FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

PigTail

махните com на cn и все заработает 😃

karmann

Юра, что-то не так, на ch не переходит, может кто ссылкой кинет на китайский сайт:)

rashidik
karmann:

Юра, что-то не так, на ch не переходит, может кто ссылкой кинет на китайский сайт:)

Он cN а не CH 😃

www.frsky-rc.cn

karmann

Точно! А я ссылку куда то удалил 😦 Спасибо!!

Tigra74
Aviamodelist:

Люди добрые!! Подскажите где найти эти выводы и надо ли прошивать приемник для получения 8 каналов? или достаточно просто припаять контакты? и правильно ли я понял, у Д6ФР выходы параллельно плате? а не перпендикулярно?

По схеме канальные выводы проца на V8FR и D6FR совпадают-только 7 и 8 не распаяны у D6FR-я проверял осциллографом-если кодер выдаёт на ВЧ 8 канальный импульс-то и на D6FR идут на плате 7 и 8-только вывести как то надо-на плате на каждый канал ещё надо поставить резистор и конденсатор

Aviamodelist
Tigra74:

По схеме канальные выводы проца на V8FR и D6FR совпадают-только 7 и 8 не распаяны у D6FR-я проверял осциллографом-если кодер выдаёт на ВЧ 8 канальный импульс-то и на D6FR идут на плате 7 и 8-только вывести как то надо-на плате на каждый канал ещё надо поставить резистор и конденсатор

а вы случаем не знаете какой емкости конденсаторы и какого сопротивления резисторы?

kren-DEL

Подскажите, необходимо-ли модернизировать антенну в передитчике(тот что в аппе) для комплекта D8R-II Plus? Сделал модернизацию только для ЛА, дальность увеличилась до 200М в условиях плотной городской застройки (5 этажей)

П.С. Кто-нибудь заморачивался вынесением передатчика из аппы на какой-нибудь шест на шлейфе(например на кабеле UTP), на пару метров над землёй, чтобы был всегда в одном положении?

7 days later
DVE

Господа, кто-нибудь разбирался с тем как работает FLD-02? Я хочу выводить на нем данные со своего квадрика.

Подключил экран через USB-TTL-порт, описание протокола лежит в pdf, посылаю команды из их же хелпа:


	char a0[17] = {0x5E, 0x15, 0x0F, 0x07,	   // Date/Month
                       0x5E, 0x16, 0x0B, 0x00, // Year
                       0x5E, 0x17, 0x06, 0x12, // Hour/Minute
                       0x5E, 0x18, 0x32, 0x00, // Second
                       0x5E };
	Write((char*)a0, sizeof(a0)); // моя функция посылки в порт

Результат - нефига. Пробовал через терминалку, эффект тот же.

Что я делаю не так? Может там не TTL? Параметры порта - скорость 9600, 1 стоп-бит.

Tnx.

kren-DEL

Народ, подскажите, на D8R-IIPlus где какая антенна(TX/RX)? Немогу понять, какую из них задирать вверх для проверки дальности…

nickoass

обе антенны работают и на прием и на передачу. Любую из двух можно поставить вертикально, а вторую горизонтально. Для обычных полетов можно не заморачиваться с этим.

kren-DEL
nickoass:

Для обычных полетов можно не заморачиваться с этим.

для ФПВ думаю под 90 градусов и как можно ниже?

AntonPO
kren-DEL:

П.С. Кто-нибудь заморачивался вынесением передатчика из аппы на какой-нибудь шест на шлейфе(например на кабеле UTP), на пару метров над землёй, чтобы был всегда в одном положении?

Удобнее ретранслятор сделать.

Уже была информация, что фрскай в мороз неадекватен. Было такое тоже замечено. В мороз 15-20 градусов без всяких писков пропадает управление метрах в 500-600, потом к счастью возвращается. Накрутил бустер, отлетел для проверки на 2.5км - все в порядке.

MykolaHQ

Хлопци подскажите как вынуть плату передатчика из корпуса пришол с ХК комплект а в передатчике чаво то тарахтит, крышку снял оно живет под платой.
Включать не пробовал хорошо если диэлектрик какой а если припоя капля будет привет стремно может кому доводилось поделитесь. 😃 😢😢

kren-DEL

покажите фото,что не получается, всё разбирается без проблем

Маэстро
kren-DEL:

покажите фото,что не получается

Отвертка из рук выскакивает.😁

leprud

Там плата приклеена, аккуратно надо ее по краям чем-нибудь тонким отлепить от корпуса…

kren-DEL

у меня не была приклеена, просто поддел иголкой и вытряхнул из коробки, и всего делов-то:)

MykolaHQ

Злые Вы. Отвертку я приклеил к рукам шоб не выскальзывала про это я знаю😒
А вот насчет приклеена я так и подулал интересно чем, крепко редиска держится.
Пробовал поддеть не очень хочет, а может просто я мнительный ща попробую сильнее приложиться смастерю какие то крючочки чтоб с двух сторон может выйдет. А если термоклей может закипятить ее?😒

leprud
MykolaHQ:

если термоклей

Увы, именно клей. Тонким лезвием аккуратно надо его продавить-отделить от пластикового корпуса

cross_tver
MykolaHQ:

может закипятить ее?

И выкинуть…
Можно погреть феном деффчачьим, градусов до 120, только не саму плату, а корпус с той стороны, где предполагаемый клей.