пара вопросов к практикам в области импеллеров...

Vorona_z_Handicraft
Cherkashin:

А фиг знает грызут меня сомнения. Очень плохо пока импеллер вписывается. Делать входные каналы через крыло ох как не хочется… Ну попробую там видно будет. Зима длинная - доведу понемногу…

Яж вам по почте кидал ссылу на сайт с Вазафанами, и самтик там ЛК какраз показан (Кстати на крыле Граупнер написано, что уже вполне доверие вызывает)

www.vasamodel.cz

Bear

Советую обратить внимание на вот такой самолетик www.electrifly.com/ductedfans/gpma1865.html
Продаеццо на ул 1905 г. в “Столице хобби”. У него в комплекте офигенный 5 лопастной електрифлаевский импеллер с (если не ошибаюсь) 300-м коллекторником. Я его заменял на пилотажевский б\к. Самолет реально летал за сотню. Если есть вопросы, пишите в личку.

collapse
Bear:

Советую обратить внимание на вот такой самолетик www.electrifly.com/ductedfans/gpma1865.html
Продаеццо на ул 1905 г. в “Столице хобби”. У него в комплекте офигенный 5 лопастной електрифлаевский импеллер с (если не ошибаюсь) 300-м коллекторником. Я его заменял на пилотажевский б\к. Самолет реально летал за сотню. Если есть вопросы, пишите в личку.

Да это я смотрел… Но… уж больно хочеся полукопию 😉

titanic
collapse:

Да это я смотрел… Но… уж больно хочеся полукопию 😉

А вот это?

collapse
titanic:

А вот это?

Мелковат, честно говоря…

boroda_de:

А не замахнётесь на этого?
85.25.47.38/rc-warbirds/artikel_detail.cfm?id=179&…
Прототип облётывался на коллекторниках (но с БК будет долговечнее)

Уппссс… 😉 Ну как идея - прикольно, единственно все-таки хотелось бы в качестве прототипа современный истребитель…
Хотя… Щас вообще как альтернатива - 2-моторник винтовой, гденить под 1300-1400 размахом… А 4-моторный импеллер… Такого еще в голову не приходило 😉
Вообще цель изначальная - заиметь что-то отличное от банальной пилотаги… 😉 Не на замену, а в дополнение 😉 Но более менее нормального размера…
Т.е. может и не импеллерный, но в любом случае что-нибудь небанальное…

Leshij

Кирюх, ты чего заподмигивался? 😉 😉
Слушай, а может Хорнета надвоих взять? Повозимся над ним, прикольно…
Вон, ребята из RUSJET не каждый же по самолету имеет. Ну там, пилоты, техники 😎

Lazy
collapse:

Щас вообще как альтернатива - 2-моторник винтовой, гденить под 1300-1400 размахом…

Кирилл, а вот такое - не? Двухмоторник.

collapse
Lazy:

Кирилл, а вот такое - не? Двухмоторник.

Матерь божья!!! 😃
Возбудился, однако!.. От твоего “ателье” - всегда готов! 😃
Но… вопросов много набегает, конечно…
Щас время будет, вылезу в аську - обсудим 😉

collapse
Leshij:

Кирюх, ты чего заподмигивался? 😉 😉
Слушай, а может Хорнета надвоих взять? Повозимся над ним, прикольно…
Вон, ребята из RUSJET не каждый же по самолету имеет. Ну там, пилоты, техники 😎

Дык эта… Может подождать мальца, бюджет приличный подсобрать, и сразу “большой колхоз” устроим?..
Ну, как в русджете? 😉
Есть самолетко на примете, недорогое (ну… относительно) и симпатшное:
hobbyforyou.ru/catalog/672-24857.html

А что? В каждой шутке… сам знаешь… 😈

Leshij
collapse:

Есть самолетко на примете, недорогое

Неее, ну нах 😁 недорогое…
за эти деньги можно будет 5 Хорнетов купить и не бояться перые четыре из них приземлить с высокой вертикальной скоростью 😉

Adekamer

ну так как там с импеллером ? полетела модель ?
а меня вот не оставляет мысль поставить такой импеллер на торнаду ХХ
Zagi с имеллером
в общем у чела там трабла - два ГВС импеллера таскает заги - но как то не так - оглядите видео - все поймете сами

Bur_lion

я кстати тоже давно приглядываюсь к импиллерным моделям, но вот что то никак не могу подобрать оптимальную… Все сомневаюсь. Будет ли она нормально летать. Остановился пока только на одной моделе… Думаю что если увижу как кто то на такой нормально летает то скорее всего сразу же куплю.
Эта модель по сути должна быть оптимальна по управляемости. 😃 Вот и ссылочка. 😃
hobbyforyou.ru/catalog/675-20723.html
Да. возможно эта модель не очень прочна, зато имеет по сравнению с остальными управление по всем плоскостям без гемороя…
Последняя модель представленая в данном магазине тоже ничего. Но у нее нет элеронов, то есть управление высотой и элеронами осуществляется хвостом. А значит это грозит микшированием каналов да еще и дополнительной нагрузкой на сервы…

Бодрис

Не ребяты, эт всё импеллеры фабрично-тивовые. Такие модельки хороши только в узком диапазоне больших (по-модельным меркам) скоростей. Да и старт сподручнее с резинкой (для большего стартового ускорения).
А вот я экспириментировал с такой идеей:
https://rcopen.com/
Но летом болше путешествовал и авиамодельки клеил для пилотажного баловства. Эт зимой доведу идею “до ума…”

9 days later
BobRus
collapse:

Дык эта… Может подождать мальца, бюджет приличный подсобрать, и сразу “большой колхоз” устроим?..
Ну, как в русджете? 😉
Есть самолетко на примете, недорогое (ну… относительно) и симпатшное:
hobbyforyou.ru/catalog/672-24857.html

А что? В каждой шутке… сам знаешь… 😈

А вот вчера в пилотаже увидел такой аппарат Мираж 2000.
www.flyflyhobby.com/english/product01b.html
Фан там серьезный - 92 мм, двигатель на 60 ампер, 5 липо 3200.
на youtube видео есть, неплохо летает.
Mirage-2000 test flight

collapse
BobRus:

А вот вчера в пилотаже увидел такой аппарат Мираж 2000.

Дядько… А вот это уже на что-то похоже!
Спасибо!

4 months later
cocok

всем привет!
вот ссылка на сайт производителя этого импелера и там другая инфа towerprocn.sh15.host.35.com/…/manual.html
помогите разобраться новичку плиз.
кто то уже юзал эти fanы? какой рег ставить? 30А хватит? написано 3-4 липо, реги свыше 30А уже требуют 4-5 липо.

111

то Adekamer
в общем у чела там трабла - два ГВС импеллера таскает заги - но как то не так - оглядите видео - все поймете сами

а чем видео можно посмотреть?
расширение rm или rmm.

судя по креплению импеллеров - у него может быть клевок на полном газе.

cocok

хорошо, добавим информации и немного перефразируем.

имею АКБ Pilotage 3s1p 2100 mah, рег. Tower Pro 30A (производитель импеллера и рега один и тот же), так же есть рег Markus Hobby 20A, какой рег лучше использовать с этим импелером? какова будет тяга с такой АКБ (примерно).
Спасибо за ответы