3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

vic_bull

Поможем, не вопрос. А где брали то? В ADC или Эсприте?

RuslanG
vic_bull:

В ADC

там, что то еще в статусе нью до сих пор, денег еще вчера сняли

vic_bull

Понятно, последнюю или предпоследнюю выгребли. До прихода следующей партии все что осталось - 6 штук на Эсприте.

шурикен

Спокойствие, только спокойствие. ( Это я себе.) Приедет по любасу. Только через сколько???

OldMan
шурикен:

Зато в новый год, с новой самолеткой!!!

Сань, стопудово! Эта тема суеты не терпит… 😉 Всё придёт и очень быстро, Эсприт рулит.

Спасибо за добрые слова. Всем. Помогать приятно, особенно тогда, когда видишь, что это приносит пользу.

uraplayer
шурикен:

Ну да, где я был, куда смотрел… Я в то время все по PA вдарял.

Саш, я тебе даже завидую. Ты только еще испытаешь это чувство первого полета на экстре, а у нас то оно уже прошло. И чем больше самолетов на которых не летал - тем интереснее будет потом.

PILOTon99

Ааа!!!. С 6ти утра красненькая моя нарисовалась в СЦ ЕМС Мытищи!😒. Эсприт, 9 дней. Звони давай уже, курьер😈😃.

Oleg11

Всем Привет! Самолет на самом деле отменный! После первого облёта ощущения не передаваемые, хотя и был китайский клон. На десятом вылете заигрался и не успел вырулить…в итоге …пополам. Сейчас жду новенькую красного цвета. Едет долго. Искал чертежи в любом формате, думал пока едет, нарежу и соберу, увы, не нашел. Думаю, было бы здорово иметь в арсенале весь расклад. Может, у кого есть? Поделитесь. Буду, признателен, и не только я, надеюсь. С уважением Олег.

vic_bull

Врядли Вы чертежи найдете. Только если самостоятельно отрисовывать. Кстати, далеко не все это знают. В природе существует краш-кит, там все примерно до трубы или следующего за ней шпангоута. Стоит баков 30. В наличие далеко не всегда. Надо справшивать у Роба.
Собственно вот:
3dhobbyshop.com/57-Extra-330SC--Replacement-Motor-…

Картинку лень искать, но там штуки 3-4 шпангоутов, вся моторама включая площадку и мотошпангоут, про площадку шасси не помню.

Oleg11

Спасибо за совет и ссылку. С английским языком, правда, не очень…попробую разобраться, как заказать. Значит, всё же придется порисовать.

vic_bull

По поводу, как заказать. Вам сюда. Потому как сам 3дхш не продает за территорией США.

shevgeny
vic_bull:

Картинку лень искать, но там штуки 3-4 шпангоутов, вся моторама включая площадку и мотошпангоут, про площадку шасси не помню.

В комплекте морда полностью до места, где кончается площадка для аккумулятора, в т.ч. и площадка для шасси. Я себе купил такой набор набор с перепугу после краша. После внимательного изучения обошелся подручными материалами.

Oleg11

Так и я. Успокоился, изучаю ситуацию. Все можно сделать самому, хоть лобзиком без лазеров. Жаль, утеряны, часть фрагментов шпангоутов. Будем разбирать. Так еще и крылья. На одном корневая, вырвало крепление к фюзеляжу, на другом законцовка в хлам. ( Фотки подцеплю) Эх жаль, чертёжика нет!!!

vic_bull

Крылья могу подарить, но вот в Алтайский край не поеду. 😃

Oleg11

Я и прикупить не откажусь! С компенсацией заморочек с отправкой.

RuslanG

а меня после воскресных полетов, на 6м вылете (2й в тот день) посадка получилась не очень удачная,и сломал деревянный винт, так, кончик отломил.
Вот сижу смотрю, как получить точные сечения, 3д модель нарисовать проблем нет, бук есть досками, ЧПУ есть, вырезать копию займет 30 минут с переворотом, но как снять сечения?

vic_bull
RuslanG:

но как снять сечения?

3D сканером! 😃