3Dhobbyshop AJ Slick 59"

OldMan
Pasha73:

…жопа, т.е.хвост туда сюда ходит никак не привыкну…

Я крайние полётов 20 летал с зажатым расходом РН и ИМХО поведение стало более адекватным, на многих фигурах *опу перестало “забрасывать”. В относительном выражении рабочий ход сделал около 80% от максимально возможного.

Pasha73

Попробую сегодня РН уменьшить, вечером расскажу, поедем в яму на речной полетеаем часикам к 4…

vic_bull
Pasha73:

поедем в яму на речной полетеаем часикам к 4…

Ты там только не убей никого, пожалуйста. 😃

Pasha73

Усе нормуль, я вчера в митино в парке летал, в яме места больше 😃

Если что…сообщу, блин ,а как фотки прикреплять с планшетника в дизайн, ни как не получается, а так хочется

Извините, что не по теме,

Pasha73

Ни кого не убили, 2 акка отлетал по 7 минут, расходы сделал поменьше на РН, стало лучше 😍 в общей сложности отлетал 16 акков, плавно переходя в ночные

OldMan

Терять самолёт по отказу всегда обидно, ещё обиднее, когда не удаётся выяснить причину оного…

Полёт на ноже, выход в инверт и самолёт вдруг “сполз” (первый звонок), но скорости хватило и дальше я завожу его на вертикаль, делаю кувырок и начинаю штопор с выходом в плоский штопор. В середине вертикали понимаю, что реакция на РВ равна нулю, убираю газ, но скорость очень приличная - в результате морковка градусов под 60! Подходим - всё работает. Фюз в хлам до трубы, крылья (внешне) целые. Настроения разбираться на поле не было, поэтому всё аккуратно сложил в машину до лучших времён. Вчера эти времена настали. Сел и не спеша стал разбирать самолёт. Первое и самое главное - очень удачный конструктив, всё сложилось, при этом электроника и двигатель не пострадали. Причину нашёл не сразу, НО НАШЁЛ!

Как отлетал сотню вылетов - удивительно, провод держался на честном слове. Вывод - ПРОВЕРЯЙТЕ разъёмы, хотя бы внешним осмотром.

По ходу работы увидел косяк, суть которого в том, что винт крепления стойки шасси слишком длинный, и в моём случае один из винтов вошёл в карбоновую трубку, слегка её повредив.

AlexGold

Мои соболезнования, но то что причина нашлась - это хорошо.

uraplayer

Дим, правильно я понял, что клема от провода руля высоты была плохо обжата?

OldMan
uraplayer:

…что клема от провода руля высоты была плохо обжата?

Вашпе не обжата. Под обжим попала оплётка, на ней всё и висело. 😦

AlexGold:

Мои соболезнования

Спасибо. Самолёт очень хорОш и скоро, надеюсь, будет новый! 😃

uraplayer

Да уж, брак бракович, укуренные китаезы

шурикен
OldMan:

Терять самолёт по отказу всегда обидно, ещё обиднее, когда не удаётся выяснить причину оного…

Всем привет!

Во первых, Димка мои соболезнования,сочуствую.
Во вторых стал и я счастливым обладателем сего пепелаца,Витьке респект и спасибо.Все хроршо все красиво на первый взгляд.
Мужики подскажите плиз, только я один такой часливчик или кто еще ?Вообщем вскрыл коробчонку, вот он красавец буржуйский,когда начал осматривать глазенки на лоб так и лезли от удивления, что такой саамуль то, но с такими косыми просто пи-ец
1.капот коцан, треснут в р-не кабины
2.место т.е отверстие капота куда вставляется кабина фанерная шаебочка пришлось вклеивать
3.место стойки шасси куда вкручиваются болтики, один надо отклеивать вместе с гайкой а второй гайку нашел в фюзе.
4.Кабинка с капотом не стыкуются зазоры такие,что вертолет пролетит не заденет
Все-таки разочаровался мальца, б-дь за такое лавэ, с такими косыми.
С Экстрой не было такого, я прям болдел когда собирал.Ну ладно не спеша собираю как облетаю отпишусь!!!

uraplayer:

Да уж, брак бракович, укуренные китаезы

Согласен на все 200

Swell
шурикен:

Все-таки разочаровался мальца, б-дь за такое лавэ, с такими косыми.

uraplayer:

Да уж, брак бракович, укуренные китаезы

Новая партия а х…ли )))

vic_bull

За последний год я собирал 3 самолета, глобальных косяков небыло. Больше всего не нравятся пункты 3 и 4, остальное ерунда.

