FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,вчера проверял приёмник V8FR-II HV установленный на Extra 260 40(после небольшого краша осенью прошлого года,и то когда снимал с дерева),обнаружил что приёмник не видит передатчик(моргает красный светодиод,изредка загорается зелёный и в это время дёргаются сервы),с другими приёмниками всё нормально,попытки перебиндить ни к чему не привели-как было так и осталось.и вот вопрос:это лечится или покупать новый приёмыш:обидно-всего один полёт был.

Zloyuzver

А если раскрутить и посмотреть плату?

Владимир1961418
Zloyuzver:

А если раскрутить и посмотреть плату?

Раскручивать не нужно-корпус на защёлках,снимал и смотрел под настольной лупой с подсветкой:все элементы вроде на месте,кроме конденсатора С30,которого похоже и не было никогда.

man-bis

Промыть в спирте, высушить. Разнести приемник подальше от передатчика во время бинда. Не работает - в мусорку, ремонт дороже.

Владимир1961418
man-bis:

Промыть в спирте, высушить.

Промывка ничего не дала,а в чём может заключаться ремонт?что могло накрытся медным тазом?

soar

При его стоимости любой ремонт убыточен…))

Владимир1961418
soar:

При его стоимости любой ремонт убыточен…))

Может его просто попробовать перепрошить?

7 days later
fpv333

скажите этот модуль можно использовать hobbyking.com/…/__33996__Multiwii_MWC_FC_Bluetooth…
для модуля этого hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
я наверно получу только вольтаж из информации на телефоне ?
И как парень в этой теме использует 4 антенны может кто в курсе ?
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1439219&p…

BigDEN
fpv333:

скажите этот модуль можно использовать www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html для модуля этого www.hobbyking.com/hobbyking/s...8FR_II_RX.html

в блютузе ttl уровни а в передатчике rs232, надо конвертер типа max232.
Есть софт показывающий напряжение и уровни сигнал для андроида.
по второму вопросу не подскажу

cross_tver
fpv333:

Он использует 2 приемника Frsky, как ?

Вообще легко! 😃
Два приемника биндятся и включаются. Сейчас специально эксперимент осуществил и задокументировал 😃 При чем приемники разные V8R7 и V8R4, модуль DFT.

fpv333

а как это выглядит на 1 самолете ? на 1 серву 2 приемника ? или 2 сервы что врятли .как выбирается приемник ?

hangover

Товарищи, прошу сильно не ругаться, если вопрос глуп и уже обсуждался, если так то поделитесь ссылочкой пожалуйста, если нет то вот какая ситуация: Приемник с передатчиком биндятся, друг друга видят, при отключении передатчика приемник начинает моргать красным диодом, т.е. вроде все как положено. НО: сервомашинки не шевелятся ни под каким соусом. Может кто знает ответ на данную ситуацию. Аналогичная ситуация: rcopen.com/forum/f4/topic275624 Передатчик: hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa… Также был испытан приемник: hobbyking.com/…/__14356__FrSky_D8R_II_PLUS_2_4Ghz_…

Владимир1961418
hangover:

НО: сервомашинки не шевелятся ни под каким соусом.

Ас чего им шевелится когда когда пульт не настроен?настройте пульт так что-бы на экране были графические показания перемещения стиков.

hangover
Владимир1961418:

настройте пульт так что-бы на экране были графические показания перемещения стиков.

Не знаю как сформулировать ответ. Начну с того, что с родным модулем все работает прекрасно. Ну и хм. На экране все перемещается, только толку от этого нет.

man-bis
Владимир1961418:

с чего им шевелится когда когда пульт не настроен?

+++ Хотя по умолчанию в Er9x должен быть 100 процентный микс стиков на первые 4 канала. Смотрите на отклик значения каналов на перемещения стиков. Если на дисплее они есть, а на сервах нет, смотрите на настройки Radio setup (см. мануал к Er9x) например, такое может быть из-за неправильной полярности PPM

cross_tver
hangover:

Товарищи, прошу сильно не ругаться, если вопрос глуп и уже обсуждался

Да, конечно! Чо труднао мануалы почитать?! Поиск рулит! Не умеете поиском пользоваться!

Шучу конечно 😃
А вообще похожая ситуация в этой теме уже проскакивала.

hangover:

Это вообще то не совсем передатчик, это модуль 😉 А вот передатчик это то, куда модель вставляется. Вроде как не все передатчики дружат в FrSky’евскими модулями…
Проблема есть, решение нужно искать, так что “курите форум” 😃 Я не издеваюсь. В этой ветке точно есть описание решения данной проблемы… Но вот у меня такой проблемы не было, в “закладки”, не добавлял, но обсуждение точно помню - было 😃 Самому сейчас искать ну уж очень лениво 😃 … Денис, полистайте тему, тут точно есть решение. Правда оно, скажем так, не совсем тривиальное 😉

Владимир1961418:

Ас чего им шевелится когда когда пульт не настроен?настройте пульт так что-бы на экране были графические показания перемещения стиков.

man-bis:

по умолчанию в Er9x должен быть 100 процентный микс стиков на первые 4 канала. Смотрите на отклик значения каналов на перемещения стиков. Если на дисплее они есть, а на сервах нет, смотрите на настройки Radio setup (см. мануал к Er9x) например, такое может быть из-за неправильной полярности PPM

Ох уж мне эти геморрои с Турнигами… При всех их волшебных возможностях тонкой настройки всего чего угодно. Пульт для пробитых программистов 😃 Это я как обладатель Хайтека 😛

hangover
cross_tver:

Проблема есть, решение нужно искать, так что “курите форум”

Поиск с разбегу ответы не дал. Ну чтож, будем курить 90 страниц текста. Плохо что решение не тривиальное. Новый модуль и на тебе. Спасибо.

man-bis:

смотрите на настройки Radio setup (см. мануал к Er9x) например, такое может быть из-за неправильной полярности PPM

Я подумал, что PPM или нет, или не нравиться. Поковырял настройки, но до конца не разобрался, т.к. в eng я постольку поскольку.

man-bis
cross_tver:

Ох уж мне эти геморрои с Турнигами… При всех их волшебных возможностях тонкой настройки всего чего угодно.

Не, ну если бездумно гулять по менюшкам и менять параметры на произвольные, а потом удивляться почему не работает - это любой Хайтек работать откажется. Турнига с Er9x настолько универсальна, что принимает практически ЛЮБЫЕ модули формфактора JR в т.ч. и Frsky. Только для правильной работы определенного модуля надо сделать осмысленные настройки

hangover:

Поковырял настройки, но до конца не разобрался, т.к. в eng я постольку поскольку.

На er9x есть немного устаревший но актуальный для вас русский мануал в дневнике Дмитрия Бугаевского и на домашней странице прошивки