FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Лавр

На воде необходимый радиус метров 300 макс. и модель с бензодвигателем?

Или всетаки направить свой выбор в сторону более высокого бюджета и др. бренда???

OlegWB
Лавр:

Или всетаки направить свой выбор в сторону более высокого бюджета и др. бренда

Точней сказать другого диапазона ,америкосы пользуют 800 Мгц но у нас за это могут и … штрафануть 😃) так что остается 430 МГц и 135- 144 МГц. но с этим сложней 😃

Serpent
OlegWB:

на 2.4 гига плавание только в ванне 😃

И што Вы говорите?
Смотрим здесь, здесь или здесь.

P.S. Вот по бренду - да, возможно (но ведь Граупнер уже есть)…

OlegWB
Serpent:

Смотрим

Да круто 😂 в луже заплывать а в последних роликах про 2.4 не слова 😉

2.4 Гига просто холявный диапазон во всех странах и далеко не самый удачный вот его китаезы активно и толкают как джинсы все одного размера для всех )))))

Serpent
OlegWB:

в последних роликах про 2.4 не слова

В названии самих роликов…

OlegWB:

2.4 Гига просто холявный диапазон во всех странах

Не во всех. Пример - Франция.

OlegWB:

2.4 Гига … его китаезы активно и толкают

Ага.
И еще немцы, японцы и прочие…

OlegWB
Serpent:

Не во всех. Пример - Франция.

Так и у нас без регистрации можно пользовать 2.4 до 100 мВт. и в нутри помещений 😃 что то я не слышал что бы во франции WiFi запрещали 😃

Serpent:

И еще немцы, японцы и прочие…

может я не в курсе современных тенденций кинте ссылку европейских производителей 😃 А то я кроме корейцев и китайцев ни кого не знаю ,ах да Футаба, и Спектрум так это уже давно Китай 100% один континентальный другой островной который Тайвань 😃
Frsky качественный китайский продукт но не для всех задач радиоуправления 😃

Antibus
OlegWB:

Футаба, и Спектрум так это уже давно Китай 100%

и Хайтек? Т.е. имеется в виду, что эти бренды выкуплены китайцами, так же как и концерн Вольво? Или Вы этим хотите сказать, что производится 100% в Китае? Ну так сейчас все в Китае производится…

Elms
OlegWB:

не для всех задач

А что, в природе существует для всех?

Serpent
OlegWB:

я не в курсе современных тенденций кинте ссылку европейских производителей

Граупнер/Мультиплекс (не говорите мне, что они делают всё в Китае и поэтому не немцы) - там сейчас делают все и всё, включая IBM, Fillips, Bosch и т.д…
Олег, Вы похоже форумный тролль и спорить с вами бессмысленно.
Извините, но до свидания…

OlegWB
Elms:

А что, в природе существует для всех?

О если бы такое было !!! 😃 моя мечта да и многих наверное здесь 😃 Что бы синтезатор частот был от 37 Мгц до 5.8 ГГц
несколько стандартов кодировки и модуляции 😃 Да к такому трансмиттеру мне еще и губозакаточны станок 😅

kedrikov
OlegWB:

а на 2.4 гига плавание только в ванне

Все прошлое лето на 2.4 откатал на воде и никаких проблем,так что миф это все

Serpent:

Одна грохнутая модель из-за включенного кем то на другом конце поля передатчика

А вот после этого я ушел на 2.4 корону а потом и фриски

strag1

я и мой друг укатались на катерах и лодках в диапазоне 2.4…никаких проблем не возникло…носились до 200 метров (дальше было не видно)…да и антенну в 1 м. на 40 мГц тяжко впихнуть в катер с длинной 40 см…

OlegWB
strag1:

носились до 200 метров (дальше было не видно)…да и антенну в 1 м. на 40 мГц тяжко впихнуть в катер с длинной 40 см…

Вот это зрение 200 м и 40 см !!! 😃 хотя верю с направленной антенной и мощностью передатчика ~ 300мВт и поболее можно уехать уплыть . но здесь речь идет об Frsky а в нем моща заявлена не более 100 мВт хотя с 9 dB антенной тоже не плохо получается над землей сухой на высоте около 1м у меня связь держал в прямой видимости 1200м 😃 Выше здесь уже обсуждалась дальность действия над землей 😃 Над водой правда высота подвеса была около 20 см на 50 м. уже все кино кончилось 😃

Moonlight_Dreamer
strag1:

я и мой друг укатались на катерах и лодках в диапазоне 2.4…никаких проблем не возникло…носились до 200 метров

С Фриской на яхте уходили вдаль, ну тоже может 200 метров, всё робило…

OlegWB
Moonlight_Dreamer:

С Фриской на яхте уходили вдаль, ну тоже может 200 метров, всё робило…

Странно а почему же она над водой на сверх малых высотах затыкается. около 20-30 см. Ну раз такой разговор пошел а не подскажите Олег на какой высоте от уровня была антенна ?

Moonlight_Dreamer
OlegWB:

на какой высоте от уровня была антенна ?

В яхте - где то в трюме, даже и не думали при установке чтобы выше воды была. Пульт - на мостике 1.5 - 1.8 метра над водой, как то так…

strag1
OlegWB:

Вот это зрение 200 м и 40 см !!! 😃

так бинокль рулит))) а если серьезно то у меня лодка 40 см и ВЧ Frsky у друга лодка около 70 см…для фокусировки флажек на корме помогает…точно дальность не замеряли но она точно за зоной видимости нормального глаза…никакой направленной антены и другими приблудами не пользовались, единственная помощь это то что стояли на пол метра выше воды…

Antibus
OlegWB:

Над водой правда высота подвеса была около 20 см на 50 м. уже все кино кончилось

Это может быть частным случаем. Что то мне не верится чтобы поверхность воды притягивала к себе радиоволны.

OlegWB
Antibus:

Это может быть частным случаем. Что то мне не верится чтобы поверхность воды притягивала к себе радиоволны.

Ну вот немного теории dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/2416 это насчет притягивания 😃
Так : жду лета чтобы продолжить опыты возможно и есть окна где водная поверхность по барабану 😃 как ни как Frsky каналы перестраивает в полосе 70 Мгц 😃 Однако от полетов ниже 2м над водной поверхностью воздержусь 😃 Единственное что могу пока противопоставить общественному мнению - не мало народа утопило свои пипелацы при полетах над водной гладью по причине потери связи на частотах 2.4 гига 😃
Хотя развивать тему лучше здесь

Moonlight_Dreamer
OlegWB:

Единственное что могу пока противопоставить общественному мнению - не мало народа утопило свои пипелацы при полетах над водной гладью по причине потери связи на частотах 2.4 гига

Вот вам и доказательства…