Hobby King 2.4Ghz 6Ch

domoko

Спасибо, то что надо.
Как всё сделаю отпишу тут

Kinetek

Уважаемые коллеги.

Джой подключил, система его видит и т.д…но настроить по человечески фиг там…т.к. на газ привязан и шаг винта то когда его калибрую то оно идёт тупо по диагонали из нижнего угла в верхний угол…влево вправо тоже самое, я так понимаю это из-за микширования…скажите как настроить по человечески сим? джой от икс бокса настроил за 2 минуті.

dollop

переключить в режим самолета (acro кажись) и калибровать потом в симе. Уверен, что получится даже быстрее, чем с джоем от Хбокса! Все миксы вертолетные симулятор сам сделает.

Kinetek

Спасибо, попробую (хотя без понятия пока как переключить в режим акро))) )

NГOРЕК
Kinetek:

хотя без понятия пока как переключить в режим акро

заходите в т6конфиг и нажимаете type.и нажимаете acro и все.

241176552

кто нибудь вешал на 5 канал этой аппаратуры FY-20 ? если кто вешал то выложите конфиг пожалуйста. дело в том что FY просит 3х позиционный переключатель, а тут его естественно нет

12 days later
DVE

Тупой наверно вопрос, а где купить к этой аппаратуре кабель “тренер-ученик”? На HK кабели только для компа.

bbv1
DVE:

кабель “тренер-ученик”

Спаять 😃

1 month later
sanya_sa

depositfiles.com/files/cpxgcr50v вот что я сделал с НК6СН и OPTIC6SPORT (можно и с другой аппаратурой, не так давно товарищу поставил на обычную OPTIC6 только стабилизатор на 5в своял).

1 month later
Dimanych

Мужики, подскажите можно ли использовать одновременно два передатчика Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) рядом? Будут ли конфликты из-за одинаковой частоты?
Один набор для самолета «Слойка» купил. Хочу ребенку сделать такой же и «летать» с ним одновременно. Или для этого лучше купить HobbyKing HK6DF 2.4Ghz FHSS 6Ch Tx & Rx (Mode 2)- (насколько я понял, этот передатчик меняет частоты).
Искал такую информацию в яндексе и гугле ничего не нашёл. Прочитал на форумах, что аппаратура на 2.4Ghz меняет каналы, если рядом находится другой передатчик. А именно про передатчики Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) такой информации я не нашел или не понял чего. Если не трудно подскажите.

yur1x
Dimanych:

Мужики, подскажите можно ли использовать одновременно два передатчика Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) рядом? Будут ли конфликты из-за одинаковой частоты?

Можно, и гораздо больше.
Конфликтов не будет.

wowa299
Dimanych:

Мужики, подскажите можно ли использовать одновременно два передатчика Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) рядом?

можно. ничего страшного, они сами разберутся кому на каком канале сидеть…

LUX

Переполюсовка 😦 Кто поможет мне с ремонтом? Что проверять и как? После кренки 3 В. перерезал дорожку после кренки, на ней все ок , 5в . Что проверять дальше и как? Можно в личке.

Buranov_P

Нагрузить кренку током 200 ма (кратковременно) и посмотреть, держит ли она при этом 5 в.

LUX
Buranov_P:

Нагрузить кренку током 200 ма (кратковременно) и посмотреть, держит ли она при этом 5 в.

нет не держит на ней сразу становится 0.6В. Менять?

Buranov_P

Что кренка погорела - однозначно. Вопрос - не погорело ли что еще. Могли вылететь электролитические конденсаторы в этой цепи (5в) и в цепи 11 вольт (могут замкнуться накоротко) . Ток в цепи 5в должен быть в нормальном режиме около 100ма. Желательно проконтролировать. Кстати, а второй стабилизатор не погорел ? (Тот что питает ВЧ часть ?) Для начала можно его отключить (перерезать проводник или выпаять), и проверить работоспособность передатчика с T6Config.

LUX

заменил КРЕНку. Загорелся зеленым светодиод. Приемник не биндится. Ваша программа видит передатчик, отображает данные с него, движения стиков. Но, пока мерял ток потребления как то что то задел, шелчок, дымок… сопротивление, которое от 12 В на КРЕН не звонится. Вот блин! Видимо на ВЧ модуле тоже сменить кренку и резистор заменить надо.