаточно свободно общаться с арматурой передатчика.

BAR:
  1. Элероны также в нейтрали должны быть одинаково расположены? Как и в пункте 1 никаких предкомпенсаций делать не нужно?

Пока да.

BAR:
  1. У меня аппаратура Spektrum DX7 Heli. Какие функции выполняют переключатели Throttle HOLD (двухпозиционный) и Flight Mode (трехпозиционный) каогда мы выбираем модель Acro (самолет).

Для первых полётов можно не заморачиваться с этим.Пока настройте экспоненту, расходы,назначение каналов и таймер.Потом уже будете мудрить с полётными режимами,миксами и т.д.

GARI=
BAR:

Ладно, что уж говорить. В воскресение все станет ясно.

Виктор… удачи тебе!! Главное постарайся не волноваться… Сам помню как у меня, первый раз, дрожали руки, а большие пальцы на руках как бы самостоятельно колбасились… 😃 В общем адреналину хапнул…! И это при том, что у меня был тренер Колмато верхнеплан, поднимали и потом сажали его опытные пилоты. Я просто в небе пару кружков пролетел… 😃 Постарайся облетать его так же… пусть его поднимут и посадят бывалые, а ты в небе порули…

Alex3x
Sergey77:

ПЖ 2025-12

  • Сергей, может 3025?
    Сейчас, скорее всего, меня тут запинывать начнут…
    Рискну: АРС 12Х6 SF… Ну, не нравятся мне “Е”…
    Так уж получилось: построил клона Flip3D, 1040 размахом. Полетный вес - около 1 200 (тяжелый, не спорю. Можно было и полегче…). “П-Ж” 3025\14 и 3S1P 2500-3200.
    Вот этот проп оказался самым тяговитым и “небыстрым”.
Sergey77

мАсква, май, страшная жара, мозги плавятся так, что летать не хочу…
конечно 3025-12

oshirnin
Лексис:

В итоге я ее снял и услановил такую. Она легче и колесо поворачивается на больший угол. Серва не перегружается. Облетать пока не успел

Алексей, какую именно стойку сейчас поставили? Фото или ссылки не видно. Спасибо!

Alex3x
GARI=:

очень порадовал : BL Motor OBL36/09-46A Ripper

  • “Приятный” движочек. Повеселее 3025-го.
olegSM
BAR:

Спасибо!
Видео отчет будет, жена будет снимать все от начала и до удачной посадки 😃

Удачи Вам!!! Супруга это хорошо,только еще не помешал бы рядом опытный товарищь!

GARI=
Alex3x:
  • “Приятный” движочек. Повеселее 3025-го.

Вот у BAR спросим. у него теперь мой самолёт!!! Хотя первый раз … не оценит ! 😃 Кстати с винтом 14х7 дал тягу 3 080 гр. через секунд 10 2 900гр потом тяга установилась 2 800гр и держалась секунд 30 … дальше не снимал показания. Ток при этом был, пиковый, 52А…не забываем что это в статике. Пробовал с винтом 15х8… тягу не мерял… но самоль из рук вырывало, но ток… 65А!! А это для движка оч. круто!

BAR

Кстати, на сколько актуально применение локтайта в резьбовых соединениях?
Например в шасси - бочонки крепления шестигранником фиксируются на осях или на сервоприводах аналогичные бочонки (фиксируют тяги)? Достаточно ли затяжки или локтайт нужен?

GARI=
BAR:

Достаточно ли затяжки или локтайт нужен

Для этих целей не нужен… вибрации нет, это же не ДВС… У меня на локтайт только движок к мотораме прикручен…

BAR
GARI=:

Для этих целей не нужен… вибрации нет, это же не ДВС… У меня на локтайт только движок к мотораме прикручен…

ОК!
Спасибо.
А то что-то смутил меня этот момент, вчера поменял колеса, поставил чуток побольше и по шире, что бы на грунте по увереннее себя чувствовать и как то не очень надежна мне показалась фиксация колеса на оси. Не очень приятно на посадке без колеса остаться.