Xplorer 2

Sergey_BSB

Поздравляю!!! Красивый 😃
Фюз, как у меня — облегченный или более дубовый брал?

Pavel#
ivan-262:

Статистика в пользу Xplorer однако…

+1
ЧЕ- 1 место Xplorer
ЧР- 1 место Xplorer
Становится скучно…, да и ПАНа нет.

11 days later
Pavel#

Да, загадка!
Нажимаю на ссылку в посте 315- красивая фотография, а нажимаю на ссылку в посте 316- нет данных.

1 month later
karmann

Экстрасенсов тут нема. Каким классом хотите заняться?

VIP_Slawa_men

да, фюзеляжа надо 2. Я имел в виду модель и размах. я бы хотел 3 с размахом 4метра

Sergey_BSB

Бери лучше с размахом 3.8 (он универсален).

24 days later
Pavel#

Поздравляем Александра Волкова с Днем Рождения!!!
Пусть будут полеты только на “ПЯТЬ”!
Желаем тебе победителем стать!

bonch
Pavel#:

Пусть будут полеты только на “ПЯТЬ”!

А почему на пять- на все 10-00", + посадка на 50 и высоты немножко!
С днем рождения Александр!

bonch
Lёlik:

Серва 095 Гиперион одна на элероне сгорела еще дома, а в первом туре на ЧР, на высоте метров 100, такая же 095 сгорела у меня на руле высоты прямо в полете, еле посадил неуправляемый планер.

Алексей, ты просто все предвидел:

Lёlik:

Подтверждаю, во всём виноваты сервы…, и с ними заодно: горящие регули, сдыхающие батарейки, глючные приемники, отваливающиеся антенны и контакты, оторванные мотошпангоуты…

Pavel#

Добрый вечер, друзья! Закончился спортивный сезон и есть время поговорить. Самое время задуматься о выборе нового планера. На днях поговорил с представителем фирмы-изготовителя и вот его рекомендации.
Для спокойной погоды ветер от 0 до 4 м/сек, а в порывах до 6 рекомендуют планер размахом 3,8 м и полетным весом 1700 г.
Для ветреной погоды от 4 до 6 м/сек, а в порывах до 8 рекомендуют планер размахом 3,5 м и весом 1800 г. Также данный планер хорош для погоды с узкими термиками и пузырями. Это рекомендации спецов. Я бы предпочел во втором случае размах 3,8 м с балластом - мне так привычней.

ViktorF

Наверное дело в том, что “парусность” у большого крыла выше, поэтому и советуют маленькое крыло для ветра.
Что касается узких термиков, то на металке их обработать проще, чем на большом, то есть размер имеет значение.

Pavel#
ViktorF:

Наверное дело в том, что “парусность” у большого крыла выше, поэтому и советуют маленькое крыло для ветра.
Что касается узких термиков, то на металке их обработать проще, чем на большом, то есть размер имеет значение.

Согласен. Полетать бы на 3.5 м. Интересно сильно отличается от Супры.