AlexGold

Это все ерунда. Собирал недавно Экстру 260 от пресижина - так там вообще, фюзеляж перекручен - труба не перпендикулярна хвосту, законцовки стабилизатора на разном расстоянии от законцовок крыльев и там стабилизатор в слот вставляется так что я спилил на сколько можно, чтобы стабилизатор не рассыпался, но до конца исправить не смог, между крыльями и фюзеляжем зазор, перед обтяжкой ничего не шлифовалось - сквозь пленку торчит мусор, оставшийся на бальзе, в местах стыков всё криво… В общем после этих китайских косячищ, мелкие косячки китайцев, собирающих 3DHS кажутся ерундой.

afa14

джентльмены, вам не кажется, что качество напрямую зависит от дилеров. ведь селекция на фабрике в любом случае есть. сказывается наша ментальность. там подпилил, сям доработал… вот и шлют некондицию. более чем уверен, что пара-тройка отказов (возвратов) быстро исправит ситуацию. если, конечно, диллер не впарит со скидкой возвратный кит более рукастому моделисту

vic_bull

Дилеров всего три и все за океаном. Пересылка 100$. К тому же, если будет глобальный косяк, дилер вышлет новую запчасть, вполне возможно на халяву или взяв только стоимость пересылки.

uraplayer

Да уж посравнению с пресиженом тут все круто.
У меня тоже были мелкие косяки тиа там треснуто там отклеилось, но в целом качеством 3dhs доволен

Terranozavr

Доброго времени суток, коллеги 😃

Мучаюсь между выбором Экстры или Слика. Есть вопрос: на Слике нет винглетов, как на Экстре? И вообще, с ними и без них есть разница?
На Эсприте появились Слики, кстати…

Terranozavr

вопрос по “лучше\хуже” отпал - ветке про Экстру все написано. остался вопрос про наличие, ибо на мой взгляд вид они не портят 😃

Terranozavr

И так, дозрел на этот самолет.
Комплектацию планирую такую:

Hacker A40S 12 под 15 пропеллер.
Phoenix ICE Lite 100SB (вес на Эсприте заявлен одинаковый, так почему бы не взять с запасом?)
сервы - TGY-390DM (верой и правдой служат на двух моделях, число вылетов на которых перевалило 900)
Батарейки - 4S 3700 Rhino. Надо сказать, что решение попробовать на 4S далось тяжко. Сейчас в наличии Як-54 50e от GW, который летает на паке 2х3S 2200. а в другое время на этих же батарейках летаю на Як-55 от Гипериона.

Собственно, ничего не забыл? Жду разумной критики.

AlexGold

Я боюсь серв с хоббикинга, но если у вас они так долго служат, может и ничего. Другой вопрос, как вы летаете? Меня тоже сначала на 3DHS Edge 48" устраивали сервы, но как только я научился на нем летать, в смысле принял тот стиль, в котором он наиболее эффектно летает, серв сразу хватать перестало. То же самое с двигателем. На практике ничего сказать не могу, но по отзывам в ветке на rcgroups (за веткой слежу уже месяца 2) с хакерером самолет “ленивый”. Но думаю для первой сотни полетов пойдет. Я вот сразу взял мотролфлай, про который все пишут crazy power 😁, но мне вышло дорого, потому что я заплатил за пересылку по US и из US от частного лица в Россию. Rob с AdcHobbyShop написал, что можно через него заказать, тогда, наверное, выйдет приемлимо (то-есть он вышлет вместе с самолетом). В магзине ADC статус “In stock” adchobbystore.com/3DHS-59-AJ-Slick--Orange_p_60.ht…