3Dhobbyshop AJ Yak 46"

maxxx-ilchenko

Читал уже. Потом забыл.
Вот сижу дома колдую с выкосом, ибо погазовав самик в руках увидел, что его очень сильно тянет влево, видимо при восстановлении морды выкос недостаточный заложил.
Через пол часа отпишусь о результатах.😃
Добавил выкос вправо. Из рук перестал вырываться(всмысле в стороны). Когда полетаю не знаю уже. Транспорт(папа) уже вторую неделю в командировке:(.
Кстати полетный вес 1300г с акком 2,2Ач.😵

hottab

Без аккумулятора 1017гр. (шасси - дюраль, родные 19гр, а дюралевые 38гр.) родные тапки … наверно ваш движок с регулем тяжеловаты

maxxx-ilchenko

Не могу не согласиться.На двиге и регуле думаю можно грамм 50-70 скинуть. Возможно попробую поменять позже.
Но у меня еще был ремонт. Морда самодельная, скорее всего фанера чуть тяжелее.

7 days later
maxxx-ilchenko

Всем добрый день. Добавил выкос вправо, стал намного лучше висеть. Всплыла еще одна проблема, сделав несколько полетов на ПА Катьке-мини, понял, что Яку нужно худеть. Посчитал, что если поставлю Хакера 12Л, рег на 40А и новые шассики(те, что сейчас 47г), похудею на 140-150гр. Сейчас полетный вес 1320, кажется многовато.
Стоит ли разориться на Хакера?

maxxx-ilchenko

Наткнулся на эту тему rcopen.com/forum/f20/topic259741 и подумал, ведь этот движка почти на 40 грамм легче хакера. С центровкой проблем не будет, сейчас аккум к самой трубе двигаю и сдвинул бы еще.

Moonlight_Dreamer
maxxx-ilchenko:

Наткнулся на эту тему

Максим, почитай последние сообщения тут rcopen.com/forum/f36/topic228032/241 как раз сам экспериментирую, пока результатом доволен.
Ты и на реге ещё грамм 20 можешь скинуть и выйти на вес 1100 - 1150 а это сильно большая разница с нынешним.
Глядишь самолёт и висеть начнёт…

maxxx-ilchenko

Я Ваш пост прочитал и заинтересовался.
Я посчитал, что скину около 170-200 грамм и не будет передней центровки.

vic_bull
maxxx-ilchenko:

на 40 грамм легче хакера

На первой странице описана очень легкая комплектация.

maxxx-ilchenko

К сожалению я не столь богат. И если есть возможность купить Турнигу подешевле со схожими характеристиками, я беру Турнигу. Если есть какие то значимые причины отказаться от турниги в пользу Хакера 16м, пожалуйста, напишите их(причины) сюда, я буду очень благодарен.

vic_bull
maxxx-ilchenko:

К сожалению я не столь богат

Я не имел в виду, что надо брать все самое дорогое. Если взять другие комплектующие со схожими весовыми характеристиками, то можно получить полетный вес, указанный на первой странице. Лишь бы они работали. Турнига намного дешевле, но может не выдавать своих характеристик, развалиться или сгореть, поскольку для Хакера 16М это уже перегрузочный вариант. Брать или не брать, никто не скажет. Решать тебе, исходя из твоей конкретной ситуации. Много людей с успехом используют дешевые комплектующие.

maxxx-ilchenko

Спасибо. С начинкой пока повременю. За год полетов пока понял огромное преимущество брендовых самолетов. До начинки пока не дошел.

Moonlight_Dreamer
maxxx-ilchenko:

За год полетов пока понял огромное преимущество брендовых самолетов. До начинки пока не дошел.

Максим, поменяй начинку на лёгкую, брэнд, не брэнд, неважно, на лёгком ты сможешь заново оценить летучесть качественных моделей, правильная начинка - залог удовольствия от полёта, неудачная - может убить даже самые лучшие качества.
Удачи.