Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Oliver
baxster:

как надо будет между моделями переключаться?

А если есть к-нить КПК, то можно к нему спаять шнурочек с конвертером уровней - вапще щастье будет.

ВитГо
Oliver:

А если есть к-нить КПК, то можно к нему спаять шнурочек с конвертером уровней - вапще щастье будет.

Если у КПК usb разъем то подойдет шнурок для телефона с питанием от аппы (чтобы 5 вольт взять от туда) ну или переделать штатный шнурок немного…

baxster

у КПК miniUSB есть, но как можно сделать, чтобы он (КПК) отдавал команды на аппу - хз:)

ВитГо

ну тогда сам шнурок (вернее преобразователь uart-usb) запитать от аппы…

а вот по поводу софта - нужно будет писать самому… там вроде не сложно (протокол где то встречал) но сам для кпк никогда не програмировал

baxster
ВитГо:

а вот по поводу софта - нужно будет писать самому… там вроде не сложно (протокол где то встречал) но сам для кпк никогда не програмировал

ну… если будет алгоритм выполнения действий, то все можно легко реализовать. под КПК писать легче всего а C# но не знаю есть ли возможность все равлизовать. не у всех же КПКшников есть возможность выступать в роли USB-Host

stgsm

я где то встречал на импортном форуме уже готовую прогу под кпк
поройтесь в ссылках про HK в соседних темах…

9 days later
Ariston

179 страниц… Я только сейчас заметил )) Читал с самого начала, дошел где-то до 4ой или 5ой, но там речь шла только о 4х-канальном. Пока что сложилось впечатление, что это хороший пульт, который можно использовать новичку или тому, кто не уверен нужно ли ему занимать авиамодельным спортом или нет, а также пульт подойдет профессионалу в качестве back up, запасного, на случай если с основным в поле что-то произойдет.

Программу для КПК было бы очень кстати найти, потому что ноутбука у меня нет, а ладошек целых 2. И пульт от HobbyKing на 6 каналов я буду заказывать на днях.

vadim73

Приветствую всех! Какая дальность у этой апы,может проверял кто?

Ariston

Сам не пробовал, но вот, товарищи тут пишут будто на расстоянии 180 метров работает уверенно: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=11235699&po… .
А вообще я где-то на е-бэе про аналогичный аппарат читал. Там про 300 метров говорилось.

Меня тут 2 вещи еще интересуют:
1). Какой там разъем антенны? Та что там на рисунке показана не внушает доверия. Нужно бы выдвижную телескопическую поставить. Она надежнее, и она у меня есть от аналогичного пульта. Подойдет ли?

2). Этот передатчик кварцевый или синтезаторный? Судя по цене, вроде как кварцевый, но из картинок ничего непонятно. На передней панели корпуса никакого специального гнезда не заметил.

3). Что там за кнопка такая “Range Test”? Как она работает?

polarfox

В названии темы написано,что аппа на 2,4 гигагерца,ей кварцы не нужны.Выдвижную телескопическую антенну тоже.При нажатии на кнопку “Range Test” уменьшается мощность излучения передатчика,для проверки дальности действия аппаратуры,если точнее,то проверки чувствительности приёмника.Т.к.подразумевается,что при отпускании кнопки мощность будет больше.

Ariston

Круто! Еще одно открытие за день )) Значит на аппу 2,4 ГГц не идут кварцы? А вот насчет антенны не уверен. Вот тут в статье говорится что укороченная спиральная антенна менее эффективна и ее использование не рекомендуется для работы с летающими моделями ( www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro )

karmann

Вообще спиральные антенны идут на 35, 40 и 72 мГц. Сам летаю со спиралькой собственного изготовления на 35 мГц - лупит дальше родной штыревой!

polarfox
Ariston:

Круто! Еще одно открытие за день )) Значит на аппу 2,4 ГГц не идут кварцы? А вот насчет антенны не уверен. Вот тут в статье говорится что укороченная спиральная антенна менее эффективна и ее использование не рекомендуется для работы с летающими моделями ( www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro )

У таких аппаратур(2,4 Ггц) антенны не укороченные,а полноразмерные полуволновые диполи,так что менять смысла нет,разве что в случае поломки.

Boroda_LV

Антенка хрупкая очень. Свою довольно быстро сломал, поменял на эту www.dealextreme.com/details.dx/sku.25036
Софт тот что в комплекте не понравился, лучше скачать с рц-груп. Дальности хватает с лихвой для моих посредсвенных способностей управлять метровым пенолётом а-ля “Слойка”. А так как летаю довольно редко, то считаю что за такую цену меня пока вполне устраивает. А там поживём - увидим.
З.Ы. Всех с наступившим 😁

ВитГо
Boroda_LV:

Антенка хрупкая очень. Свою довольно быстро сломал, поменял на эту www.dealextreme.com/details.dx/sku.25036
Софт тот что в комплекте не понравился, лучше скачать с рц-груп. Дальности хватает с лихвой для моих посредсвенных способностей управлять метровым пенолётом а-ля “Слойка”. А так как летаю довольно редко, то считаю что за такую цену меня пока вполне устраивает. А там поживём - увидим.
З.Ы. Всех с наступившим 😁

а может быть софт выложите куда нить чтобы рц груп не лопатить…

по дальности я угонял метровый пенолет до точки (только по цвету верх-низ и вернул назад) - думаю не меньше 200 метров было… так что для пенолетов за глаза точно

yur1x

У меня T6config не работает,и не только у меня. Надо попробовать на чистую винду ставить. А turborix (turborix-programmer-by-keepitsimple) пашет, но еще нужен ATEasy6-136a.exe. Похоже пульты родня E-Sky, ибо кабель от них полностью совместим.

Выбирайте

drivers
или
T6+rus_manual+drivers
или
Turborix Radio Programmer
ATEasy6-136a.exe на 4shared
ATEasy6-136a.exe на http://FileShare.in.ua

Driver CP210x_VCP_Win2K_XP_S2K3.zip

PigTail
yur1x:

Похоже пульты родня E-Sky, ибо кабель от них полностью совместим.

Не выдумывайте, кабель обычный переходник USB-COM и отношение к пультам имеет очень отдаленное, так еще кучу тех же сотовых им можно еще в родственники приписать… 😉

yur1x
PigTail:

Не выдумывайте, кабель обычный переходник USB-COM и отношение к пультам имеет очень отдаленное, так еще кучу тех же сотовых им можно еще в родственники приписать… 😉

А я не выдумываю. Пока она месяц ехала, много чего почитал про нее, и тем более я не утверждаю, а предполагаю. И совпадение не в совместимости электроники, а в совместимости разъемов нетолько по размерам. Что встречается не часто, или я опять выдумываю?😮

CopterX

Всем доброго времени суток.
Простите, что в чужой теме задаю свой вопрос.
Я замучался уже в поисках правильных настроек передатчика в T6 config.
Может кто поможет? Что нужно выставить в “EndPoint”, “SubTrim”, “DR” и т.п.?
Заранее благодарен!

yur1x
CopterX:

Я замучался уже в поисках правильных настроек передатчика в T6 config.

Default:
“EndPoint” =100-100
“SubTrim”, =0
“DR” =0

Что значит правильные? Это которые понравятся? Тут, уж каждому свое.
Если проблема с калибровкой посмотрите вот это