FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

F_R
toleg:

Подскажите кто уже сделал.откуда всять RSSI

Только это НЕ RSSI, а УБП (уровень битых пакетов). Т.е. РССИ мб и 100%, а УБП - ноль, в таком случае - ФС, т.е. сильная помеха. ИМХО, УБП наиболее точный показатель качества приема.

Lexa4
toleg:

спасибо,щас гляну

F_R:

Только это НЕ RSSI, а УБП (уровень битых пакетов). Т.е. РССИ мб и 100%, а УБП - ноль, в таком случае - ФС, т.е. сильная помеха. ИМХО, УБП наиболее точный показатель качества приема.

интересную вещь узнаю

Еще интересует такой вопрос.так как на игл три я понял что вход у логера под RSSI низкоомный,нужен повторитель.как его спаять?

yur1x
PARSEK:

Правильная длинна зачищенного кончика антенны приемника 29,1 мм.

А у передатчика? У меня встраиваемый FrSky без телеметрии и приёмники V8R4. У всех длинна антенн 25.1

PigTail
yooj:

зарегится не получается - говорят, что я спамер

Может мыло не нравится, заведите на google или yahoo

monstrey

Никто не подскажет почему на телеметрийном приёмнике дёргуются каналы,причём хаотично, то один то другой , Аппа футаба 9Z. Гдето здесь читал про какие-то там стабилитроны, как исправить эту проблему без всяких там УЛЬТРАМЕГАлитронов?)))

kapellan
monstrey:

Никто не подскажет почему на телеметрийном приёмнике дёргуются каналы,причём хаотично, то один то другой , Аппа футаба 9Z. Гдето здесь читал про какие-то там стабилитроны, как исправить эту проблему без всяких там УЛЬТРАМЕГАлитронов?)))

Такая же аппа и такой же комплект да и в принципе проблема та же.

Вроде решил, по совету одного человека, впаял три часа назад диод шотки www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
сижу наблюдаю пока не дергается хот до этого в минуту раза три подергивалась.

ваt85 не нашел, нашел bat43

Без УЛЬТРАМЕГАлитронов никак.

monstrey

А впаивал в передатчик или в модуль? и где можно купить (или откуда-нибудь выпаять) такой диод?

kapellan

Впаивал в модуль, так как с другими модулями проблемы не наблюдал.
Купил на радио рынке, нашел подходящий в мертвой зарядке но по габаритам был очень большой.

monstrey

А в модуле дорожку распаивал, или другой вариант есть?

kapellan

дорожку перерезал, вариантов других нет. Там много места есть где развернутся.

monstrey

Понятно, спасибо. Будем пробовать, только осталось диод найти.

Serj=

Подскажите, можно настроить конкретную длительность импульса FS только на одном канале, а остальные чтобы выдавали последнее значение?
Модуль DJT, приемник D8R-II.

Dreddix

Ув. Гуру! Подскажите!
Правильно ли я понял…
1)Имею модуль “FrSky DHT 8ch DIY Telemetry Compatible Transmitter Module”, на нем 4 контакта. Для того чтобы менять настройки/перешивать модуль мне нужно : или купить УСБ кабель или просто воткнутся с “COM”-порт напрямую? В случае если СОМ подходит- то нафига я буду ломать голову с УСБ кабелем…
2) для перепрошивки модулей нужен мелкий переходник (FrSky Telemetry Reciever upgrade USB/Serial lead interface) + СОМ порт или усб кабель? Снова если можно через СОМ то нафига покупать усб…
Спасибо.

ПЫСЫ тему читал, вторую половину. Умные слова про кабели проскакивали но сводились к непонятной для меня теории перемещения атомов в ваакууме. Хочу получить более простые, понятные ответы.

Игорь_Лытнев
Dreddix:

Ув. Гуру! Подскажите!
Правильно ли я понял…

  1. В случае если СОМ подходит- то нафига я буду ломать голову с УСБ кабелем…
  2. для перепрошивки модулей нужен мелкий переходник (FrSky Telemetry Reciever upgrade USB/Serial lead interface) + СОМ порт или усб кабель? Снова если можно через СОМ то нафига покупать усб…
    Спасибо.

USB нужен тем у кого нет ком порта (сейчас таких много), там все равно создается виртуальный COM порт ,если у вас есть COM можете не парится.

Serpent
Dreddix:

для перепрошивки модулей нужен мелкий переходник (FrSky Telemetry Reciever upgrade USB/Serial lead interface) + СОМ порт или усб кабель

Мелкий переходник нужен для перепрошивки приёмников.
Модуль передатчика шьётся прямо с кабеля.

FlyingBear

Допустим, имеется аппаратура Turnigy t9x со стандартным ВЧ модулем.
Покупаем DHT-U монитор. Как его подключить? Какой приемник будет использоваться? Или два приемника (turnigy и frsky) + sensor hub? Работают два ВЧ (стандартный и FrSKY) или один из них?
Подскажите, пожалуйста, не могу понять.

toleg
FlyingBear:

Turnigy t9x со стандартным ВЧ модулем. Покупаем DHT-U монитор.

Что бы заработало придётся докупить hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
или hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
только с этим будет работать хаб (Хаб датчиков FrSky надо подключить к цифровому разъему (G, TX, RX) приемника с функцией телеметрии FrSky, а к нему подключить датчики FrSky с помощью прилагающихся кабелей, для сбора, обработки информации о состоянии модели и передачи данных на FrSky DHT-U (устройство отображения).

leprud
toleg:

Что бы заработало придётся докупить

неправда.
в dht-u уже стоит ВЧ модуль

man-bis

Для Турниги9 можно будет купить hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
и при определеных усилиях, пререпрошившись и вкрячив ТТЛ конвертер можно будет увидеть все с хаба на экране аппы, не покупая дополнительный экран, который не очень удобен поскольку висит инородным телом на корпусе пульта.
СМ тут:rcopen.com/blogs/54475/12402#comment15
Очень рекомендую, сам все сделал так. Доволен. Когда первый раз на экране появились циферьки напруги “на борту аппарата” писал паром от счастья. Сразу вспомнились репортажи о космических запусках в 70е годы. Там диктор суровым голосом говорил: все системы корабля и ТЕЛЕМЕТРИЯ работает нормально.😁 Только сейчас я понял, что это такое😁😁😁

DHT-U все же ориентирован не на Турнигу и иже с нею, а на другие передатчики.
А одновременная работа стокового модуля Турниги и Фриски теоретически возможна, я правда не пробовал. Только зачем Вам это?
Многие оставлябт стоковое ВЧ на месте и внедряют DIY модули Frsky. И наоборот Стоковый модуль вставляют внутрь аппы, а на штатное место ставят Фриску или Корону. Переключают простым тумблером по питанию.
Подключить DHT-U можно к ногам, торчащим в модульной нише (при снятом модуле) потребуется 4пиновый конектор или подпаяться к тренерскому выходу. Сам не юзал, но это очевидно. Наверняка при “экранчике с передатчиком” должен идти мануал с элементарной схемкой приконекчивания.

leprud
FlyingBear:

Как его подключить?

или подпаивать внутрь аппы, или банально в тренерский разъем, покумекав над питанием.

FlyingBear:

Какой приемник будет использоваться?

Любой из ассортимента frsky (и телеметрийный и не телеметрийный)

FlyingBear:

Работают два ВЧ (стандартный и FrSKY)

Если штатный не вынете, будут пытаться работать оба, забивая друг друга помехами. Дальность будет аховая в таком режиме работы

toleg
leprud:

неправда. в dht-u уже стоит ВЧ модуль

Был не прав , испривлюсь