MX2 50 3D от Gold WING

BVP

Владимир, полностью с Вами согласен. Самолет выбрасывать или жечь я точно не буду, слишком он дорог для меня 😃 Основные силы сейчас брошу на восстановление 50сс, а зимние вечера и правда долгие, думаю потихоньку отчерчу недостающие детали МХа, порежем (есть хорошие люди 😃) и я надеюсь, подниму в воздух.

Pasha73

Надо восстанавливать однозначно, а плёнки разной много для обтяжки. Пиши…

lelik
BVP:

отчерчу недостающие детали МХа, порежем

Тем более что есть целый прототип

OldMan
BVP:

…зимние вечера и правда долгие, думаю потихоньку подымем…

😃 СТОПУДОВО! У меня СУхарик три месяца лежал, пока не пришло желание восстанавливать. Экстра 1.4м до сих пор лежит аккуратно собранная (в кучку 😁 ) после краша - тоже ждёт своего часа. Думаю, тут важен настрой, а там и повреждения уже ни такими страшными выглядят. Удачи!

Terranozavr

50 сс - это 50, а небольшой самолетко тоже очень нужен в хозяйстве. опять же, не обязательно его востанавливать до состояния нового - будет просто рабочий самолет для отработки фигур. тем более, что рядом есть кому подсказать 😉

а вообще, отлично летаешь для

я только в июне 10 года, приобрел свой первый серьезный самолет

😃

moroz-e
BVP:

Ну я с совсем другими сервыми летаю

Какими, если не секрет? Элероны, рудер, элеватор?

BVP:

А из хороших серв я бы порекомендовал: HS225MG

Присматриваюсь тоже к ним)) можно ли все ставить вкруг? Или разные на элероны, руль высоты и направления?
На тушке где какие посадочные места? под мини? или стандарт?

BVP

Вы привели цитату из разных моих сообщений. Я летаю с этими сервами (HS225MG), сделанными под заказ для ПЖ.
А про другие я ответил в сторону серв от ХК, из этого сообщения: rcopen.com/forum/f36/topic204097/106

BVP

Собственно решено по определенным причинам перейти на другой моторчик под 5 банок и аккумуляторы 5s 4000 mah. Посему продается нынешний моторчик и аккумуляторы, вдруг кому понадбится из читателей этой темы 😃

rcopen.com/forum/f122/topic209905
rcopen.com/forum/f18/topic209907

pilot685

мотор заберу если вышлите наложкой.

Terranozavr
BVP:

Собственно решено по определенным причинам перейти на другой моторчик

чем вызвано принятие такого решения? облегчаешь самолет или увеличиваешь время полета?

2650 на сколько хватало?

Harrier1976

Согласен с дмитрием надо востанавливать. У меня тоже катана 30S лежала около 2 месяцев серьезно разбитая (капот, крыло, фуеляж пополам), но сейчас начал востанавливать (несмотря на наличие МХ2). Так как процес постройки для меня очень интересен, лишь бы время было.
Хотя сначала расстроен был, и не думал что буду делать, но обломки все предусмотрительно собрал.

BVP
Terranozavr:

чем вызвано принятие такого решения? облегчаешь самолет или увеличиваешь время полета?

Вызвано тем, что под более крупный самолет заказаны сборки 2х5S. И в итоге, что бы они так не простаивали, это чудо будет тоже на 5ти банках летать 😃

Terranozavr:

2650 на сколько хватало?

На 7 минут спокойно, еще чуть оставалось.

pilot685:

мотор заберу если вышлите наложкой.

Написал в ЛС

Harrier1976:

Согласен с дмитрием надо востанавливать.

Буду-буду 😃 Только я уже чувствую в январе, не раньше. Сейчас на ближайшее время другие самолеты в голове, а через месяц вообще сессия 😃

Zakhar

Борис, есть опыт с Турниги черным 4260-500 на пяти банках (как раз этих дешевых 4А зиппи 20С) и винтом APC 16x8, работает хорошо, крутит, тянет, ток около 55 ампер. После десятка полетов начали греметь подшипники, разбирал смазывал, вроде стало тише, в итоге при попытках летать низко, вывалился несильно об землю 😦.
Самолет почти не пострадал, спасло то, что стойка шасси отстегнулась (на пластиковых винтах была) при ударе винт сломался.
У мотора погнулся стакан ротора, так, что теперь магниты чиркают по статору, выправить руками точно не реально. Моторчик хороший, но уж больно облегченный.
Тоже сейчас думаю над мотором под пять банок, скорее всего буду брать 4123/12, хоть и тяжелее он на 70 г.
Или скорпион 4020/12, но у него нет крепления обратного нормального, а с цангой как то мне не спокойно будет.

Удачи, в востановлениях самолетов.
Сергей.

Terranozavr
BVP:

А вот если попробывать двигатель Hacker A40-12S , там с винтиком 16х8, ток 70 ампер и тяга 5 килограмм, и вес мотора опять же 265 грамм. И обдув с этим винтиком отличный. Вот с этим двигателем бы я попробывал бы Взлетный вес МХ’а с такими потрохами реально уложить в 2200 грамм.

нашел на ХС похожий по хар-м 42-60 600Kv 43A :

Model: HXT 42-63A
Speed : 600Kv
Max Efficiency : 38A
Max Load : 50A
Weight : 278grams
Thrust : 900~3000gr (12x8 Prop)
Voltage Range : 9~18
No Load Current : 6.3A
Power: 900W
Shaft: 5mm
ESC Required : 70A

он под 4S пойдет?

vlad_den

Под 4S пойдет, но с винтом надо быть осторожным - 16х8 может сжечь. Надо пробовать с 15х8 и тяга в статике около 4 кг и ток около 50 А.

moroz-e

Интересно…А можно ли поставить трёхлопастной винт? как на реальном

Женьчик

Скорее всего можно но придется винт подбирать сначала теоретически а потом практически)))

BVP
Harrier1976:

www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=14405

Подскажите, кто что думает по поводу этого мотора для 6 банок. Он довольно легкий.

Практически аналогичен по весу мотору от ПЖ.

Harrier1976:

Можно попробывать с 6ю банками и винтиком 16х8-17х8 и получить около 5 килограмм тяги при 55 амперах, приблизительно, если конечно он соответствует заявленным характеристикам.

BVP
Harrier1976:

Пилотажевский по факту около 450 гр!!

У меня этот мотор сейчасв руках…
И почему Вы уверены, что тот, который Вы привели по ссылке, имеет этот вес? Это вес без разъемов, крестовины, адаптера под винт, винтиков и т.п. В итоге такой же вес набежит, скорее всего.