FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

AviaDed
hexus:

На всякий случай проконстатирую - “Все минусы - подключать!” Ага?

Не всегда, зависит от схемы питания всего комплекта. При желании можем рассмотреть и этот вопрос, но на сегодня я пас.😉

Stasys

Уже как то на форуме выкладывал свои переводы инструкций FrSky. Была там и схема датчика напряжения с рекомендациями подключения. Попробую присоединить ее еще раз. Надеюсь, поможет кому то 😃

hexus

Мда. Ну первый же обрыв дорожки после краша убьет приемник.

Shuricus

Зима все таки. Решил подлачить приемничек Пластиком-71, а он взял, и перестал работать. Мигает себе красной лампочкой. Типа передатчика нет в природе…
Ну думаю - какого?
Взял ацетончик, смыл лак. Заработал.
Ну думаю - какого?
Взял лачек, опять залил. Все равно работает.

Так вот что это было???

Tigra74
Shuricus:

Мигает себе красной лампочкой. Типа передатчика нет в природе…

Похожая ситуация-белый налёт-не смывается ни ацетоном,ни спиртом
Высыхает-опять белеет

Shuricus

У меня налета нет. Для этого и лакирую.

7 days later
kren-DEL
Stasys:

Уже как то на форуме выкладывал свои переводы инструкций FrSky. Была там и схема датчика напряжения с рекомендациями подключения. Попробую присоединить ее еще раз. Надеюсь, поможет кому то

а в чём разница с простым делителем, например на 4,7к/15к Ом? фильтр из конденсатора?

hexus

Да там обычный и есть. Единственно, там все-таки стоит резистор на токоограничение. А кондер, видимо, что бы совсем уж пиковые значения не ловил.

Aviamodelist
Tigra74:

Приёмник V8FR перепрошивается?На сайте фриская прошивки только под D8R
Взял ещё приёмник D6FR -и на выводах проца есть выхода 7 и 8 канала-нераспаянные-(о подобном уже упоминалось)

Люди добрые!! Подскажите где найти эти выводы и надо ли прошивать приемник для получения 8 каналов? или достаточно просто припаять контакты? и правильно ли я понял, у Д6ФР выходы параллельно плате? а не перпендикулярно?

PigTail

махните com на cn и все заработает 😃

karmann

Юра, что-то не так, на ch не переходит, может кто ссылкой кинет на китайский сайт:)

rashidik
karmann:

Юра, что-то не так, на ch не переходит, может кто ссылкой кинет на китайский сайт:)

Он cN а не CH 😃

www.frsky-rc.cn

karmann

Точно! А я ссылку куда то удалил 😦 Спасибо!!

Tigra74
Aviamodelist:

Люди добрые!! Подскажите где найти эти выводы и надо ли прошивать приемник для получения 8 каналов? или достаточно просто припаять контакты? и правильно ли я понял, у Д6ФР выходы параллельно плате? а не перпендикулярно?

По схеме канальные выводы проца на V8FR и D6FR совпадают-только 7 и 8 не распаяны у D6FR-я проверял осциллографом-если кодер выдаёт на ВЧ 8 канальный импульс-то и на D6FR идут на плате 7 и 8-только вывести как то надо-на плате на каждый канал ещё надо поставить резистор и конденсатор

Aviamodelist
Tigra74:

По схеме канальные выводы проца на V8FR и D6FR совпадают-только 7 и 8 не распаяны у D6FR-я проверял осциллографом-если кодер выдаёт на ВЧ 8 канальный импульс-то и на D6FR идут на плате 7 и 8-только вывести как то надо-на плате на каждый канал ещё надо поставить резистор и конденсатор

а вы случаем не знаете какой емкости конденсаторы и какого сопротивления резисторы?

kren-DEL

Подскажите, необходимо-ли модернизировать антенну в передитчике(тот что в аппе) для комплекта D8R-II Plus? Сделал модернизацию только для ЛА, дальность увеличилась до 200М в условиях плотной городской застройки (5 этажей)

П.С. Кто-нибудь заморачивался вынесением передатчика из аппы на какой-нибудь шест на шлейфе(например на кабеле UTP), на пару метров над землёй, чтобы был всегда в одном положении?

7 days later
DVE

Господа, кто-нибудь разбирался с тем как работает FLD-02? Я хочу выводить на нем данные со своего квадрика.

Подключил экран через USB-TTL-порт, описание протокола лежит в pdf, посылаю команды из их же хелпа:


	char a0[17] = {0x5E, 0x15, 0x0F, 0x07,	   // Date/Month
                       0x5E, 0x16, 0x0B, 0x00, // Year
                       0x5E, 0x17, 0x06, 0x12, // Hour/Minute
                       0x5E, 0x18, 0x32, 0x00, // Second
                       0x5E };
	Write((char*)a0, sizeof(a0)); // моя функция посылки в порт

Результат - нефига. Пробовал через терминалку, эффект тот же.

Что я делаю не так? Может там не TTL? Параметры порта - скорость 9600, 1 стоп-бит.

Tnx.

kren-DEL

Народ, подскажите, на D8R-IIPlus где какая антенна(TX/RX)? Немогу понять, какую из них задирать вверх для проверки дальности…

nickoass

обе антенны работают и на прием и на передачу. Любую из двух можно поставить вертикально, а вторую горизонтально. Для обычных полетов можно не заморачиваться с этим.

kren-DEL
nickoass:

Для обычных полетов можно не заморачиваться с этим.

для ФПВ думаю под 90 градусов и как можно ниже?