Модели из 3D принтера

aviaamator

Большое Спасибо!!! Родин Вас не забудет!

aviaamator

Очень красивая башенка получилась! Спасибо, Михаил!

aviaamator

Продолжаю изучать проблемы файлов от Planeprint , и вот что я нашёл: при включении функции Surface, которая нужна для печати профиля Р3, куда-то пропадают поддержки Кайма и Юбка, Плот не пробовал пока, полностью отключается ретракт. Поток увеличил до 113%, дыры в обшивке исчезли, но паутина осталась… Короче, Рене, ты не прав! Сегодня попробую на другой версии Куры обработать эти заготовки файлов…

aviaamator

Помогли с редактированием G-кодов, не так уж просто для слесаря, но я расту над собой! Вопрос о плохой адгезии: если снизить температуру сопла с 230 до 200 градусов, это поможет? Или стол тоже охладить? И стоит ли применить вентилятор охлаждения детали?

MiG77
aviaamator:

Вопрос о плохой адгезии:

Если к столу, то надо адгезив хороший купить, тип такого market.yandex.ru/…/1451025447?cpa=1&cpc=3B9HRAxHy5…
Если межслойный, то хороший пластик нужен, температура должна быть максимальная, обдув по ситуации.

aviaamator

Поднимает переднюю и заднюю кромки профиля, просто до отрыва деталей от стола, уже писАл об этом. Ещё вызывает интерес профиль Р3 от фирмы PlanePrint, разве нельзя было готовые G-коды в продажу пустить, как те же 3ДЛабпринт?

Petr_A

Начал печатать новую модель Питса пластиком Е-СУН ЛВ. Началась плохая адгезия к столу и клей 3 Д не помогал. И углы задирались .Потом стал искать причину -оказалось что стол плохо откалиброван. Откалибровал как положено чтобы листик офисной бумаги вытаскивался с сильным натягом -после каждого действия по регулировке нажимал кнопку Домик .отмыл стол спиртом и брызнул 3Д клей на ватный диск и протер стол тонким слоем. Теперь проблема только в том что деталь тяжело снимается приходится долго ждать пока стол остынет полностью.(принтер- Трупик летающего мишки 5)
При печати законцовок крыла появились непропечатанные места -увеличил поток до 120% проблема исчезла (использую готовые файлы Г код) Наиболее нагруженные места (по моему мнению) центропланы и элероны стал печатать с потоком 110% прочность и качество увеличилось.
Если самому редактировать файлы то наверное можно поставить офсет для первого слоя около - 0.05 - 0.1 я так делал для деталей из АБС пластика.

gvv1970

Господа 3D печатники, кто может разъяснить такую проблемку. Начал пробовать печатать esun epla-lw и вылазит следующая проблемка, одна сторона получается гладкой, а на другой вылазят бяки в виде продольных выступающих слоёв, которые хорошо видны на 1 фото. 2 фото этаже деталь, другая сторона, всё в норме. Вопрос это норм или как то можно побороть?

MiG77
gvv1970:

Вопрос это норм или как то можно побороть?

Отключить ретракт и печатать только в режиме вазы. Данный дефект- неравномерное вытекание пластика. Представьте себе, что вы модель делаете балончиком монтажной пены. Если в Куре, то включите стабилизацию потока.

gvv1970
MiG77:

Отключить ретракт и печатать только в режиме вазы.

Ретрак отключен. Попробую вазой.

MiG77:

Данный дефект- неравномерное вытекание пластика.

Очень на это похоже, но не совсем понятно почему только на одной стороне.

MiG77:

Если в Куре

Куру не осилил, восновном пользую Simplify3D и иногда PrusaSlicer.

aviaamator

А мне бы режим Поверхности с комбингом и ретрактом подружить… Как только включаю Surface - пропадают кайма с юбкой, внутри просто ужас, внутренние элементы просто печатаются без ретракта…

gvv1970
aviaamator:

пропадают кайма с юбкой

Это в каком слайсере? Я в Simplify3D на такое натыкался, когда на модели построенной поверхностями в SolidWorks отказывался печатать кайму. При чём загружаю рядом другую модель, кайма появлялась на обоих.

aviaamator

Это в Куре. Владимир! А эта другая модель такая же или вообще от другого программиста?

MiG77
gvv1970:

но не совсем понятно почему только на одной стороне.

Попробуйте шов сместить, например на переднюю кромку. Меняется алгоритм прохождения, иногда помогает.

aviaamator
MiG77:

. Если в Куре, то включите стабилизацию потока.

Михаил! Где нажать в Куре? Спасибо!

MiG77

В разделе скорость. Называется Выравнивание потока материала. Есть профиль для LW для куры disk.yandex.ru/d/cay9LcUFFW6V1Q Можно посмотреть как пример.

aviaamator

А вот эта другая модель в режиме “Поверхность” создана? Я попробовал подгрузить вторую модель, ничего не меняется, нет каймы, нет ретракта, нет качественной печати…

gvv1970
aviaamator:

в режиме “Поверхность” создана?

Да.

Nafanya3000

Подскажите какой размер мотора на ил2 идёт ну и винт

samabs

Подскажите, где в Куре режим вазы найти?

MiG77
samabs:

де в Куре режим вазы найти?

Специальные режимы-Спирально печатать внешний контур