Сборка Еxtra 300 1,55м (61") из курганского KITа

Гена_Большой

Майлар нормально работает, если его правильно вклеивать.

главное не дать СА “встать колом” в месте сгиба петли.
поэтому при вклейке майлара не использую активатор
и постоянно “шевелю” первые несколько минут соединение.
тогда петля остается “мягкой” и не ломается.
до сих пор ни одна петля не оторвалась.

Andron1967
Aiwan:

на руль не ставишь колесо

у меня с колесом и на майларе вклеивал на эпокси

Aiwan

Претензии к майлару чаще всего не обоснованы, все из-за неправильной вклейки или микро повреждениях при авариях-транспортировке. Получается летаем, где-то слегка чиркнули, все нормально, летим дальше, день два, пол года, потом бац! Элерон оторвало, виноват проклятый майлар!

Andron1967:

у меня с колесом и на майларе вклеивал на эпокси

Андрей, излагай мысли последовательно. На смолу майлар клеил или колесо?

SERGEY_LAZER

А,что разве для приклеивания майлару применяется эпоксидка ?

Aiwan
SERGEY_LAZER:

А,что разве для приклеивания майлару применяется эпоксидка ?

Андрей, он такой, он может все. У него свой путь в моделизме.

Aiwan

Обтянул крылья. Но самое главное. Вытянул низ фюзеляжа одной полоской. Я крут! Тяжело, но классно. Че мы хуже китайских дефчонок с утюгами с носком. И к тому же, по другому не получится, там везде карбон. Тянул феном и перчаткой, потом прикладывал, складки разглаживал утюгом. Пленки уходит больше, чем кусками, поэтому способ не для жадины. Те, кто привык резать все под напуск в 3 мм, могут не пытаться.

Andron1967
Aiwan:

Претензии к майлару чаще всего не обоснованы, все из-за неправильной вклейки или микро повреждениях при авариях-транспортировке. Получается летаем, где-то слегка чиркнули, все нормально, летим дальше, день два, пол года, потом бац! Элерон оторвало, виноват проклятый майлар!

Андрей, излагай мысли последовательно. На смолу майлар клеил или колесо?

на экстру 1.5м весь майлар на эпокси клеил

Aiwan
Andron1967:

на экстру 1.5м весь майлар на эпокси клеил

SERGEY_LAZER

Могу только выразить сочувствие вашей Экстре .😃

Aiwan

Вчера до часа ночи обтягивал зализ киля с гаргротом. Эпический трах был. Но есть плюсы. Истратил почти все кусочки оставшиеся от двух самолетов 😃 Вспомнил все нехорошие слова, даже которые забыл 😃 Фото и инструкцию выложу попозже.

Andron1967
SERGEY_LAZER:

Могу только выразить сочувствие вашей Экстре

она тоже выражает радость мне от полетов и передает вам привет)))))

SERGEY_LAZER

Андрей но обычно рвется майлар не в том месте где у тебя эпоксидкой намазано, а на изгиби .Тогда зачем так заморачиватся ?

Aiwan
SERGEY_LAZER:

Андрей но обычно рвется майлар не в том месте где у тебя эпоксидкой намазано, а на изгиби .Тогда зачем так заморачиватся ?

Aiwan:

У него свой путь в моделизме.

Андрей, а что за Екстра, где брал? Интересно 😃

Andron1967
SERGEY_LAZER:

а на изгиби

так не рвется же, да и к тому же я блендером по всей длине рулей перестаховался ровно на ширину паза

Aiwan:

Андрей, а что за Екстра, где брал? Интересно 😃

одна 1.5м другая 2м
брал в москве

Aiwan

Обтянул все двумя основными цветами. Теперь буду разукрашивать.




Обещал рассказать, как тянул зализ гаргрота и киля. Тянул из нескольких кусочков, что бы было в обтяг без морщин. Брал полосу №1, прихватывал справа с края утюгом, тянул вбок и вниз немного грея феном. С другой стороны только вбок чуть внахлест. Даже не до центра. Второй кусочек тянул вбок и вниз, как по стрелкам. Ну а третий, просто вбок. Куски для натяга брал с большим запасом, фен сжимает пленку сильно, все равно резать потом приходится по нужным местам.

Понимаю, что для многих обтянуть так киль в первый раз будет задачей непосильной. Поэтому, если ничего не будет получаться, можете взять сухарик и аккуратно сделать переход под углом. Запас бальзы это позволяет. Угол тянется легко. А для тех, кто решит попробовать свой метод, буду рад увидеть результат.

Andron1967

красиво получается к весне планируешь?

Aiwan

Зимой не летаю. Очень у нас холодно и боюсь. Пока не зарегистрировал все свои самолеты. А их полно 😃

Andreich=

Я вероятно буду регистрировать как сделают онлаин -регистрацию, вряд ли раньше.

Aiwan
Andreich=:

Я вероятно буду регистрировать как сделают онлаин -регистрацию, вряд ли раньше.

Я тоже. Поэтому жду.

А еще я жду эшелон в 150 метров.

Andreich=
Aiwan:

А еще я жду эшелон в 150 метров.

А что это за эшелон, если не превышать можно и не регистрировать?😉😁

Aiwan

Министерство транспорта РФ предлагает разрешить полеты беспилотных летательных аппаратов на высоте менее 150 метров без получения разрешения в Единой системе организации воздушного движения. Соответствующий проект постановления правительства России, разработанный Минтрансом, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Ход выполнения поправки