Phoenix 2000 EPO. вопросы

ermotion

у феникса нет нормального охлаждения мотора. я так спалил один мотор и поплавил родную мотораму. пришлось делать дюралевую. но все равно это в первую очередь планер. и планирует он вполне достойно если правильно настроен.

GSL
APEC:

а на высоте более 230 метров в ясную погоду 2,6 метровый Феникс исчезает из поля зрения - все менялось телеметрией Спектрум

Все дело в раскраске, я самодельный мотопланер с размахом 1.4 метра затаскиваю на моторе на 150 - 200 метров. Рекорд 400 метров. А на 1.6 метровом светло-желтом Соарусе боюсь летать при сером небе, терял из виду метрах в 50 от себя. Надо красить.

VVS2
APEC:

более 107 км/ч

В пикировании мотор часто работает как тормоз, попробуйте без мотора.
Если не разгоняется, возможно матовая поверхность пены тормозит. Я на своих заклеивал скотчем первые 50% хорды, скорость в пикировании существенно вырастала.
Феникс чем-то обтянут или голая пена снаружи?

ruslanmost
ermotion:

у феникса нет нормального охлаждения мотора. я так спалил один мотор и поплавил родную мотораму. пришлось делать дюралевую. но все равно это в первую очередь планер. и планирует он вполне достойно если правильно настроен.

Попробуйте установить мотор снаружи. Чуть меняется центровка и кажется что в лучшую сторону. Главное мотор не греется.

ermotion
ruslanmost:

и кажется что в лучшую сторону

когда кажется - крестится надо. она и так передняя на фениксе, так еще вперед двигать?!

ruslanmost

Да , мотор наружу, а батарею если она 4-S 2250мач чуть назад, а если со штатной батареей 3-S 1800мач то нормально.

ruslanmost

Посчитал что выгоднее будет купить комплектацию KIT и купил с Русского склада. Доставка около 4-х дней.

vadimip

То, что в принципе появились запчасти, уже хорошо. Через некоторое время можно будет заказать с русского склада или европейского, тогда будет выгодно.

GSL
ermotion:

Хорошая новость

Цены только нехорошие. Крыло и фюзеляж стоит дороже чем полный комплект без начинки.

ermotion

а так всегда было…долбанный маркетинг.

ermotion

родной мотор дохлый. нужен что-то типа 2836

vadimip
Игорь_Викторович:

И на европейском складе полно появилось,Хороший планерок,
Если такой взять то какой к нему мотор и регулятор лучше взять?
hobbyking.com/…/__36651__Phoenix_2000_EPO_Composit…

Если взять Turnigy 2213 20turn 1050kv 19A, винт 9х6 любой 20A ESC и батарею 1300 3S то будет подобие парителя. Батарею придется сдвинуть максимально вперед, но это не проблема. Данный мотор такой сетап вполне тянет.

С мотором Turnigy 2217 20turn 860kv, винтом 11х8, ESC 25A и батареей 2200 3S идет вертикально вверх и резво планирует. Второй сетап имхо предпочтительней, т.к. не гоночный планер; с таким профилем не выжать больших скоростей. Нормальным режимом для него будет набор высоты и затем безмоторный полет, так что пару киловатт впихивать в фюз я не вижу смысла.

ermotion

у меня на родном от скайклимбера (2836) вверх свечкой не идет. хотя мотор не из дохлых!

vadimip
ermotion:

у меня на родном от скайклимбера (2836) вверх свечкой не идет. хотя мотор не из дохлых

Все дело в волшебных пузырьках нормальном пропеллере. Ставьте аэронаут или граупнер из последних серий и планер полетит. Кто-то на форуме писал, что кпд фирмовых винтов и китайчины может отличаться на 30%.

Во-вторых, винт должен соответствовать мотору. Если винт, рассчитанный на одни обороты, эксплуатировать на вдвое больших, то расчетной эффективности от него ждать не стоит.

Максим_Сафронов

У меня Феникс 1600 на 3530 1100 моторе и складном 10*6 неплохо летает Чаще всего в 40 % газа, только когда вверх тогда по максимуму втыкаю и летит пулей

vadimip:

аэронаут или граупнер из последних серий

Если есть, можно ссылку на них и где с доставкой не проблема

Udjin
vadimip:

Все дело в волшебных пузырьках нормальном пропеллере.

Ж:0)

vadimip
Максим_Сафронов:

Если есть, можно ссылку на них и где с доставкой не проблема

Можно:)

aircraft-world.com/…/c954629-propellers-folding
espritmodel.com/aeronaut-cam-folding-propellers-ru…
espritmodel.com/graupner-cam-folding-propellers.as…
shop.lindinger.at/products_filter.php?f2173=Ersatz…

У первого доставка подешевле выйдет.
Или к Евгению (Udjin) обратитесь:)

Udjin:

Ж:0)

Udjin

Это для бэхи пропеллер.
В принципе можно и на хотлайнер, но не знаю … может морду планеру скрутить в бараний рог.
Фениксу точно скрутит.
А вот как коллеги переберутся в класс посурьезней, всегда пожалуйста.
Но, сперва нужно наступить на грабельки. Порвав пару пропеллеров от кого-нить, и потеряв планер стоимостью под штукарь.
Опыт приходит …