Новая металка 1200 Stiletto

yurbuten

Вчера после работы было время и прелестная погода,окраина,ни домов,ни деревьев…поле.По началу отрабатывал заброс,а потом парение.Ветер,выше 5-6 метров от земли,ровненький,4-5 м/с ,очень комфортный,время прошло быстро,жаль было уезжать.

chiken

Сегодня погода на загляденье +10 ветер 3-4м/с и за два часа штиль😁 Выгуливали клубный стилет . Пока был ветерок , с первого заброса 4:28 затем по мере затихания всё меньше и меньше , остановились на забросах в штиль . Планер комфортен для новичка , всем понравилось . Для штиля нужен “лайт” , но тихо у нас редко бывает - степь 😒 Фото .

chitaf3a

О!!! У вас и тест пилоты есть!!!
Отличный старт у “новичка” в серой курточке 😃 .
Молодцы!

chitaf3a

Масса “пустого” Stiletto, без начинки!
138 грамм.

V_P
chitaf3a:

138 грамм

Не много? Мой меньше весил

yurbuten

У нас Stiletto интересен всем и начинающим и опытным пилотам-метальщикам.Есть у кого учиться

chitaf3a
V_P:

Не много? Мой меньше весил

Модель пустая!!!без электроники.
У вас сколько вес?

yurbuten:

Stiletto интересен всем

Красивые “ПА” при старте!
Молодцы!

V_P
chitaf3a:

Модель пустая!!!без электроники.
У вас сколько вес?

Я понимаю, что пустая…
Мой весил 125.6

chiken

Красивые “ПА” при старте!
Молодцы![/QUOTE]
Пока только как на изучаемых фото и видео , не пришло осмысление нужно ли для тебя именно ТАК ! Когда появится уверенность , то каждый найдёт свой рисунок “танца”.😁
Володя ! Цена - качество (вес) . Модели делают “люди” и одинаковых , с одной формы , не может быть .😒

V_P
chiken:

Володя ! Цена - качество (вес) . Модели делают “люди” и одинаковых , с одной формы , не может быть .

Так я же без претензий 😃 Всё это понятно. Просто разница в весе наших пустых аппаратов равна весу Li-Pol 120mAh 2s (и даже больше)…
Вон, сейчас Elf-ом занимаюсь. Так он пустой на 6.25 грамм тяжелее “средне-статистического” значения… Это уже ощутимо при его весе

Udjin

Увеличение веса - это или более плотный материал, что добавляет общей прочности и жесткости, для отдельно взятого изделия, или чуть больше смолы, что также сказывается положительно на ламинате, в случае если излишки оставлены осознанно, или в некие места локально подбросили усиления-материал, по результатам эксплуатации или в целях эксперимента.

Планера от рукастых мужей - не производство, отнюдь.
Если отлаженные крылья по одной и той же технологии могут выходить с разбросом 1,5-2 грамма, то фюзеляжи, даже по очень хорошо откатанной технологии, с балками вместе, легко могут скакать 4-5 грамма туда-сюда.

chiken
Udjin:

Увеличение веса - это или более плотный материал, что добавляет общей прочности и жесткости, для отдельно взятого изделия, или чуть больше смолы, что также сказывается положительно на ламинате, в случае если излишки оставлены осознанно, или в некие места локально подбросили усиления-материал, по результатам эксплуатации или в целях эксперимента.

Так всё дело в “волшебных пузырьках”!!!

Jim

В данном случае все дело в покраске. Чёрный цвет тяжелее флюоресцентных.

Udjin
Jim:

В данном случае все дело в покраске.

Красота требует жертв …

MAX-65

Кстати, нашему полку прибыло…

asssa
MAX-65:

Кстати, нашему полку прибыло…

Чтобы это значило?

MAX-65

Я думаю те кто задавал мне в личку вопросы по наличию догадаются заглянуть на профильный сайт…

yurbuten

Вчера,6 апреля на поле СК"Зенит" Волгограда,прошёл Фестиваль “Небо для всех”.были показаны и выполняли полёты и пилотажники,и бойцы,и мы с планерами F3K…Цель-популяризация моделизма,и мы со Стилетом старались - yadi.sk/i/DVcSCB-mfoVT3

V_P

А мне приходиться сидеть и ждать погоды… Опять мокрая слякоть за окном…

V_P

Сегодня плюнул на всё, и решил: в небо! Однако, погода опять была не очень благосклонна ко мне, и ветер задувал ого-го как.
В результате, всё же приложил Стилетто и срезал крепёжный винт крыла.
Летать уже не мог, потому сел в машину и уехал в Рузу, на тренировочный сбор Кубка Московского Региона 2015. Посмотрел, как летают в такой ветер большие металки.
Заодно дали порулить Валидолом ☺
Буквально несколько картинок